На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Российский государственный военно-исторический архив - РГВИА Адрес: 105005, Москва, 2-я Бауманская ул., 3 Читальный зал: (499) 267-44-62, электронная почта (только для приема заказов на выдачу дел, описей и копий фонда пользования): user-chz@rgvia.com Электронная почта: info@rgvia.com
[q]
ВСЕ вопросы по фондам РГВИА, пожалуйста, задавайте в ДИАЛОГОВОЙ теме https://forum.vgd.ru/174/15756/ В темах по фондам собирается ТОЛЬКО справочная информация в виде выписок. Просьба при вопросах/ответах не крепить многоступенчатые диалоги. Оставляйте только цитату, с которой работаете.
[/q]
Для благодарности существуют три опции - 1. Лайк 2. Рейтинг (+/-) 3. Отзыв в Профиле участника о его сообщении.
Прежде, чем открывать новую тему, пролистайте, пожалуйста, раздел. Не надо дублировать уже открытые темы.
Запросите метрику за ненужный год: на братьев и сестер. И потом, раз вы получили из РГВИА послужной список, то почему бы не отправить еще один запрос в этот архив?
--- План на эту неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА/ГАРФ
Helen V Доброго Вам времени суток. Если будет такая возможность, сфотографируйте, пожалуйста, опись этого фонда : Ф. 3010, 1 оп., 106 ед. хр., 465-й Уржумский пехотный полк, крайние даты: 1916-1918.
Наличие описи в компьютерах ЧЗ проверил, имеется, и на сайте архива наличие индексированных описей тоже проверил - не имеется. Благодарю Вас.
Запросите метрику за ненужный год: на братьев и сестер. И потом, раз вы получили из РГВИА послужной список, то почему бы не отправить еще один запрос в этот архив?
[/q]
Добрый вечер. А Вы , случайно, не знаете, где посмотреть описи фонда Павловского училища?
Здравствуйте,интересуют содержимое описей этих фондов.Имеются ли в данных фондах сведения о нижних чинах? Ф. 7682, 1 оп., 4 ед. хр., крайние даты: 1868-1870, 1877. 37-й пехотный резервный батальон (1877-1878). В фонде отложились документы 37-го резервного пехотного батальона (1864-1873) Ф. 7591, 1 оп., 2 ед. хр., крайние даты: 1878. 39-й пехотный резервный батальон (1877-1878)
--- Ищу сведения об упоминании фамилии ЛЬВОВИЧ,Lwowicz,Ольгович,в 18-19 вв. на территории Гродненского и Лидского уездов,а также Гродненского казённого
лесничества в начале 19 века.