ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В Башкирии ты можешь узнать родословную села в архиве района

Управлением по делам архивов при Правительстве РБ создана электронная база данных «Ревизские сказки», в которую включены сведения о населении края по итогам переписей населения за 1795-1859 годы .
Электронные копии материалов переписей населения за ХVIII

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Узнай свою родословную и историю села!

Управлением по делам архивов при Правительстве РБ создана электронная база данных «Ревизские сказки», в которую включены сведения о населении края по итогам переписей населения за 1795-1859 годы .

Электронные копии материалов переписей населения за ХVIII-ХIХ века были подготовлены работникамии Центрального государственного исторического архива РБ.

Информация в базе данных классифицирована по каждому населенному пункту республики в разрезе современного административно-территориального деления. Оцифрованные материалы переписей населения состоят из следующих данных : фамилия и имя домовладельца с указанием возраста, занимаемой должности и сословия, а так же поименного состава семей. Указанные материалы переписей могут широко использоваться населением при изучении истории населенных пунктов, демографических процессов, происходящих в Башкортостане в 18-19 веках, составления родословных и решении других задач. И поэтому согласно письма Правительства Республики Башкортостан администрация муниципального района Ишимбайский район РБ обеспечила электронной копией на жестком диске каждую администрацию сельского поселения исключительно для некоммерческого использования.

Любой человек, умеющий работать на компьютере, может прийти в администрацию сельского поселения муниципального района Ишимбайский район и пользоваться этими материалами. А для жителей города 1 экземпляр электронной копии имеется в Центральной библиотечной системе по адресу: г.Ишимбай, ул.Революционная, 6.



Фахриев И.В., начальник архивного отдела администрации
http://www.ishimbaimr.ru/index...mp;lang=ru
Лайк (1)
nigma-sveta

nigma-sveta

Уфа
Сообщений: 315
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1635

d-mikhailova написал:
[q]
пытаюсь найти перечень фондов башкирского архива,
[/q]

Фонды http://www.gasrb.ru/barchd936.html
Вам нужна д. Дмитриевка Альшеевской волости Белебеевского уезда (по переписи 1917г. в ней проживали « белорусы и украинцы»), подсказать к какому приходу деревня относилась я Вам не могу.
Вы видели награждение http://podvignaroda.mil.ru/?#i...ailManUbil ?
d-mikhailova
Начинающий

d-mikhailova

Сообщений: 50
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 18
спасибо!
список этот видела, он весьма общий, видимо, нужно писать в архив Уфы... Но на том же сайте видела их "прайс" на генеалогические запросы..., ох-ох.

nigma-sveta написал:
[q]
Вы видели награждение
[/q]

Я не могу быть точно уверена, что это "наш",
про другого брата (выше писала) в военных документах информация точная, а этот Николай м.б. нашим, только если они к 1910 переехали...
Хотя... да, мысль проверить - хорошая!))))
---
Михайловы, Рябчицкие, Кориковы, Печеницыны
Egor1985
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 44
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 41
Здравствуйте!
Посоветуйте, как лучше искать и где:

Ищу данные о рождении Милюкова Никифора Игнатьевича, 1880 г.р., крестьянина д. Шушнур. и его отца Игната Милюкова (вероятно также крестьянина дер. Шушнур). Известно, что у Никифора Милюкова был дом в д. Шушнур, который они продали после 1930 г.
Год рождения указан в нескольких документах, в т.ч. в Книге Памяти РБ и уголовном деле, копию которого мне удалось получить.

Я сделал запрос метрики в архив РБ в г. Уфа, но они мне ответили:
в документах архивного фонда Уфимской духовной консистории в метрических книгах церкви д. Кутерем Бирского уезда (д.Шушнур относилась к этому приходу) за 1879-1880 годы сведений о рождении Милюкова Никифора Игнатьевича (Игнатовича) не обнаружено.

Подскажите, где можно узнать ближайшие приходы?
Какие можно задействовать другие документы, где будет состав семьи и указан Игнат Милюков?

thesolarrain

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1165

TatianaLGNN написал:
[q]
РБ обеспечила электронной копией на жестком диске каждую администрацию сельского поселения исключительно для некоммерческого использования.
[/q]

ЧИТАЮ и радуюсь и расстраиваюсь.ВОТ МЫ ВРОДЕ ВСЕ РОССИЯНЕ и права у нас одинаковые...только региональные власти республик делают для своих народов дело а у нас охерительные деньги лупят и зажимают в архивах метрики .( НАПРИМЕР АРХАНГЕЛЬСКИЙ АРХИВ) и ничего не делают!
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
aleksandr1964kaga
Новичок

Белорецк
Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Ищу родословнуюБерезиных из с.Кага Белорецкого района. С помощью Ревизской сказки нашли немного
В переписи за1916 год нашли за номером 116 Никита Перфилов Березин 39 лет .Жена Прасковья 36 лет.Дочери Лукерья,Аксинья,Алена.Сыновья из переписи 1834 Христофор,Ефим,Михаил.Скажите ,можно узнать из ранней переписи и позднее
---
Березин
gilderman

gilderman

Тюменская область Заводоуковский район
Сообщений: 99
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 84
Здравствуйте.Мой прапрадед Постников Егор Иванович 1882(1888?) г.р проживал в с.Ольгино Богодаровской волости Мензелинского уезда. В 1911 году вместе с родителями и братьями переехал в Тобольскую губернию Тюменского уезда Боровинской волости д.Покровка, участник Первой мировой войны. Вместе с ними приехал родной брат отца Георгий вместе с сыновьями Михаилом, Василием и Иваном.
Родные братья и сёстры Егора: Александр, Иван Иванович?, Каменева Наталья, Клавдия, Екатерина.
У Михаила была жена Мария Ивановна и сыновья Михаил 1908 г.р и Иван 1914 г.р.
У Василия жена Ефросинья Ивановна и сыновья Александр 1900 г.р, Андрей 1904 г.р. и Яков 1913 г.р.
У Ивана Георгиевича жена Татьяна Дмитриевна и дети Лукия 1911г.р. , Ефросинья 1914г.р и предположительно Мария.
У Каменевой Натальи муж Алексей Георгиевич дети Василий 1913 г.р. , Мария 1914 г.р. и Анатолий 1923 г.р.
Ищу любую информацию о своих родных.Спасибо.
---
Ищу Гильдерман,Эргардт из Гольштейн;стрельцов Матигоровых из Холмогор;Фёдоров,Литвяков из Акмолинская обл. Макинский р-н с.Вознесенское;Гришко из Полтавы Елизаветинской волости;Рыкованов из Новой Заимки;Переселенцев из Масальского уезда в Ялуторовский 1853
AndrewG

AndrewG

Krasnodar
Сообщений: 234
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 131
Здравствуйте!


Мой прадед Панкин Парфирий Иванович и его семья в 1934 году переехали из Пермского края в Башкирию, тогда поселок Туймазы .
Период их пребывания в Башкортостане с 1934 по 1937 гг.
Панкин Парфирии Иванович (род. 5.12.1889 г.- 29.08.1941 г.)

Панкиной Валентине Парфирьевне (1936 - нет сведений), родилась в п. Туймазы.
.

Прадед работал зоотехником в совхозе.

подскажите пожалуйста, в какой из архивов г. Уфы лучше направить запрос?
---
Гугучкин Илларион Мартинович (Журавка, Саратовская губ)
Панкин Парфирии Иванович (Долгоруково, Саратовская губ)
Емельянов Савелии Васильевич (Пяша, Саратов губ)
Полуказаков Алексей Васильевич (Латное, Воронеж обл)
MHacak

MHacak

Polska
Сообщений: 776
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 300
Ищу информацию о предках Захарова Евгения Ефимовича, который родился в 1923 году в Верхоторе (Башкирия). Его мать - Александра Никифоровна родилась в 1903 году Полеевке в Черниговской (Сумской?) области, но детство провела в Верхоторе.
roma5
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
старотураево ищу бурангуловы confused.gif сменили фамилию
---
бурангулов
talkhas
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Составляю шежере своего рода по отцу. По бабушке всё нашёл, осталось оформить, а вот по деду приостановилось. Они( с младшим братом) погибли на войне .Оба призывались с.Кузяново Макаровского района.Знаю что прадеда звали Абдулхабир, а пробабушку Хубайда..По ревизионым сказкам 1850 года с. Кузяново нашел Абдулкагира Рахимива, похоже от него фамилия пошла( скорее всего), а потом пусто. Вопрос- куда дальше копать?
---
khabiru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » В Башкирии ты можешь узнать родословную села в архиве района [тема №34511]
Вверх ⇈