Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане!
В разделе РГВИА все вопросы задаются в общем разделе - https://forum.vgd.ru/174/15756/
В темах по фондам приводится только справочная информация.
Все сообщения, размещенные в не отведенном для вопросов месте будут удаляться.

Вопросы по разделу

назначение, порядок работы, переписка, как начать поиски в архиве РГВИА и про новый сайт архива

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 584 585 586 587 588 589 Вперед →
Модератор: Lara
murik

Сообщений: 274
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Сколько стоит запрос в РГВИА по послужному списку офицера царской армии ?
Как долго исполняют ?Самой ехать нет возможности.Всем спасибо.







Комментарий модератора:
Уважаемые форумчане и гости!


Те из вас, кто хоть раз был в РГВИА знает, какое это сложное дело найти нужную информацию в том количестве описей и дел, что там находятся...
Посему, предлагаю, всем, кто имеет на руках выписки из описей и №№ дел -
я думаю было бы неплохо все эти данные свести вместе и предоставить для пользования тем, кто не может бывать в архиве, но очень бы хотел знать, какую информацию можно почерпнуть, а может быть даже и заказать по электронке уже конкретно то, что им нужно в архиве.
Справочник по РГВИА представленный в инете ведь дает расшифровку только по фондам.


Можно создавать темы по № фондов и далее расшифровки писать по описям и № дел.


Информация для всех

Работает архив с 9.45 до 17 часов, в пятницу до 16 часов, последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
На руки по запросу можно взять только 5 дел и 5 описей одновременно

Уважаемые форумчане и гости!!!

Пожалуйста, все вопросы задавайте в этой теме - в темах по фондам приводится только справочная информация



большинство телефонов РГВИА указанных на сайте http://www.rusarchives.ru/federal/rgvia/ теперь надо набирать через код 499

ИМЕННЫЕ КАРТОТЕКИ

1) Личный состав офицеров и классных чиновников русской армии (XIX век) - 260 тыс. карточек.
Самый большой. Как правило, в карточке, указаны имена и отчества, а также возраст (год рождения), происхождение, место службы и год составления послужного списка.
По моей фамилии встретились дела из фондов: 1, 275, 400, 405, 407, 489, 3543.
Нюансы. Ссылка на дело может быть дана в старой нумерации (по отделам и столам) - обычно на обороте карточки. В этом случае нужно просить сотрудника картотеки прописать новые шифры.
В ряде случаев на обороте могут быть указаны ссылки на дополнительные источники (

2) Указатель к описям фонда «Инспекторского департамента» (Ф.395) - 46,5 тыс.карточек.
Указаны только фамилии, даже без инициалов, а также звание и год составления послужного списка, иногда место службы. Здесь при заказе уже нужно выписывать все шифры, в том числе номера отдела и стола.

3) Указатель участников Отечественной войны 1812 г. - около 18 тыс.карточек.
В этой же картотеке отдельно выделены: «Бородино» и «Раненые» [i

4) Кавалеры ордена Святого Георгия и Георгиевского оружия периода Первой мировой войны - база данных 10,9 тыс. персоналий, но есть и картотека.

5) Картотека известных личностей (так ее назвала сотрудник картотеки)

6) Картотека медицинского персонала.

7) В добавок к вышеперечисленному есть электронная база данных по послужным спискам XVIII века.
В ней может провести поиск сотрудник каталога прямо на своем компьютере. По моей фамилии встретились дела из фондов 11, 489, 490.

УКАЗАТЕЛИ

8) Указатель к документам коллекции «Послужные списки офицеров» (Ф.409) - 63 тома.
Указатель находится в читальном зале. Особенность следующая: персоналии отсортированы по первым трем буквам фамилии, далее по имени и отчеству.

---
мур
Лайк (21)
Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
Erla  
В послужнике только губерния будет + если была какая-то недвижимость (деревни) + возраст жены и даты рождения детей, имевшихся на момент составления списка - так что там мало
---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
Natalia

Сообщений: 265
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 21
Извините, Давно сюда не заглядывала.
Архив требует название воинской части. Я пыталась писать запрос, указывая только ФИО, но так они не ищут. Но я нашла своего предка  в"Общем Списке офицеров российской армии". Там было и название части, которое я и сообщила в РГВИА.
А  если нет - таки плохо.
А форма запроса обычная - см. Советы начинающим, Работа  с архивами.

murik

Сообщений: 274
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Сегодня  получила счет на  исследование по формулярному списку офицера ЦА из РГВИА. Возможно , кому то будет интересно .Во всяком случае меня это интересовало ,т.к финансовый вопрос  определяет наши возможности и желания не в последнюю очередь .

Наименование услуг
всего
Выявление сведений
по описям ,указателям ,
каталогам
Выявление сведений по
архивным документам
Выдача дел из архиво-
хранилищ
Составление биографич.
Справки
Перепечатка справки
Итого: 525 рублей
ед измер         Кол-во            Цена за ед.измер       Стоимость

100 заг.          500 заг.                25 руб                      125 руб125 руб


1 д.                  3 д.                      30 руб                     90 руб

1 д.                  3 д                     10 руб                       30 руб

1 справка        1 справка          260 руб                     260 руб

1 м.с.              2 м.с                    10 руб                       20 руб

Буду ждать результатов ,наверняка , возникнет куча новых вопросов.


---
мур
Лайк (1)
Seeker

Seeker

Москва
Сообщений: 243
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 48
А вот, что мне сегодня пришло по E-mail из РГВИА .
Запрос отправлял, где-то 1,5 месяца назад.
"На Ваш запрос сообщаем, что в архиве завершено выявление
сведений о службе Ф.А. Савушкина. Стоимость справки с учетом поиска сведений
составляет 800 рублей. Для пересылки вам счета и справки необходимо указать
Ваши: точный почтовый адрес, фамилию, имя, отчество. Электронной почтой
счета и справки не высылаются."
Gennady
Кладоискатель по совместительству

Уже Москва, но хочется в Киев!
Сообщений: 406
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 63
Собирается ли кто-нибудь в ближайшее время посетить РГВИА? Интересует какая есть информация по нижним чинам 103 пехотного Петрозаводского полка.
hat.gif
---
C уважением,
Геннадий
Москва
Поиск кладов и раритетов наших предков
41520
Новичок

москва
Сообщений: 20
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: -1
Regulus
Подскажите, а копии Вам сделали на ксероксе или фотокопии?
Мне ответили, что из-за плохого состояния документ копированию не подлежит...

Если кто работал в РГВИА, поделитесь, как там с процессом копирования? Уж очень хочется получить копию.



Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
41520 Часть делали на ксероксе, а один документ - фотокопию
---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
Kdkv
Участник

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9
Regulus
[q]
есть же ссылка на сайте - на архивы России - там и мейл есть и что требуется для каждого времени для определенного звания
[/q]

А можно саму ссылку для бестолковых???

Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
Kdkv  http://www.rusarchives.ru/demands/gen/rgvia.shtml
---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
oksk

oksk

Yekaterinburg, Stavropol
Сообщений: 320
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 121
Буду на следующей неделе в РГВИА, если что-то несложное, то могу посмотреть.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 584 585 586 587 588 589 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈