На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые форумчане! В разделе РГВИА все вопросы задаются в общем разделе - https://forum.vgd.ru/174/15756/ В темах по фондам приводится только справочная информация. Все сообщения, размещенные в не отведенном для вопросов месте будут удаляться.
РГВИА Ф.409: наличие послужных списков ОФИЦЕРОВ до 1917 г.
Только для вопросов! В фонде преобладают послужные списки начала XX века (единично встречаются даже из первой половины XIX века). Сообщите ФИО искомого офицера, если в электронной базе есть совпадения, сообщу реквизиты послужного писка и год его составлен
Здравствуйте, Пожалуйста, проверьте, есть ли какие-либо записи Пётр Семенович Дураченков, 1871 года рождения. Василий Семенович Дураченков, 1880 года рождения. Трофим Степанович Дураченков, 1880 года рождения. Иван Андреевич Дураченков, 1888 года рождения. Пётр Степанович Дураченков, 1893 года рождения. Все уроженцы хутора Крымский станицы Кочетовской 1-го Донского района.
Караханьянц Юлиус Серафимович, в 1917 был штабс-капитаном.
[/q]
Это вряд ли. Был произведен в прапорщики запаса армейской пехоты ВП 18.11.1914 из уволенных в запас армии унтер-офицеров 185-го пехотного Башкадыкларского полка — по Саратовскому уезду. И по документам он на март 1917 г. - прапорщик запаса армейской пехоты, состоящий в 173-м пехотном запасном батальоне.
--- Спускаясь к великой реке, Мы все оставляем следы на песке,
И лодка скользит в темноте, А нам остаются круги на воде
Добрый день! Интересует Тургенев Михаил Александрович, 09.10.1871 г. р,капитан фельдъегерского корпуса. И еще вопрос, может вы подскажете, после 1914 года о его судьбе ничего неизвестно, его дочери из г. Санкт -Петербурга переехали в Уфу, но о его переезде никакой информации нет, возможно, погиб в революцию. Может быть есть какие то списки погибших офицеров?