Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

FTDNA

Тесты, новости, вопросы, ответы...

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 173 174 175 176 177 * 178 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Oolong
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

kpmuk18 написал:
[q]

soket1 написал:
[q]

Ваш 1173 ещё не окончили анализировать?
[/q]

Здравствуйте! У меня с 01.03.21 тоже FF (batch 1173) еще не готов
[/q]

У вас ещё терпимо, мои тесты были приняты в самом конце декабря, и вот только 15 апреля готов FF (какую то ахинею понаписали, словно наугад), остальные тексты (Y, X), в плане у них на сайте отнесены на самый конец апреля.

Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06+

Lesla

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1491

Oolong написал:
[q]
15 апреля готов FF (какую то ахинею понаписали, словно наугад),
[/q]

Есть тема отдельная по ФФ - https://forum.vgd.ru/527/FF-FTDNA/0.htm
выложите там свои результаты в виде скриншотов или списка какого-нибудь, можно будет обсудить, посмотреть что там. Я не думаю, что ахинея. Скорее или для Вас что-то неожиданное или непонятное, или ближайшие совпаденцы далекие и не укладываются в Ваше представление о генетическом окружении.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Лайк (1)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1247
Добрый день, удалось ли кому-нибудь загрузить ФТДНА на geni.com?

Хотела сегодня в распродажу заказать тест, но для меня очень важна возможность выгрузки.
---
Маурах
Вайсблит, Гольдштейн (Украина, Польша)
Стойковы, Масловы (Измаил, Смоленск)
Толмачевы (Петроград-Измаил-Бельгия)
Ковалины (Польша, Калининград, Смоленск)
Филимоновы (Смоленская, Тверская губ.)
Безобразовы, Раковские (Смоленск, Тверская губ.)
Янович (Смоленская губ.)
Linino

Шведское Королевство
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 877
Наташа СМ
Да, но это было несколько лет назад. Правила меняются туда-сюда, лучше посмотреть актуальную информацию на сайте geni.com прямо сейчас в разделе ДНК. Если там есть возможность загрузки со стороннего ресурса и нет платы, то заказывайте
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Лайк (1)
Temych

Temych

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 413

Наташа СМ написал:
[q]
Добрый день, удалось ли кому-нибудь загрузить ФТДНА на geni.com?

Хотела сегодня в распродажу заказать тест, но для меня очень важна возможность выгрузки.
[/q]

Несколько дней назад поднимали сей вопрос https://forum.vgd.ru/post/1693/39173/p3748255.htm#pp3748255

smile_030.gif
Лайк (1)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1247

Temych написал:
[q]
Несколько дней назад поднимали сей вопрос
[/q]

Temych, спасибо, я читала и имеенно поэтому уточняю, вдруг это были временные ограничения...
Что ж так не везёт нам с тестами, у одних доставки нет, у других выгрузки...
---
Маурах
Вайсблит, Гольдштейн (Украина, Польша)
Стойковы, Масловы (Измаил, Смоленск)
Толмачевы (Петроград-Измаил-Бельгия)
Ковалины (Польша, Калининград, Смоленск)
Филимоновы (Смоленская, Тверская губ.)
Безобразовы, Раковские (Смоленск, Тверская губ.)
Янович (Смоленская губ.)
Лайк (1)
ingor9
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17
Подскажите пожалуйста. Хочу заказать тесты family finder для старших представителей по мужской линии (мой отец) по маминой линии (мой дядя).
На данный момент, Финансовой возможности заказать Y тесты нет.
Делаю первый раз.
Вопрос:
1. Можно ли с ff, потом докупать по Y пакеты?
2. Как лучше и дешевле получить и отправить оба теста?

Благодарю за помощь.
Temych

Temych

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 413

ingor9 написал:
[q]
Вопрос:
1. Можно ли с ff, потом докупать по Y пакеты?
2. Как лучше и дешевле получить и отправить оба теста?
[/q]

1. Y тест - можно будет потом заказать, когда образец будет в лаборатории. Храниться он 25 лет.
2. Можно заказать на один адрес - будет плата за одну посылку, в которой будет два теста.
Лайк (2)
Slava Utmanovo

Утманово
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 198

Очень сильно расстроили этим письмом sad.gif

"Мы связываемся с вами по поводу обновления Big Y-700 для комплекта SI10641. Ваш адрес электронной почты либо указан как основной для этого комплекта, либо указан в адресе выставления счета для этого заказа.

Мне очень жаль, что ваши результаты по Big Y-700 задерживаются. Тест Big Y-700 обычно занимает в среднем 6-10 недель, и в настоящее время существует общая задержка в лаборатории, из-за которой большинству образцов требуется до 12-14 недель для получения результатов в среднем. Эта общая задержка с лабораторией - одна из причин задержки получения результатов.

К сожалению, в конце первого прогона в вашем образце произошел сбой контроля качества, и мы немедленно начинаем повторный прогон с наивысшим приоритетом. Другой причиной задержки является сбой в контроле качества.

Я понимаю, что вы с нетерпением ждете результатов своего тестирования, и мы не хотим откладывать тесты для наших клиентов. Однако бывают случаи, когда образцы могут потребовать дополнительных испытаний. Наша лаборатория старается по возможности уменьшить количество ситуаций, в которых это может быть необходимо.

Хотя этот следующий повторный прогон также редко не проходит контроль качества и не дает результатов, время от времени такое случается. Убедитесь, что ваш почтовый адрес актуален, отредактировав контактную информацию в настройках вашей учетной записи. Мы свяжемся с вами, если в это время потребуется новая коллекция. В настоящее время никаких дальнейших действий или ответа не требуется. Если эта попытка пройдет контроль качества, вы получите результат примерно в течение 12-14 недель.

Если для исходного тестера в комплекте SI10641 нет дополнительных образцов или вы предпочитаете, чтобы мы отправили вам новый комплект для сбора по почте сейчас, вы можете ответить прямо на это письмо или связаться с нами по телефону 713-868-1438 и выбрать вариант 2 для большого специалиста Y. Мы по-прежнему свяжемся с вами, если ваш образец по-прежнему не работает и потребуются повторные прогоны.

Для получения дополнительной информации о том, как собрать образец максимально возможного качества, ознакомьтесь с инструкциями здесь: https://learn.familytreedna.co...tructions/

Мы всегда стремимся предоставить результаты как можно быстрее без ущерба для качества этих результатов, и мы сожалеем, что необходимость запустить ваш тест в другой раз приведет к задержке в предоставлении вам результатов. Мы отправим вам уведомление по электронной почте, как только результаты пройдут контроль качества и будут опубликованы в вашей учетной записи.

Наилучшие пожелания,

Кэти Роу"
---
My channel https://www.youtube.com/channel/UCTvas-36ZxCrbIHEPvdPabA/about
My videos https://www.youtube.com/channel/UCTvas-36ZxCrbIHEPvdPabA/videos
ЖЖ - https://slavautmanovo.livejournal.com/
Печенкины - https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A326cc98e55e15cad0b7fa9ea76b81fdb33175bf918fc
ingor9
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17
Заказал два FF, 22 апреля отправились из США ко мне в Украину. 29 - транзитный пункт, терминал во Франкфурте. С 29 апреля новых сообщений нет.
Это норма?
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 173 174 175 176 177 * 178 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈