ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

FTDNA

Тесты, новости, вопросы, ответы...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 190 191 192 193 194 * 195 196 197 198 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Tusya84

Tusya84

Москва
Сообщений: 800
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 288
Я опять к вам за помощью, начали подгружаться совпаденцы, но не могу понять, как посмотреть их регион проживания или область, город.
Подскажите, где это можно увидеть?

Прикрепленный файл: Безымянный.png
---
Фоменковы, Фименковы (Саратов), Аверины (Кострома), Кудрявцевы, Зеленцовы, Логиновы (Тверь), Демины (Рязань), Сизовы, Лаврушины, Рубцовы, Тихомировы, Кабановы (Рязань)
Cmirnov

Сообщений: 506
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 324

Tusya84 написал:
[q]
Я опять к вам за помощью, начали подгружаться совпаденцы, но не могу понять, как посмотреть их регион проживания или область, город.
Подскажите, где это можно увидеть?
[/q]



Нажимаете на имя и там будет электронная почта, пишите письмо и спрашиваете.
По другому никак.
Tusya84

Tusya84

Москва
Сообщений: 800
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 288

Cmirnov написал:
[q]

Tusya84 написал:
[q]

Я опять к вам за помощью, начали подгружаться совпаденцы, но не могу понять, как посмотреть их регион проживания или область, город.
Подскажите, где это можно увидеть?
[/q]




Нажимаете на имя и там будет электронная почта, пишите письмо и спрашиваете.
По другому никак.
[/q]



Понятно, просто многие пишут на форуме, что из 2000 тысяч совпаденцев % 40, допустим, первыми идут финны, остальные немцы и тд. Не всем 2000-м тысячам они писали, вот я и подумала, что значит есть способ выявить. Жалко... Спасибо.
У меня самый длинный общий сегмент 22 см. Наверное и смысла нет писать всем этим людям. И понять % соотношение, откуда все эти люди, наверное тоже не получится(
---
Фоменковы, Фименковы (Саратов), Аверины (Кострома), Кудрявцевы, Зеленцовы, Логиновы (Тверь), Демины (Рязань), Сизовы, Лаврушины, Рубцовы, Тихомировы, Кабановы (Рязань)
Temych

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 616

Tusya84 написал:
[q]
Я опять к вам за помощью, начали подгружаться совпаденцы, но не могу понять, как посмотреть их регион проживания или область, город.
Подскажите, где это можно увидеть?
[/q]


У некоторых Вы можете посмотреть их древо, где и будут указаны места рождения и смерти предков. Нажмите на закрашенный значёк древа, это и означает, что у этой персоны построено древо. Правда не все строят древо, и из них не все заполняют места рождений и смерти.

Советую и Вам заполнить древо. Можно вручную добавить каждую персону, а можно выгрузить из вышей программы в виде гедкома, который закачиваете на сайт FTDNA. Если будете тестировать ещё кого-нибудь, то, указывая его в древе на FTDNA, у вас совпаденцы будут делиться по отцу или матери.


Прикрепленный файл: file.png
Лайк (1)
Tusya84

Tusya84

Москва
Сообщений: 800
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 288
>> Ответ на сообщение пользователя Temych от 25 января 2022 11:26

Cпасибо большое. Подскажите, есть совпаденка с русской фамилией, самый большой сегмент 22,17 см на второй хромосоме и общих тоже на 22 см, получается всего 1 сегмент, можно рассчитывать на какое-то родство? Еще показывает 2 сегмента по 6 см на Х хромосоме.
Или вот по общим сегментам самый первый идет Фарит Каримов 29 см, самый большой сегмент 16,45 см на 5 хромосоме и еще два маленьких на 17 и 19 хромосоме, тут стоит что-то искать?
Еще есть совпадение по X Match 29 см, это заслуживает внимания? сразу прощу прощения, за столько вопросов.
Спасибо.
---
Фоменковы, Фименковы (Саратов), Аверины (Кострома), Кудрявцевы, Зеленцовы, Логиновы (Тверь), Демины (Рязань), Сизовы, Лаврушины, Рубцовы, Тихомировы, Кабановы (Рязань)
Temych

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 616
Tusya84
Сложно сказать, ведь гены распределяются случайным образом и сказать со 100% уверенностью, что у Вас с этим совпаденцем такой-то в таком-то колене. Да, конечно, есть статистическая выборка, которая покажет диапазон предков.
Иногда у меня складывается впечатление, что большая часть совпаденцев - случайные, т.к. существует вероятность сложиться генам в такую же комбинацию как у тестируемого, особенно на малых участках..
Были у меня и удачно найденные родственники по тесту, но это было результатом хорошо проработанного древа как с одной стороны, так и с другой, тогда мы могли найти общего предка. Но все они были естественно в первых рядах совпаденцев. Есть ещё совпадения, по которым точно известно, что наши предки из одних мест (даже деревни), осталось изучить архивы.

В первую очередь я пишу тем, у кого нет древа, или не известно из каких мест предки, из первой 20-30 совпаденцев. Часто люди не отвечают.

Обязательно загрузите результаты теста на MyHeritage, именно там я обрёл родственников 101.gif .
Лайк (2)
Tusya84

Tusya84

Москва
Сообщений: 800
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 288

Temych написал:
[q]
Обязательно загрузите результаты теста на MyHeritage, именно там я обрёл родственников
[/q]

Спасибо, еще раз за разъяснения. Написала первому в моем списке Фариту Каримову, он ответил, что тест делал другой человек, просто почта его и он отправит ему мое письмо. Посмотрим, может что и покажет.
А разве сейчас можно загрузить на MyHeritage?
И еще я пока не очень поняла, откуда скачивать файл на фтдна. Это экспорт STV? Или где-то в личном кабинете?
Нашла в меню data download , но пока пишет - действие не доступно.
---
Фоменковы, Фименковы (Саратов), Аверины (Кострома), Кудрявцевы, Зеленцовы, Логиновы (Тверь), Демины (Рязань), Сизовы, Лаврушины, Рубцовы, Тихомировы, Кабановы (Рязань)
I_Sokka

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 440

Tusya84 написал:
[q]
А разве сейчас можно загрузить на MyHeritage?
[/q]

Вроде пока можно - через VPN и страну свою в аккаунте надо изменить на не Россию и не Израиль.


Tusya84 написал:
[q]
И еще я пока не очень поняла, откуда скачивать файл на фтдна. Это экспорт STV? Или где-то в личном кабинете?
[/q]


Сырые данные надо брать по тестом FamilyFinder -> See more -> Data download:

ORHp4sVl.png


Далее кликаете на Build 37 Concatecated Raw Data (GZIP, CSV):

OIfJDfzl.png


Этот файл и надо загрузить на MyHeritage.
---
Ищу Сокка или Сокко (Печенкин), Катала (Бондарев), Метсо (Семёнов), Тузберг. приход, и деревня, Марково (Markkova, Markowa), Мгинский или Кировский район Лен. Обл.
Ищу Никитинские, Мартыновы, Бобины, Онучины - Ракуло-Кокшенский погост, Вельский уезд, Вологодская губерния.
Лайк (2)
Cmirnov

Сообщений: 506
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 324
Чем меньше сМ тем дальше общий предок, как пример реальный - при 23 сМ у односельчан общий предок родился 200 лет назад.
Но у вас совпадение по Х с хорошей цифрой, наверно будет ближе родство. Вторая половина 19 века вполне может быть.
Cmirnov

Сообщений: 506
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 324
Если в России, то для загрузки на МН нужен интернет подключение через VPN. Иначе не загрузите. В личном профиле на МН в любом случаи надо убрать Россию, поставьте например Украину.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 190 191 192 193 194 * 195 196 197 198 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈