Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Участники Бородинского сражения /Д.Г. Целорунго/ РГВИА

«Генералы, офицеры и солдаты русской армии – участники Бородинского сражения», созданной ведущим научным сотрудником Государственного Бородинского музея-заповедника кандидатом исторических наук Д.Г. Целорунго по материалам, выявленным в РГВИА

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: Lara, elena_krd
john1

Сообщений: 2375
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1346
Списки убитых, раненых и отличившихся офицеров с мраморных плит на стенах Храма Христа Спасителя

АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ
ЧАСТЕЙ ВОЙСКЪ,

Участвовашихъ въ дълахъ и сраженiяхъ

Отечественной войны 1812 г., войнъ 1813 - 14 г. г.
и участниковъ этихъ войнъ командовавшихъ войсками, убитыхъ, раненыхъ. награжденных , и отличавшихся въ сраженiяхъ.

/Безплатное приложенiе къ № 7 „Военнаго Сборника 1911 г.

на стънахъ Храма Христа Спасителя въ Москвъ
https://yadi.sk/i/fkQ8LY6P3QWdjJ

Роспись русским полкам 1812 г. / Габаев Г.С.
https://yadi.sk/i/zZ753Orh3QWeiC

24 и 26 августа 1812 года (по старому стилю)
Списки убитых, раненых и отличившихся офицеров с мраморных плит на стенах Храма Христа Спасителя
http://www.kulichki.com/gusary...telya.html

--------


Т. 11 (20) : Алфавитный указатель убитых, раненых, контуженных и пропавших без вести гг. офицеров, принимавших участие в войнах: Отечественной 1812 г., за независимость Германии 1813 г. и Коалиционной 1814 г.]. - М., 1914. / сост. В. И. Чернопятов. - М., 1914. - LXXI, X, 171 с. - На обл. год изд. : 1903.

https://yadi.sk/i/mrJnNXBZ3R4ao9


http://elib.shpl.ru/ru/nodes/1...rid/zoom/1


-------------
Офицеры русской армии - участники Бородинского сражения / Историко-социол. исслед. -Целорунго Д.Г.

https://yadi.sk/i/n7x_mThu3QWutq

=======================
Участники сражения
http://www.borodino.ru/spetsialistam/uchastniki-srazheniya/

Всем : для более точных данных необходим запрос в музей 1812 года.

источник - музей 1812 года и
фонды РГВИА

------------



==========


Костромитинов Иван Федорович Московский пехотный полк, майор ,ранен
/родом из Орловской губернии/
орден св. Владимира 4-й степени с бантом

Киреев (Кареев)1-й Никита Никитич
3-я резервная артиллерийская бригада, конная рота № 7, подпоручик

Перепечин 2-я резервная артиллерийская бригада, прапорщик ,орден св. Анны 4-й степени
контужен

Перепечин Фанагорийский гренадерский полк, капитан ,ранен

Аникеев Тимофей 1-я сводно-гренадерская дивизия, 1-я бригада (из Гренадерского графа Аракчеева полка), унтер-офицер, знак отличия Военного ордена св. Георгия

Аникеев Данила Новгородский кирасирский полк, рядовой
пропал без вести

Аникеев Василий Таврический гренадерский полк, рядовой ,знак отличия Военного ордена св. Георгия

Белоусов 3-й егерский полк, подпоручик

Белоусов Яков Тобольский пехотный полк, рядовой , знак отличия Военного ордена св. Георгия

Белоусович 2-й пионерный полк, штабс-капитан
орден св. Анны 4-й степени

Ильинский 1-й Авдей Иванович 1-й егерский полк, майор
орден св. Владимира 4-й степени с бантом

Ильинский Александр Андреевич 2-я резервная артиллерийская бригада, конная рота № 4, подпоручик
золотая шпага с надписью "За храбрость"

Ильинский 2-й Василий Васильевич Елизаветградский гусарский полк, поручик
золотая шпага с надписью "За храбрость"

Ильинский Григорий Михайлович Лейб-гвардии Литовский полк, унтер-офицер

Римский-Корсаков Лейб-гвардии Артиллерийская бригада, поручик , орден св. Анны 4-й степени

Корсаков (Карсаков) Николай Матвеевич Лейб-гвардии Егерский полк, прапорщик , орден св. Владимира 4-й степени с бантом
ранен

Римский-Корсаков Н. А. Лейб-гвардии Семеновский полк, поручик
золотая шпага с надписью "За храбрость"

Римский-Корсаков Роман Александрович Литовский уланский полк, корнет

Корсаков Московский пехотный полк, подпоручик , орден св. Анны 4-й степени

Римский-Корсаков (Карсаков) Григорий Александрович ,Московский пехотный полк, подпоручик
родом из Полтавской губернии

Полетаев Федор 18-й егерский полк, рядовой
ранен

Полетаев Филат Степанович Бутырский пехотный полк, унтер-офицер

Полетаев Сидор Кременчугский пехотный полк, рядовой
пропал без вести

Михайловский Глуховский кирасирский полк, поручик
золотая шпага с надписью "За храбрость"

Михайловский Лейб-кирасирский Ее Императорского Величества полк, поручик
золотая шпага с надписью "За храбрость"

Михайловский Осип Лукьянович Рязанский пехотный полк, поручик
родом из Могилевской губернии

Михайловский-Данилевский Александр Иванович
Свита Его Императорского Величества по квартимейстерской части, штабс-капитан

Михайловский Иван Михайлович ,Софийский пехотный полк, прапорщик
родом из Черниговской губернии

Мишин Евдоким Антонович Полтавский пехотный полк, унтер-офицер
родом из Киевской губернии

Чертков ,Свита Его Императорского Величества по квартимейстерской части, поручик

Эймонт (Эйсмонт, Эйсмонд) Степан Александрович 18-й егерский полк, капитан ,золотая шпага с надписью "За храбрость" /родом из Витебской губернии/

Эймонт (Эимонт, Эйсмонт, Эйсмонд) Семен Фадеевич 5-й егерский полк, подпоручик /родом из Виленской губерн.



==================================================





РГВИА Ф. 29, оп. 153 г., Св. 10, д. 2 ;д. 3; д. 13; д. 24.и д. 31;
===================
Ф. 2580, оп. 1, д. 779; Ф. 14664, оп. 1, д. 199.
Ф. 103, оп. 208А, д. 4, ч.2, оп. 3/209а, д. 64, л. 14 «Ведомости потерь людьми и вещами некоторых воинских частей при Бородине, Смоленске, Малом-Ярославце и Красном. Ведомости убитых генералов и офицеров 1-й и 2-й армии в сражении при Бородине...»

Целорунго Д. Г. Русские офицеры, награжденные за участие в Бородинском сражении: опыт статистического исследования // Отечественная война 1812 года. Источники. Памятники. Проблемы: Материалы науч. конф. 1995—1996 гг. Бородино, 1997.

------------------

Храм Христа Спасителя в Москве.
=================


Участники сражения.

Абаза Фанагорийский гренадерский полк, поручик
орден св. Владимира 4-й степени с бантом

Абаимов Андрей Петрович
Ревельский пехотный полк, унтер-офицер

Абакумов Емельян
18-й егерский полк, унтер-офицер ранен

Абакумов Григорий
3-я резервная артиллерийская бригада, батарейная рота №31, фейерверкер знак отличия Военного ордена св. Георгия

Абакумов Савелий
Кременчугский пехотный полк, рядовой пропал без вести

Абакумов Игнат Абакумович
Лейб-гвардии Литовский полк, унтер-офицер знак отличия Военного ордена св. Георгия

Абакумов Яков Лейб-гренадерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Абамалик 2-й Давид Семенович
Лейб-гвардии Гусарский полк, полковник

Абаменко Иван
40-й егерский полк, рядовой убит

Аблов Матвей Потапович
родом из Тамбовской губернии
Сумский гусарский полк, майор

Аблов (Облов) Антон Гаврилович
родом из Саратовской губернии ,Либавский пехотный полк, майор ранен

Аблов (Облов) Алексей Федорович
родом из Рязанской губернии Ревельский пехотный полк, прапорщик

Аблов (Облов) 2-й Иван Гаврилович
родом из Саратовской губернии
Московский пехотный полк, штабс-капитан

Аблушев Иван
18-й егерский полк, рядовой ранен

Абознов Василий
Астраханский гренадерский полк,
в должности барабанщика
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Абраменко Павел Павлович
родом из Черниговской губернии
23-я артиллерийская бригада, легкая рота № 45, фейерверкер

Абраменко Афанасий Филиппович
родом из Малороссии
Астраханский кирасирский полк, унтер-офицер

Абраменко Филипп
Лейб-кирасирский Ее Императорского Величества полк, унтер-офицер
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Абраменко Федор Денисович
родом из Черниговской губернии
Нижегородский пехотный полк, фельдфебель

Абраменко 1-й Семен Абрамович
родом из Полтавской губернии
Елизаветградский гусарский полк, унтер-офицер

Абраменко-Горохов
Черниговский драгунский полк, штабс-капитан ранен орден св. Владимира 4-й степени с бантом

Абрамов Иван
18-й егерский полк, рядовой ранен

Абрамов Игнатий
18-й егерский полк, егерь ранен

Абрамов Лев
родом из Владимирской губернии
23-я артиллерийская бригада, легкая рота № 45, фейерверкер

Абрамов Михайло 26-я артиллерийская бригада, бомбардир
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Абрамов Алексей
2-я артиллерийская бригада, легкая рота № 21, бомбардир
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Абрамов Яков
40-й егерский полк, рядовой убит

Абрамов Матвей
6-й егерский полк, рядовой убит

Абрамов Михей
6-й егерский полк, рядовой убит

Абрамов Яков Абрамович
Волынский пехотный полк, в должности музыканта ранен

Абрамов Епифан Абрамович
Волынский пехотный полк, рядовой убит

Абрамов Петр Абрамович
Волынский пехотный полк, рядовой убит

Абрамов Степан Ларионович
Волынский пехотный полк, рядовой убит

Абрамов Яков Федорович
Волынский пехотный полк, рядовой убит

Абрамов Алексей
Гренадерский графа Аракчеева полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Абрамов Антон
Донские казачьи полки, казак
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Абрамов Михей Иванович
родом из Курской губернии
Малороссийский гренадерский полк, унтер-офицер

Абрамов Степан Абрамович
Московский гренадерский полк, рядовой
пропал без вести

Абрамов Клим Абрамович
родом из Калужской губернии
Черниговский пехотный полк, унтер-офицер

Абрамович Осип Иванович
родом из Минской губернии
4-я артиллерийская бригада, батарейная рота №4, поручик

Абратенок Трофим
40-й егерский полк, рядовой убит

Абросимов (Афросимов) Ипполит Ананьевич
родом из Псковской губернии Лейб-кирасирский Его Императорского Величества полк, корнет ,орден св. Анны 4-й степени

Абросимов (Афросимов)(Авросимов)Петр Федорович
Лейб-гвардии Измайловский полк, прапорщик
контужен ,золотая шпага с надписью "За храбрость"

Абросимов 1-й Николай Егорович ,родом из Орловской губернии Астраханский кирасирский полк, поручик ,орден св. Анны 4-й степени

Абукаев Мухамед Абукаевич ,родом из Казанской губернии
Лейб-гвардии Семеновский полк, унтер-офицер

Абухов Осип
Астраханский гренадерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Августинович Ержи
Новгородский кирасирский полк, рядовой,пропал без вести

Авдеев Илья Федорович ,родом из Курской губернии
36-й егерский полк, штабс-капитан
золотая шпага с надписью "За храбрость"

Авдеев Данила
40-й егерский полк, рядовой,убит

Авдеев Макар
6-й егерский полк, рядовой,убит

Авдеев Федор Авдеевич
Волынский пехотный полк, рядовой ,убит

Авдеев Иван
Малороссийский гренадерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Авдеев
Одесский пехотный полк, рядовой,знак отличия Военного ордена св. Георгия

Аверин Егор
18-й егерский полк, рядовой ,ранен

Аверкиев
Минский пехотный полк, штабс-капитан ,ранен

Аверьянов Борис Аверьянович
родом из Московской губернии
23-я артиллерийская бригада, легкая рота № 45, фейерверкер

Аверьянов Конон Аверьянович
34-й егерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Аверьянов Иван Аверьянович
Московский гренадерский полк, рядовой
пропал без вести

Авечкин Трофим
Донские казачьи полки, казак
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Авилов Евграф Андреевич
Ладожский пехотный полк, прапорщик ,ранен

Авраменко Афанасий Астраханский кирасирский полк, унтер-офицер
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Аврамов Игнат
18-й егерский полк, рядовой ,ранен

Аврамов Афанасий Акимович ,родом из Новороссийской губернии
Киевский драгунский полк, штабс-капитан
орден св. Владимира 4-й степени с бантом

Аврамов (Абрамов) Андрей Иванович
Киевский гренадерский полк, штабс-капитан ,ранен ,орден св. Владимира 4-й степени с бантом

Автамонов Иван
Лейб-гренадерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Авчарин (Овчарин) Матвей Михайлович
Московский гренадерский полк, рядовой ,пропал без вести

Авючнов Мартин
Донские казачьи полки, казак
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Агалин
Томский пехотный полк, штабс-капитан
ранен

Агалин (Азалин)( Аголин)
Фанагорийский гренадерский полк, подпоручик ,ранен
орден св. Анны 4-й степени

Агапитов 1-й
Елецкий пехотный полк, штабс-капитан ,ранен
орден св. Владимира 4-й степени с бантом

Агапитов 3-й Семен Гаврилович
Елецкий пехотный полк, подпоручик
ранен ,орден св. Анны 4-й степени

Агапов Павел
Лейб-гвардии Финляндский полк, фельдфебель
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Агаринов Иван
40-й егерский полк, рядовой убит

Агафанов Кирилл
Уфимский пехотный полк, унтер-офицер
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Агафонников Кузьма Назарович
родом из Вятской губернии
Таврический гренадерский полк, унтер-офицер

Агафонов Емельян Никитич /родом из Вятской губернии/
19-й егерский полк, унтер-офицер

Агафонов Абрам (Авраам)
Кременчугский пехотный полк, рядовой
пропал без вести

Агафонов Александр
Лейб-гвардии Финляндский полк, фельдфебель
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Агафонов Лукьян Агафонович
родом из Смоленской губернии
Санкт-Петербургский гренадерский полк, унтер-офицер

Агафонов Сергей Якимович
родом из Киевской губернии
Софийский пехотный полк, унтер-офицер
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Агеев Кирилл Васильевич
Полоцкий пехотный полк, унтер-офицер

Агильяр Волынский пехотный полк, подпоручик,убит

Агишев Рафик
родом из Саратовской губернии
Астраханский гренадерский полк, унтер-офицер

Агрюмов Егор
6-й егерский полк, рядовой ,убит

Агт (Агте, Ахте) 1-й Егор Андреевич
родом из Эстляндской губернии
Малороссийский гренадерский полк, подполковник
следующий чин за отличие

Агулинов
Харьковский драгунский полк, поручик
орден св. Анны 4-й степени

Агуров Федор
Лейб-гренадерский полк, рядовой ,знак отличия Военного ордена св. Георгия

Адаменко Афанасий
Харьковский драгунский полк, унтер-офицер
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Адаменко Афанасий
Харьковский драгунский полк, унтер-офицер
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Адамов Федор
40-й егерский полк, рядовой ,убит

Адамов Николай
Елецкий пехотный полк, капитан
ранен ,орден св. Владимира 4-й степени с бантом

Адамов Осип
Лейб-гвардии Финляндский полк, фельдфебель
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Адамов Антон Адамович
Московский гренадерский полк, рядовой ,пропал без вести

Адамов 1-й Алексей Семенович
Лейб-гренадерский полк, поручик
орден св. Анны 4-й степени

Адамов 2-й Гаврила Семенович
Лейб-гренадерский полк, поручик

Адамович Иван ,родом из Гродненской губернии (Лидиский уезд)
1-я сводно-гренадерская дивизия, 2-й батальон из 7-й пехотной дивизии Софийский пехотный полк), поручик ,орден св. Анны 4-й степени

Адамович Осип Григорьевич
родом из Виленской губернии
Курляндский драгунский полк, прапорщик

Адамович Михаил Иосифович
родом из Могилевской губернии
Нижегородский пехотный полк, прапорщик ,ранен

Адарченко Макар
Лейб-кирасирский Его Императорского Величества полк, рядовой
убит

Адлерберг Эдуард (Владимир) Федорович
Лейб-гвардии Литовский полк, прапорщик
орден св. Анны 4-й степени

Азав Михайла Алексеевич
34-й егерский полк, рядовой
пропал без вести

Азанчевской (Азанчевский)
воинская часть не известна, инженер-подпоручик
орден св. Анны 4-й степени

Азарский Петр Петрович
Глуховский кирасирский полк, унтер-офицер

Азовский Александр Семенович
3-я артиллерийская бригада, батарейная рота №32, подпоручик

Айгашев Иван
40-й егерский полк, рядовой ,убит

Айгустов
12-я артиллерийская бригада, подпоручик
в должности адъютанта
орден св. Анны 4-й степени

Айгустов Василий Васильевич
родом из Пензенской губернии
24-я артиллерийская бригада, подпоручик
орден св. Анны 4-й степени

Айгустов Алексей Иванович
Либавский пехотный полк, полковник
орден св. Анны 2-й степени

Акатов Иван Никитич
Лейб-гвардии Егерский полк, унтер-офицер
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Акатов Иван
Лейб-гвардии Егерский полк, унтер-офицер
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Акацотов Николай Александрович
Бутырский пехотный полк, унтер-офицер

Акданцов Григорий
Донские казачьи полки, казак
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Акерман Иван Яковлевич
1-я резервная артиллерийская бригада, понтоная рота № 1, подполковник
орден св. Анны 2-й степени

Акерман Павел Петрович
Нижегородский пехотный полк, майор

Акерман
Полтавский пехотный полк, капитан
золотая шпага с надписью "За храбрость"

Акжапов Василий Антипович
родом из Курской губернии
4-й егерский полк, поручик ,ранен

Акинин Николай Афанасьевич
родом из Олонецкой губернии ,Лейб-гвардии Литовский полк, подпоручик

Акинин
Павловский гренадерский полк, поручик ,ранен

Акинфиев Лаврентий Акинфиевич
34-й егерский полк,
в должности барабанщика ,ранен

Аклечеев 2-й
Лейб-гвардии Финляндский полк, поручик
золотая шпага с надписью "За храбрость"

Аксенов Евсей
18-й егерский полк, унтер-офицер,ранен

Аксенов
5-й егерский полк, прапорщик,ранен

Аксенов Григорий
Донские казачьи полки, урядник
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Аксенов Парфён
Екатеринославский гренадерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Аксенов Василий
Киевский гренадерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Аксенович Черниговский пехотный полк, штабс-капитан
ранен

Акулов Антон
40-й егерский полк, рядовой ,убит

Акулов Алексей
50-й егерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Акулов Никита
Лейб-гренадерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Акулов Иван Никифорович
Московский гренадерский полк, рядовой ,пропал без вести

Акунков
Тарнопольский пехотный полк, майор ,ранен

Акутин Александр Никитич
Лейб-гренадерский полк, капитан
орден св. Владимира 4-й степени с бантом

Акутин
Павловский гренадерский полк, капитан
ранен

Алабин Семен
Лейб-гвардии Финляндский полк, юнкер
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Алабин 1-й
родом из Рязанской губернии
Рыльский пехотный полк, поручик
орден св. Анны 4-й степени

Алабин 2-й
родом из Рязанской губернии
Рыльский пехотный полк, поручик
орден св. Анны 4-й степени

Аладьин Дорофей Андреевич ,родом из Курской губернии
Екатеринославский гренадерский полк, прапорщик ,ранен
орден св. Владимира 4-й степени с бантом

Алаев Денис
Кременчугский пехотный полк, гренадер , пропал без вести

Алгазин Иван Иванович
родом из Черниговской губернии
Малороссийский гренадерский полк, подпоручик ,ранен

Алдасьев Роман
26-я артиллерийская бригада,
в должности бригадного барабанщика
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Алеин Осип
18-й егерский полк, рядовой ,ранен

Александров Тихон
12-я артиллерийская бригада, легкая рота № 22, фейерверкер
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Александров Василий Александрович
родом из Тверской губернии
21-й егерский полк,
в должности каптенармуса

Александров Зиновий Александрович
30-й егерский полк, унтер-офицер

Александров Александр Александрович
34-й егерский полк, рядовой
пропал без вести

Александров Алексей Александрович
родом из Московской губернии
36-й егерский полк, унтер-офицер

Александров
родом из Тверской губернии
3-й егерский полк, фельдфебель

Александров Гаврила Александрович
родом из Симбирской губернии
6-й егерский полк, унтер-офицер

Александров Гаврила
Астраханский гренадерский полк, унтер-офицер
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Александров Иван
Гренадерский графа Аракчеева полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Александров Прокофий
Копорский пехотный полк, рядовой
пропал без вести

Александров
Копорский пехотный полк, рядовой
пропал без вести

Александров Козьма
Ладожский пехотный полк, гренадер ,убит

Александров Алексей Александрович
родом из Саратовской губернии
Лейб-гренадерский полк, унтер-офицер

Александров Семен Александрович
Московский гренадерский полк, рядовой
пропал без вести

Александров Герасим Прохорович
родом из Владимирской губернии
Орловский пехотный полк, фельдфебель

Александров Андрей Александрович
родом из Орловской губернии
Полоцкий пехотный полк, унтер-офицер
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Александров
Черниговский пехотный полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Александров /Дурова Александр /Надежда Андреевич /Андреевна
родом из Вятской губернии
Литовский уланский полк, поручик
контужена

Александрович Дмитрий Иванович
родом из Малороссийской губернии
Ахтырский гусарский полк, ротмистр ,ранен ,орден св. Анны 2-й степени

Александрович Федор Антонович ,родом из Черниговской губернии
Киевский гренадерский полк, поручик ,контужен
орден св. Владимира 4-й степени с бантом

Алексеев Михайла
1-я сводно-гренадерская дивизия, 1-й батальон из 7-й пехотной дивизии, гренадер
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Алексеев Герасим Алексеевич
2-й пионерный полк, унтер-офицер
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Алексеев Павел Ильич
родом из Харьковской губернии
30-й егерский полк, подпоручик

Алексеев Лукаш Алексеевич
34-й егерский полк,
в должности барабанщика ,ранен

Алексеев Михайла Алексеевич
34-й егерский полк, рядовой ,пропал без вести

Алексеев Павел Яковлевич
родом из Тульской губернии
36-й егерский полк, полковник

Алексеев Федот Алексеевич
36-й егерский полк, подпоручик

Алексеев Иван
3-я артиллерийская бригада, батарейная рота №1, фейерверкер
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Алексеев Петр
3-я резервная артиллерийская бригада, конная рота № 8, бомбардир ,знак отличия Военного ордена св. Георгия

Алексеев Яков
40-й егерский полк, ,в должности барабанщика ,убит

Алексеев Захар
40-й егерский полк, рядовой ,убит

Алексеев Иван
40-й егерский полк, рядовой ,убит

Алексеев
40-й егерский полк, рядовой ,убит

Алексеев Максим
40-й егерский полк, рядовой ,убит

Алексеев Григорий
6-й егерский полк, рядовой
убит

Алексеев Иван
6-й егерский полк, рядовой
убит

Алексеев Тимофей
6-й егерский полк, рядовой
убит

Алексеев Илья Алексеевич ,родом из Тамбовской губернии
Алексопольский пехотный полк, унтер-офицер ,знак отличия Военного ордена св. Георгия

Алексеев Андрей
Астраханский гренадерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Алексеев Мартын Алексеевич
родом из Санкт-Петербургской губернии
Белозерский пехотный полк, унтер-офицер

Алексеев Сидор
Белозерский пехотный полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Алексеев Андрей Алексеевич
родом из Воронежской губернии
Бутырский пехотный полк, фельдфебель
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Алексеев Алфий Алексеевич
Волынский пехотный полк, рядовой ,ранен

Алексеев Василий Алексеевич
Волынский пехотный полк, рядовой
убит

Алексеев Ефим Алексеевич
Волынский пехотный полк, рядовой
убит

Алексеев Асафий (Иосаф) Алексеевич
Волынский пехотный полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Алексеев Федор Алексеевич
Волынский пехотный полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Алексеев Афанасий Алексеевич
родом из Смоленской губернии
Гренадерский графа Аракчеева полк, унтер-офицер ,ранен

Алексеев Ефим
Гренадерский графа Аракчеева полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Алексеев Лукьян
Екатеринославский гренадерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Алексеев Варфоломей Алексеевич
родом из Тверской губернии
Елецкий пехотный полк, унтер-офицер

Алексеев Савелий
родом из Московской губернии
Копорский пехотный полк, унтер-офицер

Алексеев Лев
Кременчугский пехотный полк, рядовой
пропал без вести

Алексеев Тимофей
Кременчугский пехотный полк, рядовой
пропал без вести

Алексеев Фома
Кременчугский пехотный полк, рядовой
пропал без вести

Алексеев Михайла
Ладожский пехотный полк, унтер-офицер ,убит

Алексеев Николай Пармёнович
Лейб-гвардии Егерский полк, фельдфебель
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Алексеев Александр
родом из Московской губернии
Лейб-гвардии Егерский полк, унтер-офицер
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Алексеев Дорофей
Лейб-гвардии Егерский полк, егерь
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Алексеев Иван
Лейб-гвардии Егерский полк, егерь
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Алексеев Иван
Лейб-гвардии Егерский полк, егерь
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Алексеев Федор
Лейб-гвардии Конная артиллерия, конно-легкая батарея, штаб-трубач
знак отличия Военного ордена св. Георгия

Алексеев Александр Николаевич
родом из Псковской губернии
Лейб-гвардии Литовский полк, штабс-капитан
контужен
орден св. Анны 2-й степени с алмазами
Алексеев Дмитрий
Лейб-гвардии Финляндский полк, фельдфебель
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Алексеев Федор
Лейб-гренадерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Алексеев Федот Алексеевич
Либавский пехотный полк, подпоручик
Алексеев Изот Алексеевич
родом из Рязанской губернии
Малороссийский гренадерский полк, унтер-офицер
Алексеев Алексей Петрович
родом из Екатеринославской губернии
Мариупольский гусарский полк, штабс-ротмистр
ранен
золотая шпага с надписью "За храбрость"
Алексеев Иван
Московский гренадерский полк, унтер-офицер
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Алексеев Афанасий Алексеевич
Московский гренадерский полк, рядовой
пропал без вести
Алексеев Василий Алексеевич
Московский гренадерский полк, рядовой
пропал без вести
Алексеев Иван Алексеевич
Московский гренадерский полк, рядовой
пропал без вести
Алексеев Анисим Алексеевич
Московский гренадерский полк, рядовой
убит
Алексеев Евдоким Трифонович
Московский гренадерский полк, рядовой
убит
Алексеев Григорий Алексеевич
Московский драгунский полк, прапорщик
Алексеев Алексей Алексеевич
Московский пехотный полк, унтер-офицер
Алексеев Алексей Алексеевич
родом из Московской губернии
Муромский пехотный полк, унтер-офицер
Алексеев Петр Одесский пехотный полк, рядовой
убит
Алексеев Иван Алексеевич
родом из Тульской губернии
Орловский пехотный полк, унтер-офицер
ранен
Алексеев Михаил Алексеевич
родом из Орловской губернии
Павловский гренадерский полк, унтер-офицер
ранен
Алексеев Василий Алексеевич
родом из Тверской губернии
Павловский гренадерский полк, унтер-офицер
Алексеев Илья
Павловский гренадерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Алексеев Семен Алексеевич
родом из Тверской губернии
Полтавский пехотный полк, унтер-офицер
ранен
Алексеев Константин Алексеевич
родом из Вологодской губернии
Псковский пехотный полк, унтер-офицер
Алексеев Яков Алексеевич
родом из Тульской губернии
Псковский пехотный полк, унтер-офицер
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Алексеев Николай
Рязанский пехотный полк, прапорщик
ранен
Алексеев Иван
Рязанский пехотный полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Алексеев Самсон
Рязанский пехотный полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Алексеев Осип
Симбирский пехотный полк, унтер-офицер
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Алексеев Устин (Юстин)
Таврический гренадерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Алексеев Василий Павлович
Тарнопольский пехотный полк, подполковник
в должности командующего Одесским пехотным полком
ранен
следующий чин за отличие
Алексеенко
Черниговский драгунский полк, поручик
ранен
орден св. Владимира 4-й степени с бантом
Алекскин Марк Петрович
Елизаветградский гусарский полк, майор
орден св. Владимира 4-й степени с бантом
Алексополь (Алексаполь) Федор Пантелеймонович
23-я пехотная дивизия, генерал-майор
в должности командира 2-й бригады
ранение пулей в ногу
орден св. Владимира 3-й степени
Аленов Василий
Селенгинский пехотный полк, рядовой
пропал без вести
Аленский Христофор Степанович
родом из Минской губернии
Московский пехотный полк, прапорщик
Алефиренко Семен
Малороссийский гренадерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Алехнович
Киевский гренадерский полк, поручик
орден св. Анны 4-й степени
Алехнович Федор Егорович
Рязанский пехотный полк, прапорщик
Алехнович
родом из Грузии
Черниговский пехотный полк, прапорщик
ранен
Алешеев Матвей
18-й егерский полк, рядовой
ранен
Алешин Игнат
Донские казачьи полки, казак
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Аликов Николай Иванович
Сумский гусарский полк, корнет
Алисов Евстафий Михайлович
родом из Нижегородской губернии
Гренадерский графа Аракчеева полк, унтер-офицер
Алисов Савелий Петрович
родом из Курской губернии
Полтавский пехотный полк, фельдфебель
Алисов 1-й Николай Александрович
Екатеринославский гренадерский полк, штабс-капитан
золотая шпага с надписью "За храбрость"
Алифьев Влас
Новгородский кирасирский полк, рядовой
пропал без вести
Алиховский
родом из Тамбовской губернии
Смоленский пехотный полк, подпоручик
Алтухов Степан
Кременчугский пехотный полк, рядовой
пропал без вести
Алтынбаев Назар
Санкт-Петербургский гренадерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Алферов Филипп
1-я сводно-гренадерская дивизия, 1-я бригада (из 4-го егерского полка), егерь
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Алферов Борис
40-й егерский полк, рядовой
убит
Алферов Иван Игнатович
6-й егерский полк, прапорщик
Алферов Егор Степанович
родом из Полтавской губернии
Лейб-гренадерский полк, прапорщик
Алферов Семен Александрович
родом из Черниговской губернии
Сумский гусарский полк, ротмистр
Алфимов Леон
Гренадерский графа Аракчеева полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Алшков Василий Калинович
родом из Санкт-Петербургской губернии, г. Санкт-Петербург
Глуховский кирасирский полк, поручик
Алымов Сидор Аверьянович
5-й егерский полк, унтер-офицер
Алымов Федор Аркадьич
Лейб-гвардии Литовский полк, поручик
ранен
орден св. Владимира 4-й степени с бантом
Алымов Козьма
Одесский пехотный полк, рядовой
убит
Алымов Дмитрий
Черниговский пехотный полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Альбедиль (Альбебиль) Михаил Карлович
1-я артиллерийская бригада, легкая рота № 1, подпоручик
Альбедиль (Альбебиль) 1-й Карл Карлович
Псковский пехотный полк, поручик
Альбрехт
Лейб-гвардии Гусарский полк, ротмистр
ранен
Альбрехт Карл Андреевич
Лейб-гренадерский полк, подполковник
убит
Альбрехт
Московский гренадерский полк, поручик
орден св. Владимира 4-й степени с бантом
Альябьев Назар Ефимович
Московский гренадерский полк, рядовой
пропал без вести
Алюкаин Григорий
Селенгинский пехотный полк, рядовой
пропал без вести
Алюмин
2-я резервная артиллерийская бригада, батарейная рота № 29, поручик
орден св. Владимира 4-й степени с бантом
Аляхнович (Алехнович) Прокопий Никитич
родом из Смоленской губернии
Киевский гренадерский полк, подпоручик
ранен
Амантов Петр
Рязанский пехотный полк, майор
орден св. Владимира 4-й степени с бантом
Амантов
Свита Его Императорского Величества по квартимейстерской части, прапорщик
орден св. Анны 4-й степени
Амельнов Пантелей
Астраханский гренадерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Ананьев Тимофей
1-я сводно-гренадерская дивизия, 1-й батальон из 12-й пехотной дивизии, гренадер
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Ананьев Авдей
Павловский гренадерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Ананьин Михайла Ананьевич
34-й егерский полк, денщик
пропал без вести
Ананьин Семен
Киевский гренадерский полк (запасной батальон), рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Анастасеев Иван
Сибирский драгунский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Анастасьев Иосиф Анастасиевич
родом из Греции
5-й егерский полк, майор
Анатеенко Александр Иванович
родом из Киевской губернии
Московский пехотный полк, подпоручик
Андреев Влас
18-й егерский полк, рядовой
ранен
Андреев Николай
18-й егерский полк, рядовой
ранен
Андреев Степан Петрович
19-й егерский полк, фельдфебель
ранен
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андреев Константин
1-я сводно-гренадерская дивизия, 1-я бригада (из Таврического гренаднрского полка), гренадер
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андреев Иван
1-я сводно-гренадерская дивизия, 1-я бригада (из Тобольского пехотного полка), гренадер
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андреев Петр
20-й егерский полк, прапорщик
Андреев Филимон Андреевич
2-й пионерный полк, пионер
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андреев Федор
2-я резервная артиллерийская бригада, бомбардир
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андреев Семен Кузьмич
30-й егерский полк,
в должности каптенармуса
Андреев Максим Андреевич
34-й егерский полк, гренадер
ранен
Андреев Николай Андреевич
34-й егерский полк, гренадер
ранен
Андреев Станислав Андреевич
34-й егерский полк, гренадер
ранен
Андреев Алексей Андреевич
34-й егерский полк, рядовой
убит
Андреев Филимон Андреевич
34-й егерский полк, рядовой
убит
Андреев Степан Андреевич
родом из Казанской губернии
40-й егерский полк, унтер-офицер
Андреев Ларион
40-й егерский полк, унтер-офицер
убит
Андреев Станислав
40-й егерский полк, рядовой
убит
Андреев Яков
40-й егерский полк, рядовой
убит
Андреев Данила
40-й егерский полк, рядовой
убит
Андреев Николай
40-й егерский полк, рядовой
убит
Андреев
40-й егерский полк, рядовой
убит
Андреев Исак (Исаак) Иванович
родом из Олонецкой губернии
4-й егерский полк, унтер-офицер
Андреев Николай Иванович
родом из Псковской губернии
50-й егерский полк, подпоручик
орден св. Анны 4-й степени
Андреев Иван Андреевич
5-й егерский полк, унтер-офицер
Андреев Петр
6-й егерский полк, рядовой
убит
Андреев Федор
6-й егерский полк, рядовой
убит
Андреев Григорий
7-я артиллерийская бригада, батарейная рота №7, гандлангер
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андреев Евдоким Андреевич
родом из Владимирской губернии
Алексопольский пехотный полк, унтер-офицер
Андреев Андрей
Астраханский гренадерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андреев Андрей Андреевич
Астраханский кирасирский полк, унтер-офицер
Андреев Давыд (Давид) Андреевич
Астраханский кирасирский полк, унтер-офицер
Андреев Семен
Белозерский пехотный полк, стрелок
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андреев Митрофан Андреевич
родом из Смоленской губернии
Волынский пехотный полк, унтер-офицер
Андреев Василий Андреевич
Волынский пехотный полк, рядовой
ранен
Андреев Александр Андреевич
Волынский пехотный полк, рядовой
убит
Андреев Герасим Андреевич
Волынский пехотный полк, рядовой
убит
Андреев Александр
Гренадерский графа Аракчеева полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андреев Алексей
Гренадерский графа Аракчеева полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андреев Денис
Гренадерский графа Аракчеева полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андреев Егор
Гренадерский графа Аракчеева полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андреев Игнат
Екатеринославский гренадерский полк, фельдфебель
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андреев Иван Андреевич
родом из Малороссии
Елецкий пехотный полк, штабс-капитан
Андреев Степан Андреевич
родом из Псковской губернии
Елецкий пехотный полк, фельдфебель
Андреев Михаил Андреевич
родом из Могилевской губернии
Елецкий пехотный полк, унтер-офицер
ранен
Андреев Яков Андреевич
родом из Тверской губернии
Елецкий пехотный полк, унтер-офицер
ранен
Андреев Ермолай Андреевич
родом из Тверской губернии
Елецкий пехотный полк, унтер-офицер
Андреев
Кавалергардский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андреев Африкан
родом из Костромской губернии
Копорский пехотный полк, унтер-офицер
Андреев Иван
родом из Владимирской губернии
Копорский пехотный полк, унтер-офицер
Андреев Федор
родом из Псковской губернии
Копорский пехотный полк, унтер-офицер
Андреев Савелий
Копорский пехотный полк, рядовой
пропал без вести
Андреев Никита
Кременчугский пехотный полк, рядовой
пропал без вести
Андреев Иван
Кременчугский пехотный полк, стрелок
пропал без вести
Андреев Емельян
Лейб-гвардии Егерский полк, егерь
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андреев Иван Андреевич
Лейб-гвардии Литовский полк, унтер-офицер
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андреев Тихон
Лейб-гвардии Финляндский полк, фельдфебель
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андреев Василий
Лейб-гвардии Финляндский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андреев Абрам (Авраам)
Лейб-гвардии Финляндский полк, стрелок
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андреев Иван Иванович
Минский пехотный полк, прапорщик
Андреев Яков Андреевич
родом из Московской губернии
Московский гренадерский полк, унтер-офицер
Андреев Андрей Андреевич
Московский гренадерский полк, рядовой
пропал без вести
Андреев Василий Андреевич
Московский гренадерский полк, рядовой
пропал без вести
Андреев Максим
Московский гренадерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андреев Василий
Муромский пехотный полк, штабс-капитан
ранен
орден св. Владимира 4-й степени с бантом
Андреев Денис
Новгородский кирасирский полк, рядовой
пропал без вести
Андреев Федот
Павловский гренадерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андреев Иван
Рязанский пехотный полк, рядовой
пропал без вести
Андреев Иван
Селенгинский пехотный полк, рядовой
пропал без вести
Андреев
Селенгинский пехотный полк, рядовой
убит
Андреев
воинская часть не известна, полковник
Андреев 1-й
Лейб-гвардии Конный полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андреев 1-й Степан
Лейб-гвардии Финляндский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андреев 2-й
1-я резервная артиллерийская бригада, понтонная рота № 1, подпоручик
орден св. Анны 3-й cт. и следующий чин за отличие
Андреев 2-й Иван Афанасьевич
Екатеринбургский пехотный полк, капитан
ранен
орден св. Анны 4-й степени
Андреевский
Лейб-гвардии Гусарский полк, ротмистр
ранен
золотая шпага с надписью "За храбрость"
Андреевский Константин Степанович
Лейб-гвардии Егерский полк, штабс-капитан
орден св. Анны 4-й степени
Андреевский
Лейб-гвардии Конный полк, полковник
орден св. Анны 2-й степени
Андреевский
Черниговский драгунский полк, прапорщик
ранен
орден св. Анны 4-й степени
Андреянов Степан
18-й егерский полк, егерь
ранен
Андреянов Иван
40-й егерский полк, рядовой
убит
Андреянов Семен Григорьевич
Московский гренадерский полк, рядовой
пропал без вести
Андреянов Аким
Селенгинский пехотный полк, рядовой
убит
Андржейкович 3-й (Андржекович) Фадей (Фаддей) Фадеевич (Фаддеевич)
родом из Гродненской губернии
Литовский уланский полк, корнет
Андржекович
Волынский пехотный полк, штабс-капитан
ранен
орден св. Владимира 4-й степени с бантом
Андрис Ян Андрисович
34-й егерский полк, рядовой
убит
Андриянов
Лейб-гвардии Казачий полк, поручик
золотая шпага с надписью "За храбрость"
Андриянов 2-й (Андреянов 2-й) Иван Петрович
родом из Новгородской губернии
Киевский гренадерский полк, прапорщик
Андроников Николай Ильич
4-я запасная артиллерийская бригада, конная рота № 22-я, прапорщик
Андронов Яков
1-я сводно-гренадерская дивизия, 1-я бригада (из 4-го егерского полка), егерь
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андронов Сидор
6-й егерский полк, фельдфебель
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андронов Никифор
Павловский гренадерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андроченко Павел
40-й егерский полк, рядовой
убит
Андружский
Ладожский пехотный полк, подпоручик
убит
Андрусов
Лейб-гвардии Финляндский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андруш Никифор
Киевский гренадерский полк (запасной батальон), рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Андрюнин
Тарнопольский пехотный полк, прапорщик
убит
Андрющенко Трофим
40-й егерский полк, рядовой
убит
Анеянов Роман
Лейб-гвардии Конная артиллерия, конно-легкая батарея, фейрверкер
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Анжу
Одесский пехотный полк, подпоручик
ранен
орден св. Анны 4-й степени
Аникеев Тимофей
1-я сводно-гренадерская дивизия, 1-я бригада (из Гренадерского графа Аракчеева полка), унтер-
офицер
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Аникеев Данила
Новгородский кирасирский полк, рядовой
пропал без вести
Аникеев Василий
Таврический гренадерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Аникин Илья Аникиевич
Московский гренадерский полк, рядовой
пропал без вести
Анилов 2-й
Нижегородский пехотный полк, штабс-капитан
убит
Анисимов Иван
18-й егерский полк, рядовой
ранен
Анисимов Гаврила Анисимович
родом из Владимирской губернии
41-й егерский полк, унтер-офицер
Анисимов Ефим Андронович
родом из Курской губернии
Гренадерский графа Аракчеева полк, унтер-офицер
Анисимов Лукьян
Гренадерский графа Аракчеева полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Анисимов Прокофий
Копорский пехотный полк, рядовой
пропал без вести
Анисимов Иван
Кременчугский пехотный полк, рядовой
пропал без вести
Анисимов Иван
Кременчугский пехотный полк, стрелок
убит
Анисимов Герасим
Лейб-гвардии Егерский полк, егерь
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Анисимов Влас
Лейб-гвардии Финляндский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Анисимов Иван Иванович
Лейб-гренадерский полк, прапорщик
ранен
Анисимов Михаил Федорович
родом из Черниговской губернии
Ревельский пехотный полк, подпоручик
Анисимов Алексей
Селенгинский пехотный полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Анисимов Андрей Васильевич
Ширванский пехотный полк, унтер-офицер
ранен
Аничков Александр Васильевич
родом из Санкт-Петербургской губернии, г. С.-Петербург
Лейб-гвардии Литовский полк, поручик
ранен
орден св. Владимира 4-й степени с бантом
Анищенко
Лейб-гвардии Конный полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Анкулин Матвей
Рязанский пехотный полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Анненков Николай Петрович
Лейб-гвардии Семеновский полк, поручик
Аноприенко Петр
40-й егерский полк, рядовой
убит
Аносов Павел Яковлевич
родом из Воронежской губернии
Астраханский кирасирский полк, унтер-офицер
Аносов Павел
Астраханский кирасирский полк, унтер-офицер
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Анофриев
18-й егерский полк, рядовой
ранен
Анофриев Алексей Ануфриевич
34-й егерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Анохин
Кавалергардский полк, унтер-офицер
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Анохин Федор Савельевич
родом из Воронежской губернии
Ревельский пехотный полк, унтер-офицер
Ансуш Якуб
Тобольский пехотный полк, гренадер
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Антипин Василий
18-й егерский полк, рядовой
ранен
Антипин Петр
18-й егерский полк, рядовой
ранен
Антипин
18-й егерский полк, рядовой
ранен
Антипов Семен
18-й егерский полк, рядовой
ранен
Антипов Семен
18-й егерский полк, рядовой
ранен
Антипов Захар Антипов(ич)
Московский гренадерский полк, рядовой
пропал без вести
Антипов
Тобольский пехотный полк, прапорщик
ранен
орден св. Анны 4-й степени
Антипов Трофим
Черниговский пехотный полк, фельдфебель
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Антоненко Ефим Савельевич
родом из Киевской губернии
Лейб-гвардии Семеновский полк, унтер-офицер
Антонов Яким Антонович
родом из Ярославской губернии
17-я артиллерийская бригада, батарейная рота № 17, фейерверкер
Антонов Герасим
1-я сводно-гренадерская дивизия, гренадер
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Антонов Григорий
2-я резервная артиллерийская бригада, бомбардир
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Антонов Иван
40-й егерский полк, рядовой
убит
Антонов Иван Дмитриевич
50-й егерский полк, майор
контужен
орден св. Владимира 4-й степени с бантом
Антонов Герасим
Астраханский гренадерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Антонов Иван Абрамович
родом из Минской губернии
Астраханский кирасирский полк, унтер-офицер
ранен
Антонов Василий Антонович
Волынский пехотный полк, рядовой
убит
Антонов Данила Антонович
Волынский пехотный полк, рядовой
убит
Антонов Павел Антонович
Волынский пехотный полк, рядовой
убит
Антонов Роман
Донские казачьи полки, казак
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Антонов Егор
родом из Псковской губернии
Копорский пехотный полк, унтер-офицер
Антонов Иван
Кременчугский пехотный полк, рядовой
пропал без вести
Антонов Егор
Лейб-гвардии Егерский полк, егерь
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Антонов Егор
Лейб-гвардии Конная артиллерия, конно-легкая батарея, бомбардир
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Антонов Иван
Лейб-кирасирский Его Императорского Величества полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Антонов Василий Антонович
Минский пехотный полк, подпоручик
Антонов Василий
Минский пехотный полк, фельдфебель
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Антонов Филипп Антонович
Московский гренадерский полк, рядовой
пропал без вести
Антонов Петр
Одесский пехотный полк, рядовой
убит
Антонов Данила
Селенгинский пехотный полк, рядовой
пропал без вести
Ануфриев Андрей Миронович
30-й егерский полк, унтер-офицер
Анучин
Виленский пехотный полк, прапорщик
орден св. Анны 4-й степени
Анфимов Семен
18-й егерский полк, рядовой
ранен
Анц
Карл Анцевич
34-й егерский полк, рядовой
убит
Анц Ян
Гренадерский графа Аракчеева полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Анц
Минский пехотный полк, рядовой
убит
Анц Карл
Таврический гренадерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Анцифоров Аникей
6-й егерский полк, рядовой
убит
Анчин
41-й егерский полк, поручик
ранен
Анюхин Сила Титович
Кавалергардский полк, унтер-офицер
Аолкин Осип Григорьевич
Московский гренадерский полк, рядовой
пропал без вести
Апанасенко Томаш
40-й егерский полк, рядовой
убит
Апаротов Логвин
Донские казачьи полки, казак
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Апостолов Алексей Григорьевич
Смоленский пехотный полк, поручик
Апраксин 3-й
Изюмский гусарский полк, ротмистр
золотая шпага с надписью "За храбрость"
Апраксин, граф
Ахтырский гусарский полк, поручик
орден св. Анны 4-й степени
Апраксин, граф Василий Иванович
Кавалергардский полк, поручик
орден св. Анны 2-й степени
Апрелев
3-я артиллерийская бригада, подпоручик
золотая шпага с надписью "За храбрость"
Апрелев
Тарнопольский пехотный полк, подпоручик
ранен
орден св. Анны 4-й степе
Апсентов
Одесский пехотный полк, поручик
орден св. Анны 4-й степени
Апухтин
Уфимский пехотный полк, прапорщик
ранен
Апушкин Петр Васильевич
3-я артиллерийская бригада, батарейная рота №31, подполковник
ранен
Аракчеев Петр Андреевич
Лейб-гвардии Артиллерийская бригада, полковник
в должности дежурного генерала 2-й Западной армии
Арапов Николай Михайлович
21-й егерский полк, прапорщик
Арбузов Алексей Федорович
родом из Смоленской губернии
Лейб-гвардии Егерский полк, подпоручик
орден св. Анны 4-й степени
Арбузов Федор
Лейб-кирасирский Его Императорского Величества полк, унтер-офицер
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Аргамаков Николай Андреевич
Лейб-гвардии Измайловский полк, штабс-капитан
контужен
золотая шпага с надписью "За храбрость"
Аргамаков
Лейб-гвардии Измайловский полк, поручик
убит
Аргамаков 3-й Матвей Васильевич
родом из Рязанской губернии
Ингерманландский драгунский полк, полковник
Арганов Мирон
Кременчугский пехотный полк, стрелок
убит
Ардашов Исак (Исаак) Афанасьевич
родом из Вятской губернии
Минский пехотный полк, унтер-офицер
Арденсон Эльгас
Астраханский гренадерский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Ардыбьев
Рыльский пехотный полк, поручик
орден св. Анны 4-й степени
Арефьев Иван
18-й егерский полк, рядовой
ранен
Арефьев Михайла
18-й егерский полк, рядовой
ранен
Арефьев Филипп
Гренадерский графа Аракчеева полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Арефьев Афанасий
Кременчугский пехотный полк, рядовой
пропал без вести
Аржевитинов Иван Семенович
родом из Симбирской губернии
Малороссийский гренадерский полк, поручик
ранен
Аржевитинов (Арживитинов)
Астраханский гренадерский полк, поручик
убит
Аристов Николай Петрович
родом из Казанской губернии
19-й егерский полк, прапорщик
Аристов Алексей
Санкт-Петербургский гренадерский полк, фельдфебель
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Аристов 1-й Павел Яковлевич
родом из Санкт-Петербургской губернии
Псковский пехотный полк, подпоручик
Арканов Николай
Сибирский драгунский полк, рядовой
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Арменинов Егор Игнатович
Московский драгунский полк, унтер-офицер
Арнс Карл Карлович
родом из Ревельской губернии
Лейб-гвардии Семеновский полк, поручик
Арпс (Арпс-Говен) Карл Карлович
Кавалергардский полк, поручик
ранен
орден св. Владимира 4-й степени с бантом
Арсеньев Николай Михайлович
"Московская военная сила" (Московское ополчение), генерал-майор
в должности командира 1-й дивизии
Арсеньев Михаил Андреевич
родом из Тульской губернии
Лейб-гвардии Конный полк, полковник
контужен
орден св. Георгия 4-го класса
Артамонов Яков
Одесский пехотный полк, рядовой
убит
Артемин Григорий
18-й егерский полк, рядовой
ранен
Артемов Дмитрий
Астраханский гренадерский полк, фельдфебель
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Артемьев Николай
1-й пионерный полк, фельдфебель
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Артемьев Кирилл
40-й егерский полк, рядовой
убит
Артемьев Феоктист Артемьевич
родом из Московской губернии
Лейб-гвардии Егерский полк, унтер-офицер
Артемьев Фектист
Лейб-гвардии Егерский полк, унтер-офицер
знак отличия Военного ордена св. Георгия
Артемьев Гурьян
Лейб-гвардии Финляндский полк, рядовой
знак отличия Военног


Комментарий модератора: текст сокращен, полный текст поста сокращен, можно будет ознакомиться с ним позже (оригинальная длина поста: 1032743 символов).


---
dyado-mykola

dyado-mykola

Сообщений: 1217
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1205
Какой объём книги, число упомянутых лиц ?
Выходные данные книги, цена и возможность приобретения ?
valcha


Сообщений: 24008
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 16313
john1

http://www.borodino.ru/index.php?page=members&DocID=94

Ваша база данных - неполная. У моего там даже имени-отчества нет a_003.gif . Харашкевич - 1-я сводно-гренадерская дивизия, 2-й батальон, подпоручик ранен
Хотя на памятнике при Смоленской дороге есть его имя.
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах

митоГаплогруппа H1b
Дневник
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4602
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3128

valcha написал:
[q]
база данных - неполная. У моего там даже имени-отчества нет
[/q]


Моего вообще нет.
zЛукz

Москва
Сообщений: 186
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 108
И никаких ссылок на источники!
---
А.Л.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 5600
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6922
Целорунго лет тридцать собирает почти исключительно статистические сведения. Т. е. его интересуют не ФИО и биографии конкретных людей, а обобщённый портрет офицера 1812 года. Вот ещё база, но она тоже пока сыроватая: http://officers.wardoc.ru/war_veteran.php
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
valcha


Сообщений: 24008
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 16313

Leontiya написал:
[q]
а обобщённый портрет офицера 1812 года.
[/q]

А как можно сделать портрет обобщенный, если биографии не интересуют?
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах

митоГаплогруппа H1b
Дневник
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
Сообщений: 438
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 459
Мб, кого-то заинтересует эта информация ( в музей Бородино отправляла в прошлом году )

КОНСТАНТИНОВ АБРАМ ФЕДОРОВИЧ

Майор Воронежского Внутреннего гарнизонного батальона

( 1783 - 29.02.1840 ) П часть РКД Воронежской губернии
определение от 11.12.1818 г.

Константинов Абрам Федорович - из солдатских детей. Службу начал 02.05.1791 г. барабанщиком Новгородского гарнизонного батальона..

С 05.12.1795 г. рядовой Лейб-гвардии Преображенского полка.

- С 22.01.1807 г. унтер-офицер в том же полку.
Заграничные походы 1807г. - Пруссия ( против французских войск),

- с 19.01.1811 г. фельдфебель Лейб- гвардии Литовского полка.

Принимал участие в Бородинском сражении , ранен в обе ноги и в левую щеку пулями.
- С 19.12.1812 г. прапорщик в том же полку,

- с 16.01.1813 г. ( « в сравнении сверстниками» ) произведен подпоручиком в Лейб- гвардии Павловский полк.
Заграничные походы 1813г. – королевство Варшавское, Силезия и Саксония.

- С 10.05.1814 г. поручик того же полка.
Заграничные походы 1814 г - Франция, через реку Рейн до г. Париж , « а по заключению мира … через реку Рейн, Баденское и Веймарское владение,… через Пруссию проходя столичный город Берлин и Мекленбург,… 17 августа был на кораблях в Балтийском море, 29 августа- на Российскую границу».

- С 12.06.1816 г. штабс-капитан того же полка.

8 августа 1816 г. – « за ранами – имеет головные боли, боли в ногах- просит перевести в Воронежский гарнизонный батальон.»

- С 21.08.1816 г. капитан, с переводом в Воронежский внутренний гарнизонный батальон.
5 января 1822 г. за исправный привод рекрутской партии в Санкт-Петербург произведен майором.
Имеет медаль на голубой ленте в память войны 1812 г.
22 августа 1822 г. в знак Монаршего благоволения получил бриллиантовый перстень за исправный провод в 1822 г. партии, состоящей из 119 человек воспитанников Воронежского военного сиротского отделения в Санкт-Петербург.
В феврале 1840 г., препровождая партию кантонистов в Гельсингфорс, простудился и по дороге умер - Новгородская губерния г. Валдай.



Жена Наталья Николаевна Константинова ( Верещагина ), дети :

Елизавета, Наталья, Анна, Юлия, Марья, Варвара, Николай, Абрам , Александр, Константин.


---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
Victorin
Участник

Victorin

Москва
Сообщений: 61
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 16
Уважаемый John1!

Не подскажете откуда взят источник списка? Например, в данном перечне фамилий имеется вот такая запись:

"Безручков-Высоцкий 2-й Польский уланский полк, корнет ранен"

Однако непосредственно в списке офицеров- участников сражения в книге Д.Г. Целорунго этой записи не имеется. Правильно ли я понял, что список из книги Целорунго дополнен другими данными извлечёнными из РГВИА и уже выложен здесь?

Заранее благодарю.
---
Собираю информацию по родам и фамилиям: Высоцкие - Курской Харьковской губ.;
Безручко-Высоцкие любой географии, Богуславские, Харьковской губ.; Зименковы- Ашхабад, Туркмения; Ореховы - Самарской и Липецкой, Чеховы, Курской губ.
Vladim

Vladim

Ярославль
Сообщений: 983
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1215
Неелов Александр Дмитриевич
родом из Калужской губернии
Лейб-гвардии Литовский полк, подпоручик
контужен
золотая шпага с надписью "За храбрость"

Здесь какая-то ошибка. Ставший позднее полковником лейб-гвардии Московского полка, а затем и генералом от инфантерии Александр Дмитриевич Неелов слишком хорошо известен. Родом он из Вологодской губернии из известного дворянского вологодского рода Нееловых. Не имел никакого отношения к Калужской губернии.
---
Родословные Нееловых (Неёловых, Ниеловых и т.д.), жителей Ярославской губернии, г. Епифани, с. Каменная Яруга Змиевского у. Харьковской губернии и с. Хабное Радомысльского у. Киевской губернии.
Дневник https://forum.vgd.ru/4784/117937/#last, https://forum.vgd.ru/4784/1091/
https://forum.vgd.ru/478
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: Lara, elena_krd
Генеалогический форум » Библиотека » Каталог ссылок, полезных генеалогу » Участники Бородинского сражения /Д.Г. Целорунго/ РГВИА [тема №55495]
Вверх ⇈