Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Российский государственный военно-исторический архив - РГВИА
Адрес: 105005, Москва, 2-я Бауманская ул., 3
Читальный зал: (499) 267-44-62, электронная почта (только для приема заказов на выдачу дел, описей и копий фонда пользования): user-chz@rgvia.com
Электронная почта: info@rgvia.com

[q]
ВСЕ вопросы по фондам РГВИА, пожалуйста, задавайте в ДИАЛОГОВОЙ теме https://forum.vgd.ru/174/15756/
В темах по фондам собирается ТОЛЬКО справочная информация в виде выписок.
Просьба при вопросах/ответах не крепить многоступенчатые диалоги.
Оставляйте только цитату, с которой работаете.
[/q]

Для благодарности существуют три опции -
1. Лайк
2. Рейтинг (+/-)
3. Отзыв в Профиле участника о его сообщении.

i.gif Прежде, чем открывать новую тему, пролистайте, пожалуйста, раздел.
Не надо дублировать уже открытые темы.

Фонд 3036 - 497 Пехотный Белецкий полк

Один из форумчан как-то искал хоть какую-то информацию об этом полке. В свободном доступе информации действительно мало. Пост не сохранила, но может его автор наткнется на эту тему. Текст из предисловия к описям фонда 3036.

← Назад    Вперед →Модератор: Tasha56
Stasia92
Участник

Stasia92

Республика Крым
Сообщений: 70
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 184
Полк был сформирован 10 июля 1915 г. в Одессе из 655, 656, 657 пеших Бессарабских дружин, составивших соответственно 1, 2, 3 батальоны полка.
В течении июля-августа полк был укомплектован солдатами запасных частей, и пройдя боевую и строевую подготовку отправлен в действующую армию.
Полк входил в 125 пехотную дивизию 39 и 25 армейских корпусов и в составе 8-й армии под командованием генерала Брусилова, а затем 7 и 11 и Особой армии принимал участие в боевых действиях на Юго-Западном фронте.
Летом 1916 полк участвовал в Брусиловском прорыве и захвате правого берега реки Стоход. В июле занимал оборонительные позиции в районе деревни Богуславка, где вел разведку и перестрелку с противником.
В начале 1918 г. полк был расформирован.
---
Кудряшовы; Салач; Маркевич; Слободян; Долговы; Сажинские; Осышные - Саратовская обл.; Поготовка-РСО, Чечня; Кравчута-Запорож. обл., Украина; Зотенко-Днепропетр. обл., Украина; Небога, Власовы-Одесская обл.; Пименовы/Пимоновы-с. Бибиково, Амурская обл.
← Назад    Вперед →Модератор: Tasha56
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГВИА » Фонд 3036 - 497 Пехотный Белецкий полк [тема №93843]
Вверх ⇈