ПРОДЕЛАННАЯ РАБОТА И ЗАМЕТКИ2010Сентябрь16 сентября - распечатал родословную на 14 листах через Древо 4; показал тете, брату и сестре. Почти сделал генеалогическую карточку.
19 сентября – сделал окончательный вариант ГК и распечатал.
19/20 сентября – сделал и распечатал древо более плотно на 3 листах. Показал результат тете и сестре. Отдал им 3 копии ГК для заполнения.
21 сентября - Очистил дерево от родственников отчима, Вероники. Сделал распечатку закладки “Персоны” через Excel. Итого 156 персон.
Октябрь4-10 октября – среди недели созвонилась мамка с Кузнецовой Л.А.. Сделал и распечатал Календарь семейных дат.
14 октября – найден Кретинин Н.М. через сайт
http://www.obd-memorial.ru/ ОБД “Мемориал”, Справочник войсковых частей - полевых почт РККА в 1943-1945 гг.
http://www.soldat.ru/pp_v_ch.html, боевой состав СА 1.12.1943
http://bdsa.ru/index.php?optio...p;id=3771. 16 октября – найдены тетрадки, письма, отдельные листы с адресами и индексами (сфотографировано, переписано в данный файл).
16-17 – весь вечер и ночь делал общую схему на бумаге, предварительная большая схема на 2 листах готова.
18-21 – проработаны все ФИО и адреса по базам Самары ’05 и ’09 гг., через сайт Телефонный справочник Содружество
http://spravkaru.net/, результаты внесены в данный файл; сделана окончательная общая схема на 2 листах, НО без найденных на этой неделе персон, с помощью Древа в черновую составлен план в масштабах на 50% и 100% - но местами не соблюден порядок и не прорисовано большинство линий; в работе 100%, поделенная на листы A4 для печати и последующего соединения; большое обновление на сайте
http://www.myheritage.com/site-125428302/кузнецов?lang=RU - добавлена текущая известная информация и фото; также обновлено 10.6 и необходимо сделать v2 для 10.7
24 – найдены случайно через поиск объявления. Написал сообщения. Может быть, кто-то откликнется.
27-28 – мама начала описывать фото из красного альбома. Заполнила ГК.
25-30 – заполнение ДЖ 10.7: добавление, изменение фото и информации. Версия 10.6 пока заморожена. Закончена общая схема – 15 листов книжной ориентации (формат PNG, за основу взят снимок из ДЖ 4 версии). Хотя остались линии разметки для выравнивания поколений, вставлены персоны без фото, но к которым они найдены. Данная версия, наверное, и пойдет для отправки бабуле Симе. Но желательно, даже необходимо, привести адреса и данные в порядок, проверить по фотографиям и отсканировать, кого еще можно опознать, и добавить на схему (бее-е, как муторно-то ее делать!).
Ноябрь2 – съездил к Кузнецовым на Аэродромную 66-22. Поговорили с Сергеем Анатольевичем. У всех проставлены (у кого неизвестно – примерные) даты рождения, все персоны названы для их идентификации. Итого 216 персон.
10 – сделаны pdf-отчеты из ДЖ для всех персон. Версия 10.8 – добавлены все изображения мужчин и женщин и даны номера для удобства оформления в html.
3-11 – в работе html версия. Отсортирована масса информации и файлов по теме. Думаю, как и с чего начать описание. Нужны советы.
17 – ходили с мамкой к т. Ире, переписал ей файлы.
23-24 – транскрипт с видео из Коврова. Письмо.
Декабрь26 – купил базу Воронежа (2007г.) через третьи руки.
29 – съездил к Кузнецовым на Ташкентскую. Поговорили, добавил в дерево персон, записал видео.
30 – съездил к Ливадо Л.П., записал немного видео. Был у Кузнецовых на Аэродромной, показывали фото, без видео.
31 – купил Самару (март 2010). Итого: в дереве более 230 персон, у 35-40% имеется фото, даты практически у всех, более подробная инфа будет дальнейшим этапом.
2011Январь7-9 – поездка в Байчурово. Налажена связь. Три фото и видео.
11 – добавление и исправление в 10_9 ДЖ (из-за аварийного закрытия программы пропали фотографии, остались превьюшки только – нужно заново сделать и сохранить резервную копию) и на сайте
http://myheritage.com. 12 – вторая поездка к Кузнецовым на Ташкентскую. Найдены места рождения по населенным пунктам Самарской губернии (1859, 1910). Записано аудио. Зарядки ноутбука не хватило для сканирования и дополнения/редактирования дерева (остается на следующий раз).
13 – третья поездка к Кузнецовым на Ташкентскую. Уточнены данные, отсканированы фото. Записано аудио.
15 (и 27) – сделана на базе 10_9 схема родства между Кузнецовым В.А. и Кузнецовой (Пугиной) Л.Ф.
27–28 – начал делать с нуля в ДЖ 3 схему заново.
30 – первая поездка к Дибровым на Стара-Загору. Записано аудио. Отсканированы фото, добавлены в ДЖ 10_9 персоны по веткам Дибровы-Пудиковы, Тимошенко-Когтевы.
Февраль10,14 – отсканировано больше половины фотографий отчима.
16 – четвертая поездка к Кузнецовым на Ташкентскую, отдал построенные деревья. Записано аудио. После того как проводили Славу, отвез Наташу на Стара-Загору. Дибровым отдал распечатанную версию древа.
17 – начата работа по созданию книги.
27 – встреча у тети с мамой и обсуждение дальнейших действий по поводу книги и продолжения работы над деревом.
28 – найдены Скопова Г.И., ее дочь Фарутина Е.В., возможно ее сын, проживающие по адресу ул. Мориса Тореза 42-3. Через базу найдены телефоны живущих в Самаре. Отправлено письмо пользователю по ником Валюшка с форума
https://vgd.ru, т.к. она написала, что ее родственники Кретинины родом из Воронежской области.
Март1 – сделан список адресов родственников, известных на текущий момент.
2012Июль2 – отправил сообщение через Вконтакте Поминову Владимиру Николаевичу (1).
12-13 – вторая поездка в Ковров. Сделаны аудио записи.
19 – найден через базу победители Иван Шашорин (2).
30– закончил транскрипт видео из Коврова (2010) и Байчурово (2011) (синяя тетрадь). Новая версия базы под номером 11. Всего чуть больше 230 персон.
Август5 – начал записывать транскрипцию аудио из Коврова (2012).
9 – написал сообщение на форум ВГД (3).
10 - 12 – обновлена схема. Сделал отдельно по семьям, чтобы легче было обновлять.
11 – ответ на форуме ВГД (4).
13 – до сих пор нет ответа от Поминова. 235 персон. Подготовка энциклопедии детства к интервью с Кузнецовой Т.И. и, возможно, Кадышева В.В.
15 – закончил транскрипцию аудио.
13 – написал сообщение litar на форум ВГД.
16,17 – ответы litar на форуме ВГД через ЛС. На форуме
http://www.forum.zaporizhzhe.ua/ оставил сообщение про кислородный (на 18.09.12 ответов нет).
20 – зарегистрировался на ЦГАСО (Самарский архив). Заявка на метрические книги Садки и Лопатино.
Отправил запрос через сайт МВД Воронежской области по поводу уголовного дела по растрате на Кретинина И.Г.
http://36.mvd.ru/citizens/priem_obrachenii/, http://36.mvd.ru/citizens/gosuslugi/icuslugi/arhivspavka/ .
15-31 – анализ текста транскрипции, составление вопросов. Переписывание в большую тетрадь. Набор текста в word’е. Отправить сообщение через одноклассников в Байчурово с текстом транскрипции.
28 – повторный запрос МК на
http://cgaso.regsamarh.ru/.Сентябрь17– увидел, что доступ к МК есть. Приступил к изучению. По предварительному просмотру встречаются две фамилии: Кузнецовы и Сальниковы.
19 – пришло письмо МВД Воронежской обл. с ответом, что дел на хранении не имеется. Подтвердилось родство Кузнецовых-Сальниковых-Пугиных; дед оказался и вправду четвероюродным дядей бабушке.
20 – поездка к Кузнецовым. Распечатал фрагмент записи и браке.
20 - 24 – просмотрены МК с. Липовки за 1893-1894 и 1906-______________
25 – заказаны МК с. Королевка за 1906-1911 и 1912-1918 гг. Сохранены записи про всех Кузнецовых, Медведевых, Сальниковых, Пугиных, Пудиковых из МК 1893/94.
25 -27 – просмотрены МК с. Королевка за 1906-1911 и 1912-1918 гг. Из всех МК выписаны и отсортированы по нас. пунктам фамилии.
27 -28 – заказана МК с. Богдановки за 1913-1918 гг., просмотрена до 119 листа. Выписаны все Кузнецовы, а также живущие или относящиеся к деревне Новозапрудное (на 1913 год)/селу Ново-Запрудное (с 1916 года). Имеется всего два Кузнецова(ых) с именем Михаил. Из с. Богдановка – Михаил Иванов, и из Ново-Запрудного – Михаил Симеонов.
Октябрь2– найдены метрические записи о рождении Сальниковой (Кузнецовой) К.С, Пугина Ф.Н., Кузнецова А.И.
3-4 – просмотр МК по с. Елшанка. За 1904 нет. В 1905-1909 5 человек, 1910-1913 – 4 человека. Съездил на кислородный, секретарша сказала, что есть какие-то дела, но там только о приеме и увольнении приказы и о зарплате. Отправила в архивы искать. По e-mail отправил письмо в СОГАЛДС.
5 – ответ СОГАЛДС. Такими сведениями наш госархив не располагает, рекомендуем обратиться в ГБУСО "ЦГАСО" по адресу: г. Самара, ул. Молодогвардейская, 35.
8 – звонок Кузнецовой Л.А. ничего не дал. Переделал Черновик – введение и прочее. Добавил фотографии Кретининых на familyspace.ru , задал вопрос, где что когда…
11 – вебинар прошел. Не успел посмотреть, что говорили про фотографии.
12 – разместили на сайте презентацию, указали только ссылку на фотографов Рязани ничего конкретного не указали. Вторая фотография 10-х годов, про первую ничего.
13 – Скоповы были молоканами? Есть подтверждение, что в Песках есть кладбище под названием Молоканское и статьи в интернете в котором упоминается молоканство в Песках.
2013Ноябрь27-28 – заказано и сохранено Ф32Оп28Д47 – исповедная роспись за 1810 год. Присутствует Елшанка, Богдановка, Липовка с прилегающими деревнями. Деревни Новой – Запрудной не увидел.
Декабрь1-30 – ввод за 1876 и 1875 гг.
8 – найдены все основные фамилии в Ф32Оп28Д47 – Кузнецовы, Медведевы, Пугины, Сальниковы.
29-30 – ввод за 1875 год, рождения.
30 – Версия базы под номером rjgbz11/2.at4. БД содержит 3962 персоны.
2014Январь1-31 – ввод из МК с. Липовка за 1875, 1851, 1914 гг.
9 – отправлено письмо на эл.почту “Ритуал” по поводу могилы Скоповой Е.П.
9/10 – на сайте АИПС Башкортостана найдены РС д. Дементеевки, д. Игумновки, Гундоровки, Нездино (Гнездино) и др. за 1795 год
12 – нашел и списался с сайтом litera-tu.ru. Узнал о заказе карты ПГМ Самарского уезда 2 версты. Сохранение ЭП к ПГМ с РГАДА.
13 – оплата. Ответ Радченко о д. 178 за 1851, что сканы сделаны с микрофильмов, а не с оригиналов.
Конец января – запрос в ЗАГС г. Поворино Воронежской области
Февраль18 – ответ ГАУ при кабинете минситров РТ - В архивном фонде Бугульминского духовного правления Оренбургской епархии имеется метрическая книга с. Липовка Самарского уезда Самарской губернии за 1861 г. (Ф1314Оп2Д161 на 117 лл). Метрических книг с. Липовка Самарского уезда Самарской губернии за другие годы, ревизских сказок села в архиве на хранении не имеется.
27– ответ ЦГИА РБ - РС и МК с. Липовка на хранение нет.
Март16 – запрос на e-mail о похозяйственных книгах в адм-цию с. Мазурка; запрос на e-mail Борисоглебского архива о наличии документов по колхозу в с. Танцырей
19 - ха-ха, зачем спрашивать кто я и для чего мне нужны похоз. книги, а потом отвечать что их нет!??!
25 - установлена цепочка предков Ивана (нет свид-ва о рождении -
запрос ЗАГС г. Н. Челнов о смерти) Михаил(есть)-Семен(есть)-Иван(есть)-Василий-Иван-Василий-Алексей
27 - в Кировском военкомате дали заполнить бланк запроса об установлении судьбы Скопова Н.М., нет человека, кот. занимается этими делами - понедельник
28 - Кузнецов М.С.; ездил в Кинель, там посмотрят мобилизационные книги, но надежды как тающий снег.Список призывников в Куйбышевском РВК на Гая,9?
FVI сделал выборку по в/ч - 1440; место призыва - Куйбышевская обл.; Байчуровский РВК
29 - ответ из Поворинского ЗАГСа
Апрель1 - отправил письмо в Набережные Челны (справка о смерти Кузнецова И.М.)
2 - ответ из Борисоглсебска
На Ваше обращение сектор архивной работы сообщает, что документы колхоза «Заря» Танцырейского сельского Совета, а также документы Танцырейского сельского Совета народных депутатов Борисоглебского района Воронежской области за период с 1930 г. по 1940 г. на хранение в архив не поступали.
Для сведения сообщаем, что документальные материалы на физических лиц, проживающих в городе Борисоглебске и Борисоглебском районе, на хранение в архив ни за какие годы также не поступали.
Основание: Ф.№ 20, оп.№ 1, Ф.№ 21, оп.№ 1, список фондов архива.
3 - в Кировском ЗАГС'е женщина сдобрилась (не было документального подтверждения родства) и посмотрела по компьютеру в каком возрасте скончалась Скопова Екатерина Петровна. 86 лет! Значит год рождения 1872 плюс-минус год.
- в Кубышевском РВК на Гая неприемный день. И снова втирают мне, что ничего не сохранилось - иди отседа
- по письму в ГАВО и Управление ЮВЖД (Кретинина А.М.)
2.04.2014Борисоглебск молчит
ЗАГС Поворино молчитПЛАН
Запросы
прадед Кретинин И.Г. был ли кандидатом или членом партии- Государственный архив общественно-политической истории Воронежской области??????
прабабушка Кретинин(Скопова) А.М. работала на ж/д на ст. Байчурово в 1941-1942гг.- Архив Юго-Восточной железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги»,
г. Воронеж, пр.Революции, д.18.
- Управление Юго-Восточной железной дороги и подчиненные ему отделения дороги Министерства путей сообщения СССР. Государственный архив Воронежской области, Плехановская ул., д. 7, г. Воронеж, 394006.