Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

FTDNA

Тесты, новости, вопросы, ответы...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 191 192 193 194 195 * 196 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Temych

Temych

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 458
Tusya84
Сложно сказать, ведь гены распределяются случайным образом и сказать со 100% уверенностью, что у Вас с этим совпаденцем такой-то в таком-то колене. Да, конечно, есть статистическая выборка, которая покажет диапазон предков.
Иногда у меня складывается впечатление, что большая часть совпаденцев - случайные, т.к. существует вероятность сложиться генам в такую же комбинацию как у тестируемого, особенно на малых участках..
Были у меня и удачно найденные родственники по тесту, но это было результатом хорошо проработанного древа как с одной стороны, так и с другой, тогда мы могли найти общего предка. Но все они были естественно в первых рядах совпаденцев. Есть ещё совпадения, по которым точно известно, что наши предки из одних мест (даже деревни), осталось изучить архивы.

В первую очередь я пишу тем, у кого нет древа, или не известно из каких мест предки, из первой 20-30 совпаденцев. Часто люди не отвечают.

Обязательно загрузите результаты теста на MyHeritage, именно там я обрёл родственников 101.gif .
Лайк (2)
Tusya84

Tusya84

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 67

Temych написал:
[q]
Обязательно загрузите результаты теста на MyHeritage, именно там я обрёл родственников
[/q]

Спасибо, еще раз за разъяснения. Написала первому в моем списке Фариту Каримову, он ответил, что тест делал другой человек, просто почта его и он отправит ему мое письмо. Посмотрим, может что и покажет.
А разве сейчас можно загрузить на MyHeritage?
И еще я пока не очень поняла, откуда скачивать файл на фтдна. Это экспорт STV? Или где-то в личном кабинете?
Нашла в меню data download , но пока пишет - действие не доступно.
---
Фоменковы, Аверины, Кудрявцевы, Зеленцовы, Логиновы, Тихомировы
I_Sokka

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 162

Tusya84 написал:
[q]
[/q]

Вроде пока можно - через VPN и страну свою в аккаунте надо изменить на не Россию и не Израиль.

Tusya84 написал:
[q]
И еще я пока не очень поняла, откуда скачивать файл на фтдна. Это экспорт STV? Или где-то в личном кабинете?
[/q]

Сырые данные надо брать по тестом FamilyFinder -> See more -> Data download:

ORHp4sVl.png

Далее кликаете на Build 37 Concatecated Raw Data (GZIP, CSV):

OIfJDfzl.png

Этот файл и надо загрузить на MyHeritage.
---
Ищу Сокка или Сокко (Печенкин), Катала (Бондарев), Метсо (Семёнов), Тузберг. Марково, Мгинский или Кировский район Лен. Обл.
Лайк (2)
Cmirnov

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 146
Чем меньше сМ тем дальше общий предок, как пример реальный - при 23 сМ у односельчан общий предок родился 200 лет назад.
Но у вас совпадение по Х с хорошей цифрой, наверно будет ближе родство. Вторая половина 19 века вполне может быть.
Cmirnov

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 146
Если в России, то для загрузки на МН нужен интернет подключение через VPN. Иначе не загрузите. В личном профиле на МН в любом случаи надо убрать Россию, поставьте например Украину.
Лайк (1)
Tusya84

Tusya84

Москва
На сайте с 2020 г.

I_Sokka написал:
[q]

Tusya84 написал:
[q]

[/q]

Вроде пока можно - через VPN и страну свою в аккаунте надо изменить на не Россию и не Израиль.

Tusya84 написал:
[q]

[/q]

Сырые данные надо брать по тестом FamilyFinder -> See more -> Data download:

Далее кликаете на Build 37 Concatecated Raw Data (GZIP, CSV):

Этот файл и надо загрузить на MyHeritage.
[/q]

Спасибо большое, но пока не доступно. Наверное потому, что % соотношение происхождения еще не подгрузилось. Надеюсь завтра уже пришлют.

Cmirnov написал:
[q]
Но у вас совпадение по Х с хорошей цифрой, наверно будет ближе родство. Вторая половина 19 века вполне может быть.
[/q]

А 29 см по Х-хромосоме и 10 см по первой хромосоме, это мало или все же можно надеяться на 19 век?
Еще есть совпаденец , который стоит первый в списке по самому большому сегменту 22 см в центре на второй хромосоме и по Х-хромосоме 2 сегмента по 7 и 6 см.
---
Tusya84

Tusya84

Москва
На сайте с 2020 г.

Cmirnov написал:
[q]
Если в России, то для загрузки на МН нужен интернет подключение через VPN. Иначе не загрузите. В личном профиле на МН в любом случаи надо убрать Россию, поставьте например Украину.
[/q]

Да, поменяла на другую страну, но не получилось загрузить, а VPN пользоваться не умею.
---
Shadow1302

Shadow1302

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 112

Tusya84 написал:
[q]

Cmirnov написал:
[q]

схема составляется на основе статистики тестирования, в россии мало делают тесты, поэтому такие результаты выдает

надо сюда загружать результаты
https://www.yfull.com/
[/q]

Спасибо. У меня тест Family Finder, можно ли его данные загрузить на сайт, которые вы порекомендовали? Или там нужна мито ДНК?
Читаю в википедии гаплогруппа G2a Y-хромосомы характерна для Осетии (Кавказком регионе) и современной Турции.
[/q]

На Yfull нужно загружать данные анализа Y или мито.
---
I-FT110841 (I1a3a1a2a1b1a~)
Басси, Ди Стефано (Керчь; Bari);
Майер (Керчь, Феодосия);
Огарь, Фурсовы (Крым, с Владиславовка);
Шестуновы, Диденко, Пе(и)люшенко, Сорока, Решетни(я)ковы (Краснодарский кр., ст.Бузиновская, Новомалороссийская)
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 877

Tusya84 написал:
[q]
Cпасибо большое. Подскажите, есть совпаденка с русской фамилией, самый большой сегмент 22,17 см на второй хромосоме и общих тоже на 22 см, получается всего 1 сегмент, можно рассчитывать на какое-то родство?
[/q]

С такими однофрагментными (пусть и крупноразмерными) совпаденцами надежд мало. Есть у моего отца чуть ли не десяток совпаденцев среди финнов по одному общему фрагменту. Так финны и между собой-то общих корней не смогли найти.
---
kolchugin-story.ru
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Романовы, Кузьмины, Коршуновы, Барковы
Лайк (1)
Tusya84

Tusya84

Москва
На сайте с 2020 г.

Evgeny Kolchugin написал:
[q]

Tusya84 написал:
[q]

Cпасибо большое. Подскажите, есть совпаденка с русской фамилией, самый большой сегмент 22,17 см на второй хромосоме и общих тоже на 22 см, получается всего 1 сегмент, можно рассчитывать на какое-то родство?
[/q]

С такими однофрагментными (пусть и крупноразмерными) совпаденцами надежд мало. Есть у моего отца чуть ли не десяток совпаденцев среди финнов по одному общему фрагменту. Так финны и между собой-то общих корней не смогли найти.
[/q]

Спасибо большое. Финнов я ожидала увидеть, но скорее всего это родство 1600-1700 годов...
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 191 192 193 194 195 * 196 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈
Вакансии проекта "Семейная реликвия"
(реклама)