ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

город Омск

Все по поиску в нем. Поиск своих корней в самом городе Омске несколько отличается от поиска по территории сельских приходов и сельсоветов.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 37 Вперед →
Татьяна Ф
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Прошу, помогите в поиске родных моего отца Гончарова Петра Кондратьевича и моего деда Гончарова Кондратия Самойловича. Имя бабушки, к сожалению, не знаю. До 1935 года дед проживал в селе Белосток Одесского района Омской области. Затем переехал в Омск, работал на ЖД, умер в 1937 году. Отец учился в ФЗУ при ЖД, затем в сельхозтехникуме и сельхозинституте Омска.
Моя e-mail : fedorova5121@yandex.ru
С уважением, Татьяна.


Комментарий модератора:
Книги ЗАГС Омской области за 1919-1925 гг.

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

kvalya написал:
[q]
Но когда в 1968г у умершего умер внук его не стали подхораннивать к нему а похоронили на Черлакском кладбище
[/q]

Чтоб подхоронить тоже какие-то документы, доказывающие родство, надо.
Опять же зимой проще хоронить в заранее заготовленные могилы, чем рыть новую на подхоронение. А крематория в Омске нет, что в урне подхоранивать.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
arysin
Участник

США
Сообщений: 53
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 19
>> Ответ на сообщение пользователя Любчинова от 20 февраля 2023 13:54

большое спасибо! буду искать в этом направлении
---
Лебедевы - Кременчуг, Торез
Никитины, Ефакины, Очкины - Пензенская область, с. Тешнярь
Гладких, Смолины, Заяшниковы, Заболоцкие - Забайкальский Край (Петровск-Забайкальский, Кукун, Кондабаево)
Рысины (Рисины), Синайские - Новгород-Северский
Богатыренко, Шкундины (Скундины) - Чернигов, Добрянка
arysin
Участник

США
Сообщений: 53
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 19

kvalya написал:
[q]
У меня дальний родственник умер в 1955г проживал в Ленинском районе и был похоронен на кладбище по ул. Воровского Когда кладбище стали сносить примерно 2004-2005гг его могилу перенесли к родственникам на кладбище в старый Кировск по ул. Мельничная ост. Мех.завод.Но когда в 1968г у умершего умер внук его не стали подхораннивать к нему а похоронили на Черлакском кладбище

[/q]


спасибо за информацию!


---
Лебедевы - Кременчуг, Торез
Никитины, Ефакины, Очкины - Пензенская область, с. Тешнярь
Гладких, Смолины, Заяшниковы, Заболоцкие - Забайкальский Край (Петровск-Забайкальский, Кукун, Кондабаево)
Рысины (Рисины), Синайские - Новгород-Северский
Богатыренко, Шкундины (Скундины) - Чернигов, Добрянка
Silva5551
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Нашла фамилию своего деда в списке домовладельцев Омска. Что мне с этим делать дальше?
Silva5551
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Хотела бы получить информацию об Онукран Франц Францевич. Знаю, что работал на железной дороге машинистом.
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2677
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
Silva5551

По домовладельцам г. Омска на 1946 год есть только ФИО, адрес владения, а также доля владения.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (1)
Neli217
Новичок

Казахстан
Сообщений: 21
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15

Igor 15 написал:
[q]

Nikiser написал:
[q]

ПИКАЛОВы если есть какая информация помогите.пожалуйста
[/q]



В списках 1946 года есть домохозяева (есть адрес проживания):

ПИКАЛОВ Николай Никитич
ПИКАЛОВа Вера Дмитриевна
Пиканов Дей Иванович
[/q]

ПИКАЛОВ дей Иванович это мой прадедушка. Да он проживал в Омске в 41ом году его арестовали и растреляли. Дальнейшая судьба его родственников в Казахстане Алматы. Туда они переехали там и проживали. Там умерли его 3 сына. Последни Владимир Деевич умер не так давно это мой родной дедушка по папиной линии

Neli217
Новичок

Казахстан
Сообщений: 21
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15
>> Ответ на сообщение пользователя Santos - 08 от 26 февраля 2016 12:18

Пожалуйста подскажите в списке есть фамилии Гололобовы. А имена есть к ним?
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2677
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
Neli217

Гололобов Петр Матвеевич
Гололобов Степан Михайлович
Гололобова Анастасия Андреевна
Гололобова Нионина Павловна
Гололобова Ефросиния Алексеевна
Гололобова Варвара Платоновна
Гололобова Ксения Ивановна
Гололобова Меланья Михайловна
Гололобова Анна Михайловна
Гололобова Александра Михайловна
Гололобова Лукерья Михайловна
Гололобова Антонина Михайловна
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (2)
EvgeniS

Воронеж
Сообщений: 339
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 229
А можно ли посмотреть Недопекиных?
---
Ищу сведения о Сидоровых, Капустиных, Агарковых, Солодовниковых, Бутиных (Воронеж, слобода Чижовка), Дулькиных (с. Солодовка Волгоградской области), Винокуровых (с. Сергеевское Яранского района), Немиро (Дриссенский уезд и Санкт-Петербург), Черногоровых (ст. Тихорецкая), Недопекиных (д. Б.Кучка Яран
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 37 Вперед →
Вверх ⇈