На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые форумчане! В разделе РГВИА все вопросы задаются в общем разделе - https://forum.vgd.ru/174/15756/ В темах по фондам приводится только справочная информация. Все сообщения, размещенные в не отведенном для вопросов месте будут удаляться.
РГВИА Ф.409: наличие послужных списков ОФИЦЕРОВ до 1917 г.
Только для вопросов! В фонде преобладают послужные списки начала XX века (единично встречаются даже из первой половины XIX века). Сообщите ФИО искомого офицера, если в электронной базе есть совпадения, сообщу реквизиты послужного писка и год его составлен
Интересует Лукьянов Алексей Львович, унтер-офицер (иногда в записях он без отчества).
[/q]
Вашего унтера можно искать в РГВИА в делах фонда той в/части, в которой он служил в составе РИА, если только номер этой части известен.
[/q]
Мне известно, где он служил, 30 Сибирский стрелковый полк, 5 рота. Есть ли смысл смотреть приказы по полку или вообще лучше все дела части изучить? Только вот как мне номер фонда и описи узнать, чтобы запрос в архив сделать? Довольно много сведений о нём я узнала с gwar, но до сих пор есть белые пятна.
Мне известно, где он служил, 30 Сибирский стрелковый полк, 5 рота. Есть ли смысл смотреть приказы по полку или вообще лучше все дела части изучить? Только вот как мне номер фонда и описи узнать, чтобы запрос в архив сделать? Довольно много сведений о нём я узнала с gwar, но до сих пор есть белые пятна.
[/q]
Архив вряд ли будет для Вас смотреть отдельные дела на рядового: их может быть 10, 100, 1000!
Смотреть, конечно же, лучше ВСЕ: ибо никто не знает, где обнаружатся "следы" Вашего унтера. Но! Если сильно повезет, и в фонде указанного полка отложились формулярные и алфавитные списки, то, разумеется, надо будет смотреть прежде всего их...
Добрый день! А Пышкин Федор Иванович имеется? Он родился в 1892 году в Спб. Его отец Иван Феофанович Пышкин из гусар. Дядя Гавриил Феофанович Пышкин. Отец и дядя из тамбовской обл. Спасибо.
ПОЛТАНОВ николай николаевич послужной список 1905 409 199-925 ПОЛТАНОВ николай николаевич послужной список 1917 409 32-242 ПОЛТАНОВ сергей николаевич послужной список 1899 409 382-415 ПОЛТАНОВ александр васильевич послужной список 1917 409 15-550 ПОЛТАНОВ николай николаевич послужной список 1900 409 80-133/31 ПОЛТАНОВ николай николаевич послужной список 1895 409 80-535/46