ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каинский уезд / округ (1782-1925 гг.)

Предлагаю в данную тему скидывать все источники по Каинскому уезду

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109 110 * 111 112 113 114 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
DmitroR-2

Омск
Сообщений: 835
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 789
К сожалению, с информацией по Каинскому уезду большие проблемы, в связи с тем , что эти данные разбросаны по нескольким архивам, таким как Новосибирский, Томский, Омский и др.
А также в связи с тем, что описи некоторых архивов отражают только небольшой % имеющихся в делах информации (как пример -описи м.к. Томского архива).
В связи с этим, предлагаю всю имеющуюся информация по этому уезду скидывать в данную тему.
Особенно по наличию метрик, ревизок Каинского уезда в архивах разных областей, сведений о переселенцах в Каинский уезд, годов образований населённых пунктов, заселений территорий уезда и т.д.




Лайк (10)
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 706
Добрый день!

MariaDobrova написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, а в этом документе есть ещё какие-то сведения, кроме ФИО переселенцев, получивших ссуду?)
[/q]

Кроме ФИО, ещё указана сумма суды и дата выдачи суды.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
Лайк (1)
MariaDobrova
Участник

MariaDobrova

Омск
Сообщений: 77
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 52

Saschko написал:
[q]
Добрый день!

MariaDobrova написал:
[q]

Подскажите, пожалуйста, а в этом документе есть ещё какие-то сведения, кроме ФИО переселенцев, получивших ссуду?)
[/q]


Кроме ФИО, ещё указана сумма суды и дата выдачи суды.
[/q]


Спасибо большое! Состава семьи конкретного переселенца не имеется, да?(

---
Мои фамилии: Бакшаевы,Слугины - Мордовия (Киржеманы на Нуе)+Омск, Чита);Вертелко и Рифицкие - Брянская область(Котляково, Рудня);Голубевы - Ржевский район (Появилово,Плесцово);Русановы - Шеняны,Кондрово;Мальцевы, Бухтояровы,Шабардины - Курганская область(Половинное,Воскресенское,Башкирское)
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 706
MariaDobrova

MariaDobrova написал:
[q]
Состава семьи конкретного переселенца не имеется, да?
[/q]

Да, именно так! Не имеется.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
Лайк (1)
MariaDobrova
Участник

MariaDobrova

Омск
Сообщений: 77
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 52

Saschko написал:
[q]
MariaDobrova

MariaDobrova написал:
[q]

Состава семьи конкретного переселенца не имеется, да?
[/q]


Да, именно так! Не имеется.
[/q]


Ещё раз большое спасибо! Подскажите, пожалуйста, а другие документы по переселенческому участку Ермаковский Казаткульской волости Вам не встречались?
---
Мои фамилии: Бакшаевы,Слугины - Мордовия (Киржеманы на Нуе)+Омск, Чита);Вертелко и Рифицкие - Брянская область(Котляково, Рудня);Голубевы - Ржевский район (Появилово,Плесцово);Русановы - Шеняны,Кондрово;Мальцевы, Бухтояровы,Шабардины - Курганская область(Половинное,Воскресенское,Башкирское)
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 706
MariaDobrova

MariaDobrova написал:
[q]
а другие документы по переселенческому участку Ермаковский Казаткульской волости Вам не встречались?
---
[/q]

Нет, специально участок Ермаковский я не смотрел.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
ustimia

Сообщений: 193
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 291
ГАОО
Государственный архив Оренбургской области
Михаило-Архангельская церковь
Город Орск
Оренбургская епархия
Фонд 173 Опись 16 часть 2 Дело 172
05.04-08.04.1907
Сын Георгий
Родители:
Томской губернии Каинского уезда Каменевой волости деревни Булатово крестьянин Николай Иларионов Крылов и законная жена его Александра Семенова.
Восприемники:
Орский мещанин Иван Кодратов Самойлов и мещанская жена Елена Назарова Еринова.
---
Ищу сведения о Демиденко, Устимович, Чередниченко, Мирошниченко, Жаботинских, Бокаревых, Морозовых, Свешниковых, Рюминых, Клепиковых, Ждановых, Гейер, Вильгельм, Ткаченко, Тумановых, Кировых, Ждановых, Жуковых, Никуличевых, Ржаницыных.
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 706
ГАТО, ф.196, оп.4, дело 383.
Ведомость Каинской Городской Управы.
О купцах города Каинска, взявших на 1892 год торговыя купеческия свидетельства 2 гильдии.
В 1891 году состояло: купцы 2-й гильдии:
1. Николай Петрович Палферов;
2. Ерофеевой сыновья: Иван, Василий;
3. Капитон Петрович Ерофеев;
4. Венедикт Петрович Ерофеев;
5. Андрей Петрович Ерофеев;
6. Яков Осипов Сидельников;
7. Марии Бушуевой сын Владимир;
8. Дмитрий Федорович Мясников;
9. Константин Иванов Малышев;
10. Давыд Исаевич Каган;
11. Умершего купца Василия Егорова Кирьянова сыновья: Василий, Иван;
12. Василий Иванов Антонычев;
13. Иван Васильев Шкраев;
14. Иван Семенов Кокушин;
15. Моисей Леонтьевич Бузанский;
16. Симха Юделевич Тинкер;
17. Родион Семенович Волков;
18. Александр Семенов Безсонов;
19. Аврум Исаевич Каган;
20. Израиль Беркович Левин;
21. Терентий Иванович Трещеткин;
22. Константин Александров Безсонов;
23. Хаймиш Янкелев Мариупольский;
24. Янкель Михайлов Мариупольский;
25. Василий Петров Бурков;
26. Иван Иванович Антонычев;
27. Лев Александрович Севастьянов;
28. Сибирцев Николай Егорович.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
Лайк (5)
Kicia

Kicia

Минск
Сообщений: 112
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 137
Никита Филиппов Петров, уроженец Игуменского уезда Минской губернии, переехал на жительство в пос. Херсонский Убинской волости Каинского уезда.
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 706
ГАТО, фонд 196, опись 4, дело 399
Ведомость о купцах города Каинска возобновивших и невозобновивших на 1905 год промысловыя купеческия свидетельства.
Каинские 1-й гильдии купцы:
1. Мариупольскiй Хаймиш Янкелев;
2. Шкроев Николай Васильевич;
3. Гриншпан Ицхок Файвишев;
Купцы 2-й гильдии:
4. Ерофеев Николай Венедиктович;
5. Палферов Петр Николаевич;
6. Левин Израиль Беров;
7. Левак Элля-Лазарь Абелев;
8. Минскiй Завель Исаев;
9. Каган Давид Исаев;
10. Тинкер Симха Юделев;
11. Мощицкiй Шмуль-Лейба Файвишев;
12. Досманов Александр Иванович;
13. Мовшович Берка Мордухов;
14. Шубин Илья Михайлович;
15. Мясников Алексей Дмитриевич;
16. Мощицкiй Гирш Файвишев;
17. Ривва Израиль Шимонов;
18. Митрохин Иван Самойлович;
19. Мощицкiй Янкель Файвишев;
20. Левак Моисей Абелев;
21. Мощицкiй Сроль-Залман Файвишев;
22. Антонычев Хрисанф Иванович;
23. Мощицкiй Арон Файвишев.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
Лайк (4)
tasG70
Участник

tasG70

Томск
Сообщений: 57
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 119
ГАТО Ф.196 Оп.15 д.1140 Документы о причислении к участку Чичкачскому Казанской волости Каинского округа семей крестьян-переселенцев, прибывших из Полтавской губернии

Список переселенцев водворенных в поселке Чичкачском Казанской волости, Каинского округа.
Составлен 15 июня 1897

1. Савва Захаров Середа
2. Иван Михайлов Гаращенко
3. Иван Васильев Кущинский-Ворона
4. Ларион Дмитриев Назаренко
5. Эмануил Александров Воробьев
6. Владимир Степанов Бовкуп
7.Захарий Михайлов Скиба
8.Филипп Григорьев Ильченко
9.Иван Иванов Шовкопляс
10.Онуфрий Ильин Кравченко
11. Климентий Игнатьев Ровбыш
12. Иван Филиппович Довгаль
13. Степан Иванович Буркацкий
14. Павел Федоров Васюк
15. Иов Федоров Гришко
16. Ефим Степанов Пасычниченко
17. Вдова дворянка Агрепина Максимова Солодка
18. Петр Аврамов Общий
---
Поиск в Государственном архиве Томской области.
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109 110 * 111 112 113 114 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
Вверх ⇈