| lubapg Новичок
Сообщений: 6 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 6 | Наверх ##
26 ноября 2013 16:21Кельнер Здравствуйте! Пишу от имени Рибеки Шило из Израиля.
Просим вас помочь в нашем поиске. Мама рассказала нам историю о событиях, которые произошли с её семьёй до и во время войны.
Она и её сёстры всю свою жизнь ведут поиски их брата Кельнер Uri KELNER (1930-1931), который был отправлен в детский дом после смерти родителей ещё до начала войны. Мне очень нужна ваша помощь.
Смья Кельнер до войны проживала в деревне Устилуг, в Владимир-Волынском районе Волынской области Украины. Родителей звали Натан и Ребекка Кельнер, дети :Циля, Дина,Витла и Ури.Счастливая жизнь семьи Кельнер закончилась, когда тяжело заболели родители и умерли. Сёстры плохо помнят то время, ведь они были совсем маленькие.Да и воспоминания теребят душу. Родители умерли за несколько лет до войны, детей распределили по детским домам. Девочки попали в Ковель, потом Владимир-Волынский. Во время войны, детский дом закрыли и сестры переехали в Омск и Сталинград - где работали на заводе по производству ракет.
До перевода девочек в Омск и Сталинград, они встретились с Ури Кельнер . Он оставался в детском доме в Городище, недалеко от Ковеля. Это была их последняя встреча. Так же у сестёр и у Ури были сводные братья и сёстры по отцу. Их отец был женат до их матери и у него были дети Сара,Ицхак,Гершель и Реувен. После войны, сёстры искали своего братика ЮраУри (Ори) Кельнер, хотели узнать его судьбу. Но, увы, их поиски не увенчались успехом. Прошло более 70-ти лет, но их поиски не прекращаются до сих пор. Мы очень вас просим помочь нам узнать, что произошло с детским домом в Городище недалеко от Ковеля? что с его воспитанниками? Куда можно обратиться? Где искать информацию? Большое спасибо! С уважением, Рибека. --- luba |