На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые форумчане! В разделе РГВИА все вопросы задаются в общем разделе - https://forum.vgd.ru/174/15756/ В темах по фондам приводится только справочная информация. Все сообщения, размещенные в не отведенном для вопросов месте будут удаляться.
Поиск сведений о нижних чинах
Что можно найти в РГВИА о рядовых и унтер-офицерах
Для запроса в РГВИА о нижних чинах (рядовых и унтер-офицерах) помимо ФИО и приблизительных временных рамок прохождения службы необходимо знать, в каком полку служил Ваш предок.
Если списки нижних чинов этого полка сохранились, Вы можете почерпнуть из них следующую информацию:
Когда и где родился, конфессия, образование, семейное полжение. Когда, каким образом (по жребию и т.п.) призван на службу и каким участком. Когда началась действительная служба. Где служил. Когда уволен в запас. Номер увольнительного билета. Письменные сведения отправлены уездному воинскому начальнику, номер сообщения. Имеются графы "походы и дела", а также награды и наказания.
Здравствуйте! Просматривая информацию о фондах РГВИА, не могу найти 376 Витебскую дружину государственного ополчения. Все идут по порядку, а 376- нет. Это ошибка в записях или документов по этой дружине нет в архиве?
Ф.16196 оп.1 ОСОБОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО ПО СБОРУ И РЕГИСТРАЦИИ СВЕДЕНИЙ О ВЫБЫВШИХ ЗА СМЕРТЬЮ ИЛИ ЗА РАНАМИ, А ТАКЖЕ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ВОИНСКИХ ЧИНАХ, ДЕЙСТВУЮЩИХ ПРОТИВ НЕПРИЯТЕЛЬСКИХ АРМИЙ (1914 - 1918).
106-й Уфимский пехотный полк оп.1 д. 232 и 233 (февр. 15 - сент 17).
Санкт-Петербург Сообщений: 188 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 119
Наверх##12 октября 2017 12:0512 октября 2017 12:29
Подскажите, пожалуйста, можно ли в запросе в РГВИА указать место службы ( 376 Витебскую дружину государственного ополчения) и попросить сведения на людей с фамилиями Буевич и Барановский (без указания имен), служивших унтер-офицерами? Или запрос на конкретного человека должен быть? По фото определили, где служил, но видимо на фото не тот человек, которого предполагали
Добрый день. Из следственного дела своего родственника Охапкина Константина Александровича 1887г.р узнала, что с 1910г. по 1914г. он служил в 21-м Муромском пехотном полку. Рядовым. Подскажите, пожалуйста, может быть кто -то уже искал по 21-му Муромскому пехотному полку и знает какой это фонд? Заранее, спасибо. С уважением, Екатерина.
--- Кудрины - г.Орел, г. Москва, г. Вельск, г. Калуга ; Юдины - Михайловский уезд Рязанская обл. ;Агаповы -Москва, Лукашины - Калужская обл. Тарусский р-он, Охапкины, Подшибякины
Если Вы ищите тех же - пишите в личку!