Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Омская территория проживания предков в 1908-1917гг

Фамилия, имена и отчества всех домохозяев более 3000 селений, расположенных на омской земле в современных границах.
Взято из списков селений за 1908-1917гг (сводных списков будет более десятка).
Сводный список №1 включает 220 селений.

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 149 150 151 152 153 * 154 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
latgalec
антрополог бытового уровня

latgalec

Новосибирская область
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 316
В эстонских оптантах в ГАНО смотрели?
---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/2660/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
loviza
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5

Igor 15 написал:
[q]
loviza

Надо заказывать и просмотреть бумажное архивное дело. Там должно быть написано откуда Инт Самуило прибыл, но семьи почему то у него нет в документе (во всяком случае мужских душ помимо его). Если завтра закажу, то только в следующий вторник просмотрю его. Но на все это надо выкроить время.
[/q]

Я знаю откуда он родом, не беспокойтесь.Поэтому и следов от него не осталось ,наверное был одиночка.А вот в описи есть Трубецкий Герасим не подскажете из какого села?
Pincette
Новичок

Pincette

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14
Добрый день!

Меня интересуют сведения о том, откуда Диц Иоган-Яков Христианов, Диц Христиан Христианов, Диц Готфрид.

Спасибо заранее!
---
Яицких (молокане г. Бузулук), Дорогов (ст. Щучинская, Казахстан), Родин (Тульская область), Иванов (Москва), Полосухин (купеческая семья, г. Тетюши, РТ), Зинин (купеческая семья, Мариинский Посад), Александров, Диц (Кокчетавский уезд, ст. Кутуркульская и Щучинская)
AlenaNarevskikh
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу информацию о Леоновиче Семене Алексовиче, его жене Татьяне. мой прадед Леонович Николай Семенович 1911 г.р. родился в Андреевке, Оконешнековского р-на Омской обл. Известно только что семья переселенцы то ли с Польши, то ли с Украины. Спасибо!

Так же Вавилов Роман Кириллович 1893 г.р. родился в Макеевке, Калачинского р-на Омской обл. Интересует его жена, Дарья и имена его родителей.
Natalia Ch
Участник

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 46
Добрый день! Ищу сведения о Космаковых. В списке есть

КОСМАКОв Михаил Иванов
КОСМАКОв Василий Прокофьев
КОСМАКОв Данила Васильев

Возможно они переселились из вышневолоцкого уезда или из города Вышнего Волочка. Благодарю за помощь!

---
Чугуновы, Беляковы, Кудрявцевы из Краснохолмский р-н Тверской; Махныкины Вертячево; Носовы, Степановы Удомельско-Рядская; Персигины, Никитины Юняхино
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1076

Natalia Ch написал:
[q]
Ищу сведения о Космаковых. В списке есть

КОСМАКОв Михаил Иванов
КОСМАКОв Василий Прокофьев
КОСМАКОв Данила Васильев
[/q]

Все эти Космаковы проживали в д.Тармакле Тарского уезда.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.

AlenaNarevskikh написал:
[q]
Ищу информацию о Леоновиче Семене Алексовиче, его жене Татьяне. мой прадед Леонович Николай Семенович 1911 г.р. родился в Андреевке, Оконешнековского р-на Омской обл. Известно только что семья переселенцы то ли с Польши, то ли с Украины. Спасибо!

Так же Вавилов Роман Кириллович 1893 г.р. родился в Макеевке, Калачинского р-на Омской обл. Интересует его жена, Дарья и имена его родителей.
[/q]

Состав семьи Леоновича есть в советское время, откуда приехали, пока не знаю.

По Вавилову из Макеевки тем более неизвестно, так как даже в справочнике 1928 года нет Макеевки, то есть она образовалась после 1928 года.
---
vfnfyz86
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Подскажите пожалуйста, как найти информацию, прадед по материнской линии Литвиненко Федосей Силович 1900 г. р. жил в Голубинке.
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.
vfnfyz86

Я так понимаю, что Голубинка была в нынешнем Таврическом районе. По жителям Голубинки я не нашел пока списков доможителей Голубинки, надо смотреть метрические книги.
---
Лайк (1)
vfnfyz86
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6

Igor 15 написал:
[q]
vfnfyz86

Я так понимаю, что Голубинка была в нынешнем Таврическом районе. По жителям Голубинки я не нашел пока списков доможителей Голубинки, надо смотреть метрические книги.
[/q]

да, родители говорили, что он жил в Голубинке (Таврический район), но я находила его на сайте участников ВОВ, там местом рождения указан то Ракитовский с/с, то вообще Екатеринославская губерния, Н-Скобенский уезд (я такого названия нигде не могу найти даже).

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 149 150 151 152 153 * 154 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Вверх ⇈