ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ОБД-Мемориал не работает

не работает уже второй день. Что случилось?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28069
ОБД-Мемориал" не работает уже второй день. Что случилось?

Среди поисковиков ходят панические слухи, что его закрыли в связи с приснопамятным законопроектом, подготовленным госпожой Яровой. Так ли это? Кто может прояснить ситуацию?

Если закрытие будет продолжаться, то для меня это катастрофично, так как мы к 9-му мая хотим реконструировать памятник в моём родном селе и уточнить список фамилий, похороненных там в братской могиле.
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
Сайт не загружается. Броузер - Хром... sad.gif
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3307
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6958
У меня в Хроме все работает прекрасно.
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17166
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
У меня Опера. Вчера или позавчера заходила и искала по фамилии на сайте ОБД Мемориал без проблем. Сегодня не загружается.... dntknw.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
psyandr

Сообщений: 3554
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1610
1. сервер иногда имеет право отключаться. 2. Страница долго висела, попытка поиска без заново загрузки страницы. 3. слишком много запросов с одной айпи-адреса (сеть библиотеки) в узкий момент времени - срабатывает защита. А один адрес может быть у тысяч интернет-пользователей вашего провайдера.
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
Заработало! Но работает нестабильно... sad.gif
Великоцкий

Великоцкий

Краснодарский край
Сообщений: 2327
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5582
Запасной вариант. 101.gif
http://195.68.154.74/html/
---
Ищу сведения:
Савенко, Толстопятов - с.Круглое Ростовский уезд ОВД.
Потапенко - х.Яновский Донецкий округ ОВД.
Великоцкие - сл.Никольская Старобельского уезда Харьковской губернии.
ЯRinka

ЯRinka

Сообщений: 434
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 157

russisk4 написал:
[q]
Сайт не загружается. Броузер - Хром.
[/q]

только что ходила - все отлично 101.gif)
---
Ищу сведения о Савицкий из Галичаны Львовская область, Албу из Галешти Страшенский район, Georginow Michael , Proszhkow из США
Родственники: Грибов, Георгинов, Стойков, Табаков, Шелест, Яцына, Альшанец, Дакутько, Тютюшов, Чивликлий
Мой дневник: http://
Ilina26
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1

psyandr написал:
[q]
[/q]

Про слишком много запросов с одного адреса - что-то подобное я почему-то и предполагала. Узкий момент времени - это интересно какой он может быть? Мы работаем интенсивно с этой базой с 26 ноября, то есть вот уже 20 дней и только два дня назад начались эти проблемы
psyandr

Сообщений: 3554
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1610
кто-то ещё активно пользуется ОБД с вашего айпи: это может кто-то с вашего городка, а может и красноярск. Существует некий количественный предел с одного адреса, и при превышении его запросы начинают игнорироваться (либо у провайдера, либо ОБД-сервер), либо приоритет существенно снижается. Например, провайдер раздаёт пользователям интернет под ip 88.77.55.66, и на каждом польз.комп. адрес этот же, только локальный меняется, вида 10.139.*.*
Как вариант: переподключить интернет, чтобы выдали возможно другой адрес; может просто убрать "s", если начало адреса таким становится при загрузке: https:\ ... - это уже конкретные настройки сети у вас значит
За выделенный ip-адрес, который будет вл время подключения только у вас, обычно доплачивать надо.

Либо нагружена сеть из-за других приложений (надо смотреть расход трафика), и браузер / сервер ОБД просто скидывает связь, банально не дождавшись ответа по обмену данными между компьютерами. Тем более если ваш провайдер ограничил вам скорость соединения из-за превышения месячного лимита.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21223
ktjyjdf
Здравствуйте!

ktjyjdf написал:
[q]
значиться, что похоронен в с. Мелихово Белгородской обл, в данных ОБД МЕМОРИАЛ - с.Неклюдово
[/q]

Предполагаю, что было послевоенное перезахоронение бойцов из Неклюдово в Мелихово.
Учет воинских захоронений, а так же все сведения о перезахоронениях находятся в Военных комиссариатах. Они же занимаются и вопросами увековечивания имен павших бойцов на воинских мемориалах. Поэтому Вам необходимо написать в Военный комиссариат Белгородской области. Попросите их уточнить место захоронения Сухачева В.А. К запросу приложите все документы по нему из базы ОБД.
http://www.rosvlast.ru/bd_free.aspx?fid=820770

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » ОБД-Мемориал не работает [тема №55795]
Вверх ⇈