ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 * 20 Вперед →
arhimed
Новичок

Сообщений: 63
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10
Обо всем, что касается архивов.


Комментарий модератора:

Фонды Государственного архива Республики Алтай
Страница Государственного архива Республики Алтай на портале Архивы России
В составе Томской губернии. История Республики Алтай в документах Государственного архива Томской области. Горно-Алтайск, 2004.
Приходы церквей Томской епархии (1834-1917 гг.)
Список населенных мест Томской губернии на 1899 и 1911 год

---
Садовник  ВГ древа .
Лайк (2)
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10093
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21238

aleksy написал:
[q]
Есть ли данные кто конкретно на этой фотографии(фамилии имена отчества)?
[/q]

Понятия не имею, надо смотреть.
Информация найдена в описях
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Lorial
Новичок

Томск
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5

Konstantin Ivanov написал:
[q]

Lorial написал:
[q]

умерли в с.Талда Онгудайского района. В каком архиве искать данные о рождении?
[/q]


Сначала в ОЗАГС по месту их смерти получите на обоих справки о смерти с указанием в них иных сведений (включая дату и место рождения).
[/q]


Здравствуйте, по данным справки с иными сведениями прабабушка родилась 14.06.1884г. с.Улита, Онгудайский район, Алтайский край. (Церковь Успенская, но могу ошибаться)
В архивах Горно-Алтайска метрики более позднего периода, сказали либо в Бийск, Барнаул, Томск обращаться. На сайте этих архивов не могу найти описи метрик, помогите пожалуйста, как выяснить, где находятся записи о рождении? или лучше запросы отправить?
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17293
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8141

Lorial написал:
[q]
Томск обращаться. На сайте этих архивов не могу найти описи метрик
[/q]

Пробовали искать в Расширенном поиске (фонд 170, описи 1, 9, 10)?
Lorial
Новичок

Томск
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5

Konstantin Ivanov написал:
[q]

Lorial написал:
[q]

Томск обращаться. На сайте этих архивов не могу найти описи метрик
[/q]


Пробовали искать в Расширенном поиске (фонд 170, описи 1, 9, 10)?
[/q]



Нет, пошла смотреть. Спасибо!



П.с. к сожалению, ничего не нашла. Только клировые ведомости, не особо понимаю, найду ли там информацию нужную, но попробую сходить в архив
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17293
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8141
❗ Хорошие новости из Республики Алтай - будут оцифрованы метрические книги, хранящиеся в церкви Святого Духа с. Майма. Пока случаи передачи книг на оцифровку архивам из фондов церквей и епархий - единичны. Радует, что процесс пошел.
В рамках договора будут оцифрованы метрические книги Майминской Духосошественной церкви за 1875-1899 годы. После реставрации копии метрических книг на правах подлинников станут доступны в читальном зале архива.
🔗 https://vk.com/wall-216047346_140
Лайк (1)
ИВП
Е-М35

Частный специалист

Барнаул, Майма
Сообщений: 252
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 186
Дополню, что в церкви находится часть метрики за 1901 год - рождения за 3 месяца октябрь, ноябрь и декабрь. Также есть метрика церкви с. Александровского с 1902 по 1905 г. И небольшое количество брачных обысков 1918-1919 год. Был вчера в указанной церкви, факт передачи ряда метрических книг архиву для оцифровки подтверждаю
---
Блуждает человек пока в нём есть стремленья.
Ищу сведения о Поповых, прибывших из ??? в Чаусский острог до 1742 года, затем в 1749 году переселившихся на Алтай (д. Бобкова, Боровая, Панюшева, п. Вавилон); о Зубакиных, прибывших с Курской губернии с. Мелавка
Лайк (3)
ИВП
Е-М35

Частный специалист

Барнаул, Майма
Сообщений: 252
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 186
Удалось установить, что хранящаяся в ГАРА МК Улалинской Спасской церкви за 1873 год таковой не является. Это МК Майминской Духосошественской церкви за 1873 год. Фонд Д-11 опись 1 дело 2
---
Блуждает человек пока в нём есть стремленья.
Ищу сведения о Поповых, прибывших из ??? в Чаусский острог до 1742 года, затем в 1749 году переселившихся на Алтай (д. Бобкова, Боровая, Панюшева, п. Вавилон); о Зубакиных, прибывших с Курской губернии с. Мелавка
Лайк (2)
Bogdan13
Начинающий

Барнаул
Сообщений: 27
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте! Никто не знает в каком приходе была деревня Плешково (сейчас уже не существует) в Турочакском районе? Тогда была в озеро-куреевской волости(на момент 1917)
По какой церкви мк смотреть и т.д? Также ищу потомков семей Плешковых из этой же деревни. Мои Плешковы - Григорий Плешков(неизвестна дата рождения) (умер до 1917 года) и Евдокия/Авдотья Плешкова (1842 года рождения), Петр Григорьевич(мой прапрадед, 1879 года рождения), Николай Петрович(мой прадед, 09.05.1911 года рождения) и его братья Павел Петрович(1913 года рождения), Игнатий Петрович(1908/1909 года рождения) (мои двоюродные прадеды) и еще много сестер их. Также у Петра был брат Порфирий(двоюродный прапрадед, 1888 года рождения) с женой Марья/Мария(1896 года рождения.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 * 20 Вперед →
Вверх ⇈