ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

MyHeritage

днк-тестирование

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
rchistov
Участник

rchistov

Магаданская обл.,Ивановская обл.,Москва
Сообщений: 80
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32

Наташа СМ написал:
[q]

Наташа СМ написал:
[q]

Подскажите пожалуйста, если я закажу тест через посредника, то могу ли я хотя бы обратно отправить его из России? Знаю, что они в Россию не высылают, но смотрят ли они, откуда пришёл тест? Или тоже через другую страну надо отправлять?
[/q]



Вопрос актуален )
[/q]



Наталья, я бы сдал тест в России. Например в Генотеке (собственно я так и сделал). Потом можно бесплатно скачать сырой файл в Генотеке, пережать его в необходимый для myheritage формат (если у вас возникнут трудности, я готов безвозмездно вам помочь) и залить на myheritage.
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

rchistov написал:
[q]
Наталья, я бы сдал тест в России. Например в Генотеке (собственно я так и сделал). Потом можно бесплатно скачать сырой файл в Генотеке, пережать его в необходимый для myheritage формат (если у вас возникнут трудности, я готов безвозмездно вам помочь) и залить на myheritage.
[/q]

Спасибо, я не рассматриваю такой вариант. У меня уже заказан тест от МН, поэтому я прошу совета, как лучше отправить его потом в лабораторию 101.gif
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
tigervera

tigervera

Раменское
Сообщений: 492
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 757

Наташа СМ написал:
[q]

Наташа СМ написал:
[q]

Подскажите пожалуйста, если я закажу тест через посредника, то могу ли я хотя бы обратно отправить его из России? Знаю, что они в Россию не высылают, но смотрят ли они, откуда пришёл тест? Или тоже через другую страну надо отправлять?
[/q]



Вопрос актуален )
[/q]


Здравствуйте, я отправляла без проблем Почтой России в марте этого года (тест заказывала еще в прошлом году до запрета). В электронной декларации писала "DNA test kit".

---
Еленевские (дух./дв.), Ноздровские (дух. Смол.), Семеновы (дв. Рязань), Обернибесовы, Апрелевы (дв. Новоладож.), Морозовы (чин. Тверск/дух. Калуга), Новоселовы (дух. Тверск.), Мякишковы (Торжок), Пахомовы, Климовы (Тула), Гайгеровы (Калуга), Бронницк., Корчевск., Осташковск.,Покровск.
Лайк (1)
graymatter
Новичок

LV
Сообщений: 8
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
А результат с MyHeritage можно загрузить на FTDNA?
Grossliebental

Сообщений: 143
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 80

graymatter написал:
[q]
А результат с MyHeritage можно загрузить на FTDNA?
[/q]



Да конечно
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
Подскажите, пожалуйста, если звонить на телефон поддержки из России - это шибко платно получится? Там указан бесплатный номер "для других стран" - но нет списка этих других стран)) Зато есть пометка, что может браться оплата ))
На письмо не отвечают, а вопрос важный - ошибка в адресе доставки ДНК-набора...
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
I_Sokka

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 440
https://www.interfax.ru/russia/813469

Сайту MyHeritage грозит штраф в РФ за отказ локализовать данные россиян
[q]
Мировой суд Москвы зарегистрировал в отношении международной онлайн-платформы MyHeritage протокол об административном правонарушении, выразившийся в отказе локализовать данные россиян на территории страны. .... Компания привлекается по ч.8 ст.13.11 КоАП РФ ("Невыполнение оператором при сборе персональных данных, в том числе посредством сети "Интернет", обязанности по обеспечению хранения персональных данных граждан РФ с использованием баз данных, находящихся на территории РФ"). Наказание по данной статье предусматривает административный штраф в размере от 1 до 6 млн рублей. ... В России за нарушение требования о локализации уже заблокирована соцсеть LinkedIn.
[/q]
---
Ищу Сокка или Сокко (Печенкин), Катала (Бондарев), Метсо (Семёнов), Тузберг. приход, и деревня, Марково (Markkova, Markowa), Мгинский или Кировский район Лен. Обл.
Ищу Никитинские, Мартыновы, Бобины, Онучины - Ракуло-Кокшенский погост, Вельский уезд, Вологодская губерния.
alexlapin
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Добрый день! Брат, проживающий в США, сделал тест ДНК. Пришло письмо со ссылкой, по которой можно посмотреть этническую принадлежность (сомнительную). Больше ничего нет. У меня платный аккаунт, у него нет. Где искать т.н. сырые данные?
I_Sokka

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 440

alexlapin написал:
[q]
Добрый день! Брат, проживающий в США, сделал тест ДНК. Пришло письмо со ссылкой, по которой можно посмотреть этническую принадлежность (сомнительную). Больше ничего нет. У меня платный аккаунт, у него нет. Где искать т.н. сырые данные?
[/q]


Зайдите в аккаунт (свой, или если брат делал себе отдельный аккаунт, то в его аккаунт).
Далее в меню сверху DNA -> Manage DNA kits.
Кликаете на три точки справа от имени и на Download kit.

OOISPqll.png


Потом кликаете на Continue, ставите галочку на согласие и снова на Continue. Ждите мэйл с инструкцией и ссылкой. Кликаете на ссылку в мэйле, вводите пароль и кликаете на Download.

Перенести результаты теста на FamilyTreeDNA можно здесь: https://www.familytreedna.com/autosomal-transfer
Можно создать новый аккаунт, если нет такого в FTDNA.
Если я правильно помню, то для переноса файл с сырыми данными не нужен. Нужно будет выбрать компанию MyHeritage для переноса, а потом надо будет по ссылкам залогиниться в MH и данные будут перенесены в FTDNA.

PS Главное не оценки этнической пренадлежности, а DNA matches - генетические совпаденцы. Если есть около 100 сМ и более, то вы их вероятно сможете подсоединить к своему дереву. Если менее, то уже сложнее и нужны очень хорошо проработанные деревья. Схема родства по результатам аутосомноных тестов: https://forum.molgen.org/index...#msg504693
---
Ищу Сокка или Сокко (Печенкин), Катала (Бондарев), Метсо (Семёнов), Тузберг. приход, и деревня, Марково (Markkova, Markowa), Мгинский или Кировский район Лен. Обл.
Ищу Никитинские, Мартыновы, Бобины, Онучины - Ракуло-Кокшенский погост, Вельский уезд, Вологодская губерния.
Лайк (2)
alexlapin
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя I_Sokka от 7 января 2022 15:57

Спасибо! Будем пробовать
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈