Род Слободиных (Авдуевских)
В теме рассказывается о происхождении священноцерковнослужителей Слободиных и Авдуевских. Копирование материалов только по согласованию с автором. Тема приватная.
Crotik49Модератор раздела почётный участник  Вологда, Сообщений: 20562 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 27877 | Наверх ##
7 августа 17:22 7 августа 19:20
--- Ищу предков священно- церковно служителей : Кубенских, Цветковых, Щекиных, Покровских, Воскресенских, Ильинских, Вересовых, Шамаховых, Иллювиевых, Суровцевых, Пинаевских, Баженовых, Отроковых,, Авдуевских и породненных с ними, купцов Шаховых и мещан ,Львовых- Угаровых. | | |
Crotik49Модератор раздела почётный участник  Вологда, Сообщений: 20562 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 27877 | Наверх ##
7 августа 20:33 7 августа 20:42 https://www.geni.com/people/Ли...3658343028Лидия Васильевна Носкова (Авдуевская) (1921 - 2013) Дата рождения: 05 апреля 1921 Место рождения: Novosibirsk, gorod Novosibirsk, Novosibirsk Oblast, Russia (Россия) Смерть: 25 декабря 2013 (92) Rostov-on-Don, gorod Rostov-na-Donu, Rostov Oblast, Russia (Россия) (Инсульт) Место погребения: Rostov-on-Don, gorod Rostov-na-Donu, Rostov Oblast, Russia Ближайшие родственники: Дочь Василия Павловича Авдуевского и Полины Яковлевны Авдуевской Жена Герасима Спиридоновича Носкова Мать Не показана
 --- Ищу предков священно- церковно служителей : Кубенских, Цветковых, Щекиных, Покровских, Воскресенских, Ильинских, Вересовых, Шамаховых, Иллювиевых, Суровцевых, Пинаевских, Баженовых, Отроковых,, Авдуевских и породненных с ними, купцов Шаховых и мещан ,Львовых- Угаровых. | | |
Crotik49Модератор раздела почётный участник  Вологда, Сообщений: 20562 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 27877 | Наверх ##
7 августа 20:37
 --- Ищу предков священно- церковно служителей : Кубенских, Цветковых, Щекиных, Покровских, Воскресенских, Ильинских, Вересовых, Шамаховых, Иллювиевых, Суровцевых, Пинаевских, Баженовых, Отроковых,, Авдуевских и породненных с ними, купцов Шаховых и мещан ,Львовых- Угаровых. | | |
Crotik49Модератор раздела почётный участник  Вологда, Сообщений: 20562 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 27877 | Наверх ##
28 августа 23:52 29 августа 6:30 smigv48 Смирнова Галина Владимировна
КЛИРОВЫЕ ВЕДОМОСТИ церквей ГРЯЗОВЕЦКОГО уезда за 1880 г. (ГАВО, ф.496, оп.4, д.399. – 619 л.) Выписки. Продолжение
36. Николаевская Комьянская ц., л.339
л.342об. Настоятель, священник Клавдий Евграфов Якубов, 40 л., природой Кадниковского у. Троицкой Уфтюжской церкви умершего священника Евграфа Якубова сын. По окончанию курса учения в ВДС с аттестатом 1 разряда 6.05.1873 г. назначен в священника к Христорождественской Вотчинской ц. Вологодского уезда, а 16.06 того же года рукоположен в священника к Троицкой церкви. 30.06.1867 г. переведен к Спасо-Преображенской Бережецкой ц. Кадниковского уезда. 28.04.1871 г. за ревностное прохождение своей должности награжден набедренником. 26.04.1877 г. за усердную и полезную службу по Епархиальному ведомству награжден фиолетовой бархатной скуфьей 15.11.1872 г. переведен на сие место, грамоту и перехожие указы имеет. Поведения весьма доброго, судим и штрафован не был. Ни с кем не в родстве. Женат. Жена Алевтина Стефанова, 35 л., дочь умершего диакона Вологодского у. Христорождественской Вотчинской ц. . Стефана Ельмина. В семействе у него дети: - Сонирил, 13 л., обучается во 2 кл. ВДУ - Паисий, 9 л., обучается в приготовительном кл. ВДУ - Никита, 5 л.
Диакон Александр Иванов Кириков, 39 л., природой Вологодского у. Георгиевской Устиновской церкви умершего диакона Ивана Кирикова сын. По окончанию курса ВДУ 3 года был послушником в Заоникиевой пустыни. В 1862 г. определен на должность пономаря к Богородской Церковницкой ц. ВУ и 24.03.1868 г. посвящен в стихарь. 30.04.1868 г. переведен к сей ц. в дьячка и того же года рукоположен в диакона, грамоту и перехожий указ имеет. Поведения хорошего, катехизис знает, читает и поёт удовлетворительно, судим и штрафован не был, ни с кем не в родстве. Женат. В семействе у него жена Евгения Константинова, 35 л., Вологодского у. Благовещенкой Емской ц. бывшего диакона, а ныне священника Георгиевской Заболотской ц. Константина Авдуевского дочь, читать умеет.. У них дети: - Манефа, 14 л. - Николай, 11 л., учится в приготовительном классе ВДУ - Александра, 8 л. - Людмила, 6 л. - София, 3 л. - Павел, 11 мес.
Л.344об Пономарь Исидор Семенов Сидоровский, 53 л., природой Вельского уезда, Покровской Ширыхановской церкви умершего пономаря Симеона Сидоровского сын. По увольнению из высшего отделения Вельского ДУ жил в Лопотове монастыре послушником и там же посвящен в стихарь. 5.05. 1845 г. определен на настоящее место к сей церкви и грамоту имеет. Читает и поет удовл., катехизис знает. Поведения довольно хорошего, судим и штрафован не был. Просфорне отец. Женат. В семействе у него жена Мария Александрова, 52 л., сей ц. умершего дьячка Александра Авдуевского дочь, читать умеет. У них дети: - Александра, 29 л., читать умеет - Павел, 13 л., обучается в 1 кл. ВДУ
Просфорня Аполлинария Исидорова Кедровская, 30 л., вдова после умершего пономаря Успенской Подболотской ц. Грязовецкого у. Петра Кедровского. Вдовствует с 17.03.1874 г., муж ее умер, состоя на должности и штрафован не был. Живет в казенной келье. За исправление должности получает от церкви 15 р. в год Поведения хорошего. Псаломщику Исидору Сидоровскому дочь.
Заштатные и сиротствующие
Дьячок Алексей Михайлов Лебедев, 30 л., сей ц. умершего диакона Михаила Лебедева сын. По увольнению из низшего отделения ВДС занимался некоторое время в таксаторском классе при Вологодской гимназии.
Л.345об. 18.04.1870 г. определен к с.ц. на штатное дьяческое место, а в 1872 г. был отстранен от места. Судим и штрафован не был. Вдовой диаконице сын. Живет в доме матери своей и в настоящее время и.д. церковного сторожа. Получает от прихожан рожью на 80 р.
Означенной церкви после умершего диакона Михаила Лебедева вдова Раиса Назарова Лебедева, 53 л Вдовствует с 29.03.1870 г., муж её помер, состоя на должности, судим и штрафован не был. Вдова здоровьем слаба, читать умеет. На свое содержание получает от Епархиального Попечительства 8 р. в год и столько же от местного. Заштатному дьячку Алексею Лебедеву мать В семействе у неё дети: - Василий, 28 л., уволен из низшего отделения ВДУ, проживает в Санкт-Петербурге и содержится на свои средства - Павел, 26 л., исключен из низшего отделения ВДУ, в настоящее время на военной службе - Виталий, 23 л., обучается в 5 кл. ВДС, живет на полном казен содержании - Александр, 20 л., уволен из 1 кл. ВДС, живет своими трудами - Анна, 17 л., обучается в приюте для девиц дух звания при Вологодском Успенском девичьем монастыре, живет при матери - Вечеслав, 11 л., обучается в 1 кл ВДУ, живет на полуказенном содержании.
Л.347об Вдова после умершего священника Иоанна Образцова жена Аполлинария Владимирова, 54 л. Вдовствует с 8.09.1864 г. Муж ее помер, состоя на должности, штрафован не был. Живет в казенной келье н своём содержании. Здорова. Ни с кем не в родстве.
--- Ищу предков священно- церковно служителей : Кубенских, Цветковых, Щекиных, Покровских, Воскресенских, Ильинских, Вересовых, Шамаховых, Иллювиевых, Суровцевых, Пинаевских, Баженовых, Отроковых,, Авдуевских и породненных с ними, купцов Шаховых и мещан ,Львовых- Угаровых. | | |
Crotik49Модератор раздела почётный участник  Вологда, Сообщений: 20562 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 27877 | Наверх ##
29 августа 7:37 Якубов Николай Евграфович ( Википедия)
Никола́й Евгра́фович Яку́бов (13 (25) ноября 1837, Вологодская губерния — 24 марта 1918, Вологда) — настоятель Вологодского кафедрального собора, член III Государственной думы от Вологодской губернии.
Николай Евграфович Якубов
Дата рождения 13 (25) ноября 1837 Место рождения село Ивановское, Кадниковский уезд, Вологодская губерния, Российская империя Дата смерти 24 марта 1918 (80 лет) Место смерти Вологда Гражданство Российская империя Род деятельности священник Учёная степень магистр богословия Партия СРН Содержание Биография
Родился 13 (25) ноября 1837 года[1] в селе Ивановское (Кадниковский уезд, Вологодской губернии) в семье священника Троицкой Уфтюжской церкви Кадниковского уезда[2] (1837—1851) Евграфа Васильевича Якубова и жены его Флены Стефановны, урождённой Барковой, дочери священника той же церкви Стефана Баркова. Братья — Клавдий, настоятель Николаевской Комьянской церкви Грязовецкого уезда и Христорождественской Вотчинской церкви Вологодского уезда; Аполлинарий, настоятель Николаевской Заболотской церкви Кадниковского уезда, и Александр, директор Санкт-Петербургской Введенской гимназии. Сестра — Александра.
Окончил Вологодскую духовную семинарию (1858) и Московскую духовную академию с правом на получение степени магистра богословия (1862).
По окончании духовной академии был определён в Вологодскую духовную семинарию преподавателем логики, психологии, патристики и латинского языка. С 1864 года преподавал также еврейский язык. После преобразования духовной семинарии в 1869 году был назначен преподавателем психологии, обозрения философских наук и педагогики. В 1875 году был утвержден в степени магистра богословия. 19 августа 1877 года был определён смотрителем Вологодского духовного училища, в каковой должности состоял до 1895 года. Коллежский асессор (1879), надворный советник (1881).
19 декабря 1883 года был назначен настоятелем Вологодского кафедрального собора, 26 декабря рукоположен в священники, а 1 января 1884 года возведен в сан протоиерея. Кроме того, состоял епархиальным цензором с 1881 года, председателем уездного отделения епархиального училищного совета с 1890 года, членом губернского училищного совета с 1893 года и членом губернского комитета попечительства о народной трезвости.
В 1907 году был избран членом III Государственной думы от съезда землевладельцев Вологодской губернии. Входил во фракцию правых. Состоял членом комиссии по вероисповедным вопросам. Был почетным членом Вологодского отдела Союза русского народа, а затем и почетным товарищем председателя того же отдела. Был одним из основателей данного отдела в феврале 1906 года.
От имени епископа Вологодского Никона (Рождественского) в 1910 прислал благословение на торжества по случаю открытия Народного Дома Екатеринославского отдела СРН, в котором вдохновенно писал:
«Дерзайте, доблестные союзники. Злая крамола на Руси Святой далеко ещё не подавлена, не осилена, не сломлена. Её злые деятели ещё не положили оружия, ещё куют новые и новые сатанинские козни и не теряют надежды достигнуть своих разрушительных целей. Много ещё предстоит трудов Вам; но верую и исповедую, что Всероссийскому Союзу Русского Народа поможет Господь Всемогущий сломить и подавить злобных крамольников, если этот Союз будет неустанно работать на своем боевом поприще. Народ Русский в массе пока дремлет. Но когда он воспрянет патриотически, сознав свое положение, тогда нынешние объединившиеся дружины его возрастут в великое всеобъемлющее древо, которое покроет своею сению всю православную Русь, во всех местах и краях её. Тогда и крамоле наступит конец, и державный Русский Народ в мирной культурной работе станет возрастать из силы в силу и укрепляться, руководимый Самодержавным Вождем своим, в нерушимом союзе с Православною Христовой Церковью. Тогда не страшны будут для него никакие козни ни иноземных, ни инородных врагов его в недрах Русского государства, ни своих русских изменников и предателей».
Образцов В. А. Торжество русского объединения: Освящение «Народного Дома» Екатеринославского отдела Союза Русского Народа 5 окт. 1910. Харьков, 1912.
В 1917 году проживал в Вологде по адресу: Соборная гора, 5[3].
Скончался 24 марта 1918 года[4]. Похоронен на Введенском кладбище.
Семья
Жена — Поликсения Феофилактовна (в девичестве Николаевская), родилась в 1840 году в семье настоятеля Вологодской Петропавловской церкви в Новинках.
Дочь — Надежда Николаевна Суровцева (в девичестве Якубова), родилась в 1864 году. Муж её — преподаватель 2-й Тифлисской гимназии Статский Советник Николай Александрович Суровцов[5].
Награды
благодарность от Епархиального начальства (20 декабря 1869). орден Святого Станислава 3-й степени (30 июня 1874). орден Святой Анны 3-й степени (15 мая 1883). бархатная камилавка (1886). золотой наперсный крест (1889). орден Святой Анны 2-й степени (15 мая 1894).
Примечания
ГАВО. Ф. 496. Оп. 11. Д. 86. Л. 218. Руины храма находятся в деревне Ивановской Троицкого сельского поселения Усть-Кубинского района Вологодской области Ред. Д. Самойлов. Список избирателей г. Вологды, составленный для выборов в Учредительное собрание. Вернем нашим предкам имена. ВОУНБ (1917). Дата обращения: 23 октября 2019. Архивировано 10 августа 2019 года. ГАВО. Ф. 496. Оп. 60. Д. 25. Л. 164 об.. ГАВО Ф.496 Оп.8 Д.522 Л.274 об. (Метрические книги Екатерининской ц. Вологды за 1883—1892 г.г. 1892 г. О рождении.) Литература
История Московской духовной академии до её преобразования. (1814—1870). — Москва, 1879. — С. 569. Вологодские епархиальные ведомости. — 1889. — № 16. — СС. 265—266. Вологодские епархиальные ведомости. — 1909. — № 7-8. — СС. 123—136. 3-й созыв Государственной Думы: портреты, биографии, автографы. — Санкт-Петербург: издание Н. Н. Ольшанского, 1910. Государственная дума Российской империи: 1906—1917. — М.: РОССПЭН, 2008.
 --- Ищу предков священно- церковно служителей : Кубенских, Цветковых, Щекиных, Покровских, Воскресенских, Ильинских, Вересовых, Шамаховых, Иллювиевых, Суровцевых, Пинаевских, Баженовых, Отроковых,, Авдуевских и породненных с ними, купцов Шаховых и мещан ,Львовых- Угаровых. | | |
Crotik49Модератор раздела почётный участник  Вологда, Сообщений: 20562 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 27877 | Наверх ##
29 августа 7:41 29 августа 7:41 https://www.booksite.ru/who-is-who/ia_53.htmlЯкубов Апполинарий Евграфович Уездный гласный Кадниковского уездного земского собрания. Священник Николаевской Заболотской приходской церкви. Пам. кн., 1875-1876 гг., с. 41. Пам. кн., 1879 г., с. 47. Пам. кн., 1880 г., с. 53. Вологод. календ., 1881 г., с. 44. Вологод. календ., 1882 г., с. 44. Вологод. календ., 1883 г., с. 34. Адрес-календ., 1887 г., с. 43. Благочинный церквей Вологодской епархии по Кадниковскому уезду, 2-го округ. Пам. кн. и адрес-календ., 1899-1900 гг., с. 159. Адрес-календ., 1901 г., с. 15. --- Ищу предков священно- церковно служителей : Кубенских, Цветковых, Щекиных, Покровских, Воскресенских, Ильинских, Вересовых, Шамаховых, Иллювиевых, Суровцевых, Пинаевских, Баженовых, Отроковых,, Авдуевских и породненных с ними, купцов Шаховых и мещан ,Львовых- Угаровых. | | |
Crotik49Модератор раздела почётный участник  Вологда, Сообщений: 20562 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 27877 | Наверх ##
29 августа 7:44 29 августа 8:06 Сайт familio.org
Якубов Аполлинарий Евграфович
Древо Место рождения Ивановская, Усть-Кубинский муниципальный район, Вологодская область Дата рождения 04.04.1839 ст. Дата смерти 15.12.1902 ст. Пол Мужской Отец Якубов Евграф Васильевич 1814 г.р. Мать Якубова (Баркова) Флена Стефановна 1813 г.р. Жена Якубова (Подстаницкая) Юлия Евграфовна 1846 г.р. Дети
Рождение 04.04.1839 ст. Отец: Якубов Евграф Васильевич
Мать: Якубова (Баркова) Флена Стефановна
Ивановская, Усть-Кубинский муниципальный район, Вологодская область Бракосочетание 08.11.1865 ст. Жена: Якубова (Подстаницкая) Юлия Евграфовна
Покровский-Сямский, Кубино-Озерский район, Северный край Смерть 15.12.1902 ст. Никольское, Усть-Кубинский муниципальный район, Вологодская область
--- Ищу предков священно- церковно служителей : Кубенских, Цветковых, Щекиных, Покровских, Воскресенских, Ильинских, Вересовых, Шамаховых, Иллювиевых, Суровцевых, Пинаевских, Баженовых, Отроковых,, Авдуевских и породненных с ними, купцов Шаховых и мещан ,Львовых- Угаровых. | | |
Crotik49Модератор раздела почётный участник  Вологда, Сообщений: 20562 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 27877 | Наверх ##
4 сентября 5:40 7 сентября 8:49 smigv48 ( Смирнова Галина Владимировна)
КЛИРОВЫЕ ВЕДОМОСТИ церквей ГРЯЗОВЕЦКОГО уезда за 1880 г. (ГАВО, ф.496, оп.4, д.399. – 619 л.) Выписки. Окончание
60.Успенская Монзенская ц., л.606 (и Троицкая Пустынская (приписная) ц.)
л.612об. Настоятель, священник Петр Евграфов Суровцов, 33 л., природой г. Вологды, умершего канцелярского служителя ВДК Евграфа Суровцова сын. По окончанию курса наук ВДС в 1868 г. был уволен с аттестатом 2 разряда и .29.06.1869 г. рукоположен в священника к Николаевский Комельской ц. Грязовецкого уезда. В 1868-1869 гг. состоял в должности репетитора в писарской школе 53 резервного батальона; С 1873 по 1.03.1878 г. занимал должности законоучителем в Комельском сельском учлище. 29.04.1875 г. за весьма хорошее поведение и ревностную службу награжден набедренником. В 1878 г. согласно просьбе, резолюцией от 7 февраля перемещен на вакансию настоятеля к сим Успенской Монзенской и Троицкой Пустынской церквям, грамоту и перехожий указ имеет. Поведения хорошего, судим и штрафован не был, ни с кем не в родстве.
Л.613об. Женат. В семействе у него жена Анна Николаева, 29 л., природой Вологодского у. Богородской Подстаницкой ц. священника Николая Спасского дочь; поведения весьма хорошего, читать и писать умеет. Образование получила в Ярославском училище девиц дух/овного звания, в 1868 г. окончила полный курс с аттестатом. У них дочери: - Пульхерия, 9 л., обучается грамоте дома - Александра, 3 л.
л.614об. Псаломщик Алексей Федоров Голубев, 50 л., природой сей церкви пономаря Федора Голубева сын. По исключению из низшего отделения ВДС в 1854 г. определен в пономаря к сей ц. грамоту и стихарь имеет. Предметы знает хорошо, но голос имеет слабый и к пению не способен. Поведения весьма хорошего, судим и штрафован не был. Вдове Ильинской – брат. Женат. В семействе у него жена Аполлинария Вячеславова 43 л., дьяческая дочь Тотемского уезда Богородице-Рождественской ц., что на Пустой Шуе, грамоте не обучена. У них дочь Анна, 19 л., читать и писать старается дома, поведения хорошего.
Сверхштатные
Диакон Дмитрий Михайлов Пустынский, 42 л., природой приписной Пустынской церкви пономарский сын. По увольнению из низшего отделения ВДС в 1857 г., был определен 10.08.1864 г. в пономаря к Троицкой Пустынской ц. на сверхштатную пономарскую вакансию; 6.04.1869 г. рукоположен в диакона и грамоту имеет. Поведения хорошего, судим и штрафован не был, вдов. Сиротам Зарубиным дядя..
Л.615об У него дети: - Александр, 12 л., обучается во 2 кл. ВДУУ на полном содержании Певческой соборной бурсы - Николай, 10 л., обучается в 1 кл ВДУ на содержании отца - Иларий, 4 л.
Дьячок Дмитрий Федоров Коржавин, 40 л.., природой ВЕ Спасо-Боровинской церкви умершего дьячка Федора Коржавина сын. По окончанию причетнического класса ВДУ с 1853 г. находился послушником в Корнилиево-Комельском монастыре. 21.03.1863 г. определен к Успенской Монзенской ц. в дьячка и посвящен в стихарь; грамоту имеет. Поведения очень хорошего, судим и штрафован не был, ни с кем не в родстве. Женат. В семействе у него жена Екатерина Григорьева, 48 л., дьяческая дочь сей Успенской ц., грамоте обучена, поведения хорошего. У них дети: - Павла, 12 л - Николай, 10 л., обучается грамоте дома - Павел, 8 л - Александра, 5 л.
Заштатные и сиротствующие
Священническая вдова Еликонида Александрова Авдуевская, 60 л., жена умершего священника сей церкви Василия Александрова Авдуевского. Вдовствует с 20.01.1878 г. Получает пособие из местного Попечительства 10 р. в год. Жительство имеет при Троицкой Пустынской церкви в казенном доме. Поведения хорошего, сиротам Яблонским бабка. Муж её священник Василий Александров Авдуевский с 1840 г. священствовал при Николаевской Святогорской церкви. 30.03.1865 г. переведен к сей Троицкой Пустынской церкви, с 1876 г. оставлен настоятелем соединенных церквей Пустынской и Монзенской. В 1853 г. награжден набедренником, в память войны 1853-1856 гг. награжден бронзовм наперсным крестом. В семействе у нее дети: - Надежда, 36 л., проживает в услужении - Александр, 31 г., неграмотна, находится при матери - Павел, (27), псаломщик при Благовещенской Емской ц. ВУ - Константин, 17 луволен из 3 кл. ВДУ - Николай Авдуевский, (28), состоит фельдшером в КУ - Алевтина, (31), замужем за крестьянином.
Л.616об. Внуки и сироты Яблонские: - Павла, 11 л., обучается дома - Владимир, 8 л., обучается в приготовительном классе ВДУ на бурсе. Отец их , священник Николай Яблонский, священствовал с 1866 г., сначала был диаконом в Красноборске, потом священником в г. Устюге при Николаевской Гостинской ц., при которой 28.06.1874 г. и умер. Мать их также померла. Получают на содержание из местного Попечительства по 8 р. в год.
Дьяческая вдова Александра Дмитриева Шуйская, 58 л., жена умершего дьячка Евгения Шуйского. Муж её, дьячок Евгений Шуйский по исключению из 3 кл. ВДУ определен в 1844 г. в дьячка к сей Троицкой Пустынской ц. По новым штатам оставлен сверх штата. Вдовствует с 18.07.1878 г., жительство имеет в собственном доме при Пустынской ц., получает пособие из местного Попечительства 20 р. в год. Поведения очень хорошего, ни с кем не в родстве, грамотна. В семействе у неё: - Аполлинария, 28 л., поведения очень скромного - Вера, 15 л., обучается в Грязовецкой женской прогимназии на содержании матери Сыновья: - Петр Шуйский (…), псаломщик при Погореловской ц. Вологодского у. - Василий (..), сельский учитель в Кадниковском у. - Анна (..) и Манефа (…) – в замужестве за крестьянами.
Л.617об Священнические дети сироты Зарубины: - Анна, 28 л. - Александра, 15 л - Людмила, 13 л. Поведения очень скромного. Диакону Пустынскому племянницы. Отец их священник Петр Зарубин, священствовал при Успенской Помоздинской ц. Усть-Сысольского у. Сиротствуют с 26.07.1867 г. На содержание Анна получает за исправление просфорнической должности от церкви 10 р. в год; Александра и Людмила получают из местного Попечительства по 12 р. в год. Жительство имеют в собственной келье при Пустынской ц.
Пономарская вдова Рахиль Федорова Ивановская, 54 л. Муж её пономарь Павел Протолионов Ивановский служил в Тотемского уезда при Благовещенской Усть-Толшемской ц., при которой и помер. Вдова вдовствует с 1850 г. Поведения очень хорошего. Псаломщику Голубеву сестра. Жительство имеет у брата и на содержанием за исправление просвирнической должности при Монзенской ц. получает 7 р. в год.
--- Ищу предков священно- церковно служителей : Кубенских, Цветковых, Щекиных, Покровских, Воскресенских, Ильинских, Вересовых, Шамаховых, Иллювиевых, Суровцевых, Пинаевских, Баженовых, Отроковых,, Авдуевских и породненных с ними, купцов Шаховых и мещан ,Львовых- Угаровых. | | |
Crotik49Модератор раздела почётный участник  Вологда, Сообщений: 20562 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 27877 | Наверх ##
17 сентября 21:20 17 сентября 21:25 --- Ищу предков священно- церковно служителей : Кубенских, Цветковых, Щекиных, Покровских, Воскресенских, Ильинских, Вересовых, Шамаховых, Иллювиевых, Суровцевых, Пинаевских, Баженовых, Отроковых,, Авдуевских и породненных с ними, купцов Шаховых и мещан ,Львовых- Угаровых. | | |
|
См.стр 24,25