Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Списки бывших белых офицеров

Анонс книги

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: Ella
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Сообщений: 1350
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1177
Добрый день!
Хочу представить Вашему вниманию книгу (т.1), изданную небольшим тиражом (500 экз.) совместными усилиями харьковского издательства «Сага» и киевского истрика Ярослава Тинченко.
Предистория: в Отраслевом государственном архиве СБУ Я.Тинченко был предоставлен в пользование 4-томник со списками бывших белых офицеров и чиновников, а также проживавших на территории, «оккупированной» белыми, и числящимися на учете в ЧК-ГПУ в Украинской ССР к 1930 году. С этого издания, подготовленного по приказу главы ГПУ УССР В.Балицкого в конце 1920-х годов, был снят гриф «сов. секретно» только в 2009 году. Всего в 4-томнике 21 тысяча людей. Очень подробные сведения обо всех. В 1-м томе лица на буквы «А-Г». 1-й том с предисловием Я.Тинченко об истории офицерских регистраций в ЧК-ГПУ. 2-й том ожидается в конце января – феврале.
Обращаться к Ярославу Тинченко на imperia1914@meta.ua, или на сайт издательства «Сага». В субботу, 24-го декабря, он будет с книгой на коллекционном слете в Киеве. Если кому удобно – договаривайтесь напрямую с ним.

[
Изображение на стороннем сайте: 678bfbf3023et.jpg ]



[
Изображение на стороннем сайте: b41f97beb19at.jpg ]

FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1160
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 591
хруппа, в Вашем случае и исходя из Вашей позиции Вам необходимо покупать оба тома. есть и те и те. Головко в первом Крюковы во втором
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
хруппа
Участник

Белгородская обл. г. Алексеевка
Сообщений: 56
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 18
так как на счет фамилий или мне не судьба....
---
Поиск фамилий: Хруппа (Хрупа) Ступниченко Стре(о)милов (Страмилов) Крюков Головко Ноче(о)вка Шапошников Немченко (Нимченко) Слепченко Легкодух (Бирюченский уезд Воронежской губернии)
LIDICA

LIDICA

БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 666
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4804

FazU написал:
[q]
Пока доступны только а-К
[/q]


Посмотрите, пожалуйста - Алексей Данилов. Спасибо
---
Все вопросы задавайте в темах.
В личке только личная переписка
__________________
У кого есть в семейном альбоме ЭТА фотография ??? См. мой аватар.
vdmitr2012
Новичок

vdmitr2012

Россия Курганская обл. Шадринский р-он.
Сообщений: 10
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Уважаемый FazU посмотрите пожалуйста во 2 томе по фамилии - Дмитрецкий. Заранее благодарен.
---
vdmitr2012
Vlad Yarsim
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7
ГАВРИЛОВесли возможно посмотрите есть-фамилия Левковицкий.Яровой.Семенец.Семененко Благодарен за внимание.
---
ищу родственников
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1160
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 591

хруппа написал:
[q]
так как на счет фамилий или мне не судьба....
[/q]


FazU написал:
[q]
Головко в первом Крюковы во втором
[/q]



LIDICA написал:
[q]
Посмотрите, пожалуйста - Алексей Данилов. Спасибо
[/q]

Алексея нет, есть несколько Александров


vdmitr2012 написал:
[q]

Уважаемый FazU посмотрите пожалуйста во 2 томе по фамилии - Дмитрецкий. Заранее благодарен.
[/q]

Увы, нет.


Vlad Yarsim написал:
[q]
посмотрите есть-фамилия Левковицкий.Яровой.Семенец.Семененко Благодарен за внимание.
[/q]

Еще нет томов с этими буквами

На будущее для всех кто будет задавать вопросы:

Есть только: ТОМА 1-2 БУКВЫ А-К
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
linkchen
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Посмотрите пожалуйста Калинченко
kaDanka

kaDanka

Владивосток
Сообщений: 135
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 119
Здравствуйте.
Посмотрите пожалуйста фамилию Курганский.
---
Восстанавливаю...Курганские, Поливановы, Медведевы, Звягинцевы (Курская, Белгородская области), Поповичевы (Омская обл/Тобольская губ.,Тюкалинский у., Баженовская вол. с. Бекишево), Балмы(а)шевы, Оборины , Гладких, Трапезников, Рыболовлев, (Пермская губерния, Пермский уезд), Новиковы, Лобановы (Орло
ivanich

Беларусь,
Сообщений: 1583
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1550
Буду благодарен за всех Климовичей
Leontiya

Leontiya

ПОМОЩЬ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ ПЕТЕРБУРГА
Сообщений: 9778
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8975
Информация в книгах очень краткая и довольно часто - не точная: искажены фамилии, имена, много повторов с противоречащими сведениями, просто пропуски и т. п. В некоторых архивах России и едва ли не во всех областных архивах Украины в настоящее время рассекречены (или переданы в них) фонды, содержащие первоисточник опубликованной в книгах информации. Часто в них содержатся подробные анкеты офицеров, иногда - с фотографиями.
---
ПРИГЛАШАЕМ В ГРУППУ https://vk.com/infogen
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: Ella
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » Списки бывших белых офицеров [тема №39622]
Вверх ⇈