Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Помогите, пожалуйста, советом


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: chayka
chayka
Модератор раздела

chayka

Krasnogorsk
Сообщений: 743
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 217
Здравствуйте, TatianaLGNN
Уточню. Архив образования должен храниться в Тульском архиве или где-то в Богородицке?
С уважением, Лариса
---
А(н)дриа(я)новы, Вагановы, Николины, Обернибесовы, Сальковы, Северяковы, Семеновы, Узеньковы, Филины, Щедрины. Мои данные на сайте размещены добровольно и согласия родственников и потомков указанных лиц
hsl
chayka
Оба парня были комсомольского возраста . Смотрите документы райкома ( горкома ) комсомола . Принимали в ряды с 14-15 лет . Ну а там все данные в . т . ч и автобиография .
Старший , которому исполнилось 17 в январе - феврале того года должен был встать на воинский учет в военкомате и получить приписное свидетельство . Смотрите документы РВК .
chayka
Модератор раздела

chayka

Krasnogorsk
Сообщений: 743
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 217
Здравствуйте, hsl
Спасибо за отклик. Тот же вопрос. Документы райкома комсомола где должны хранится в областном архиве или городском? Про РВК поняла. Этой идеи у меня не было.
С уважением, Лариса
---
А(н)дриа(я)новы, Вагановы, Николины, Обернибесовы, Сальковы, Северяковы, Семеновы, Узеньковы, Филины, Щедрины. Мои данные на сайте размещены добровольно и согласия родственников и потомков указанных лиц
hsl
В городском . Комсомол когда разгоняли документы далеко не возили . В нашем сделали так .
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17242
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8127
В советское время школьные журналы хранили недолго, но при их уничтожении в ГорОНО передавали листы со списком класса (даты рождения детей, ФИО, места работы и должности родителей, домашний адрес) для хранения в течение 75 лет.
chayka
Модератор раздела

chayka

Krasnogorsk
Сообщений: 743
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 217
Вечер добрый, Konstantin Ivanov
Спасибо за внимание к теме.
С уважением, Лариса
---
А(н)дриа(я)новы, Вагановы, Николины, Обернибесовы, Сальковы, Северяковы, Семеновы, Узеньковы, Филины, Щедрины. Мои данные на сайте размещены добровольно и согласия родственников и потомков указанных лиц
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: chayka
Вверх ⇈