Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

FTDNA

Тесты, новости, вопросы, ответы...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 209 210 211 212 213 * 214 215 216 217 ... 223 224 225 226 227 228 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
PedigreeResearcher

PedigreeResearcher

Сообщений: 2525
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 656
Резюмирую.

1. Самая точная оценка ВБОПов выполняется лабораторией ФТДНА по тесту БигИгрек 700.
2. Эконом-оценка по 37 маркерам лабораторией ФТДНА, помимо дешевизны, даёт вменяемые результаты. Более точные, нежели оценки по снипам сторонними сайтами.
3. Если ориентироваться именно на получение временных оценок (т.е. на генеалогические задачи), то вместо того, чтобы делать полнохромосомные, или полногеномные тесты в других (не ФТДНА) лабораториях, лучше всё-таки сразу обратиться в ФТДНА.
Лайк (1)
PedigreeResearcher

PedigreeResearcher

Сообщений: 2525
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 656
Последнее. Об ФФ (тест ФэмилиФайндер от ФТДНА).

Обе пары с ВБОПом в 7 поколений он не показал. Глубоко.

А вот на 4.5 поколения - прострелил. Пусть и с погрешностью в полпоколения.

Прикрепленный файл: Clipboard05.jpg
aleksgooo

Moscow
Сообщений: 934
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 450
Как-то не очень хочется спорить с человеком, которому везде мерещатся Адики, да еще и оценивающим свой уровень по количеству сообщений на молгене smile_030.gif

Остальным могу только привести аналогичную статистику.
Товарищ утверждает, что дистанция 2 на 37 маркерах - это 1650 год и это правильный результат.
Штош.

У меня на 37 маркерах 579 совпаденцев
Из которых дистанцию 2 - имеет 158 человек
дистанцию 1 - 56 человек
дистанцию 0 - 14 человек

по мнению адикофила - все они имеют со мной общего предка из 1650 года, а те которые дистанция 0 - вообще из 1800г.

Надо ли уточнять, что это все полный бред и никого из них в реальности нет у меня ближе чем 800-900 лет назад ?


за сим эту бесполезную дисскуссию считаю для себя закрытой.
---
Гостев, Тропынин Торапынин Тарапынин Торопынин, Торопенин, Глушко, Баранчиков, Болотов, Родионов (Табакин), Шишлов, Желтоухов Желтухов, Пядухов, Землянников, Мязин, Котов, Шестопалов, Ачкасов, Головин, Курдюков, Колугин (Калугин), Медведев, Трегубов
Лайк (1)
Vbudko
Новичок

Минск
Сообщений: 14
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11
Добрый день , знатоки
Я правильно понимаю

Для начала стоит купить Y-DNA37

А уже потом следующие более расширенные и дорогие или проще сразу большой и дорогой ?

Размышляю с позиции денежных затрат
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK05

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2399
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1996

Vbudko написал:
[q]
Для начала стоит купить Y-DNA37
[/q]

Как отправная точка Y37 подойдет. А там смотря по результатам, средствам и Вашей заинтересованности.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1115

Vbudko написал:
[q]
...или проще сразу большой и дорогой ?
[/q]
Раньше сразу было дешевле. Вы и сами можете посчитать стоимость апгрейдов и сравнить с сразу большой.

Если есть понимание зачем и что вам надо, и, конечно же, деньги, то Big предпочтительнее последовательных снип-паков.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
tanya nikolaevna

tanya nikolaevna

Тамбов
Сообщений: 607
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 352
Здравствуйте,форумчане. Очень хочется получить консультацию и желательно на русском языке . Какую пользу можно извлечь из анализа 37 Маркеров
(4)
25 маркеров
(227)
12 маркеров
(243)
Что-то мне совсем все не понятно.С аутосомами все более,менее Что есть у меня в наличии -три анализа -мама,брат и 3 брат по ветке мама-мама-папа. По этой ветке нашли совпаденца ,его смогла вставить в дерево -определила степень дальности по родне ,время,количество поколений -у меня он теперь маркер дальности.-что здесь как-то пишут несколько отлично от моих знаний. Нашли еще совпаденца по ветке мама-мама-мама. С ним тоже чутка определились. Могу как-то по родне ориентироваться по времени и пространстве. А какую практическую пользу могут принести мужские и женские совпаденцы ?
---
С уважением ,Татьяна Николаевна
Козлов(Мичуринск) ,Козловский уезд,Тамбовской Губ,
Ивановы,Поповы,Лапынины,Воропаевы,Объедковы,Нечаевы,Калинины,Корчагины,Коршуновы ,Ратничкины-Харитоновы,,Беликовы Метелкины,Пашигоревы,Бубновы,Бочаровы ,
Придорогины
PedigreeResearcher

PedigreeResearcher

Сообщений: 2525
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 656
Генетическая генеалогия - инструмент сравнительный.
То есть, с её помощью можно с высокой вероятностью ответить, когда у двух протестированных людей был общий предок.
Сами по себе же тесты, без контекста, - вещь достаточно расплывчатая.

Итак, у Вас (у Вашего родственника мужчины) имеется 34 матча на 37 маркерах.
Это означает лишь то, что с этими персонами имеется общий предок по прямой мужской линии, родившийся между 650 и 1950 гг. (в зависимости от генетической дистанции).

Прикрепленный файл: Clipboard01.jpg
PedigreeResearcher

PedigreeResearcher

Сообщений: 2525
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 656
По количеству маркеров.
Чем больше их количество, тем точнее временные оценки.

Вот мой пример.
На 12 маркерах у меня 3 матча:

Прикрепленный файл: Clipboard02.jpg
PedigreeResearcher

PedigreeResearcher

Сообщений: 2525
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 656
ГД (генетическая дистанция) составляет ) для первого протестированного (полное совпадение 12 маркеров). И 1 для двух последующих (1 отличающийся маркер из 12).

Если бы мы ориентировались только на этот тест, то утверждали примерно следующее: "С вероятностью в 95%, общи й предок родился между 300 и 1950 г. Н.Э."

Прикрепленный файл: Clipboard03.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 209 210 211 212 213 * 214 215 216 217 ... 223 224 225 226 227 228 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈