Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГЕРМАНИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 143 144 145 146 147 148 Вперед →
Модератор: Stan_is_love
SerP

Kyiv
Сообщений: 235
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 64


Германия (нем. Deutschland), официальное название — Федеративная Республика Германия (нем. Bundesrepublik Deutschland), ФРГ (нем. BRD) — государство в Центральной Европе.
Столица — Берлин. Государственный язык — немецкий.

АТД Германии -
Германия — государство с федеративным устройством; в составе 16 равноправных субъектов — земель (Land)
Земли делятся на районы (нем. Kreis) и внерайонные города (нем. Kreisfreie Stadt), земли Гамбург и Берлин — на городские округа (нем. Bezirk), районы делятся на города (нем. Stadt) и общины (нем. Gemeinde), внерайонные города — на городские районы (нем. Ortschaft), округа земель Гамбург и Берлин на кварталы (нем. Ortsteil), города, общины, округа и кварталы делятся на жилые территории (нем. Wohngebiet). Бавария имеет промежуточное звено между землёй и районом — административный округ (нем. Bezirk).



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по стране огромен и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка по темам на земли, города, районы. Просьба - придерживаться этой схемы.


Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 52205 байт
---
Палій, Шум, Горенко, Михно, Сябер, Цикун
андросов
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Я Андросов Иван Валерьевич ищу отца Кайзера Валерия Ивановича уехавшего в Германию в 1986 году
igolka97

igolka97

Сообщений: 1403
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 782
андросов
посмотрите личные сообщения
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
a_vereshagin
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Помогите разыскать родственников моей младшей дочери по материнской линии (ее дедушка немецкий офицер). История такова. В 1945 году к майору Советский Армии Могилевичу Борису Лазаревичу (еврей по национальности) обратился с просьбой высокопоставленный немецкий офицер. Он попросил отследить судьбу одного военнопленного немецкого офицера и если от него родится ребенок - удочерить этого ребенка. Высокопоствленный немецкий офицер передал майору Могилевичу ритуальный Меч и свой пистолет "Вальтер" и завещал передать этот Меч и пистолет отцу правнучки пленного немецкого офицера. Отцом этой правнучки был я и весной 1990 года Могилевич вручил мне этот Меч, чтобы я потом по наследству передал его своей дочери. Меч не обычный, какой-то ритуальный - когда я поцеловал клинок, принимая его из рук Бориса Лазаревича, в глазах потемнело и я чуть сознание не потерял - такая сильная "негативная энергетика" шла от него. Вероятно его использовали в каких-то ритуалах.. Меч собой представлял обоюдоострый клинок длиной сантиметров 80, гарда выполненна в виде диска диаметром сантиметров 5-6 из серебра, от которой в сторону-вперед отходили по три серебряных крыла орла с каждой стороны (всего 6-ть). Рукоятка витая, обтянутая черной кожей и витым серебряным шнуром. В конце рукоятки такой же диск, как и на гарде. На дисках с обоих сторон наложено изображение свастики из золота (всего 4-е свастики). Ножны обтянуты черной кожей и окованы серебром внизу и вверху (вверху имеются кольца или кольцо, уже не помню точно, для крепления к поясу). Одно из предназначений "Меча с 6-ю Крыльями Орла" - "ключ к подсознанию реинкарнированному л/с подразделений СС "Ананэрбэ" и "Валькирия-1", а также "ключ" от ряда подземных сооружений. Понимая серьезность этого Меча, я не стал забирать его у Могилевича и оставил там на хранение (у деда квартира была с охранной сигнализацией в центре Днепропетровска). В средине 90-х годов приемный внук Могилевича избил деда и отобрал Меч, а затем вывез его в Питер (вероятно с целью продажи, так как был наркоман). Дальнейшая судьба Меча мне не известна, но это "вещь адресная" - его можно передавать только из рук в руки по ритуалу, а иначе возникнут большие проблемы у тех, кто попытается им владеть незаконно (что и подтвердилось - внук погиб, а его близкие имеют большие проблемы по жизни).
Что касается завещания по удочерению ребенка - Могилевич его выполнил. В 1949 году он удочерил девочку Майю Соловьеву (21.02.1949 г.р.) из дома малютки в г.Бобруйск. Матерью девочки была женщина (фамилия Соловьева точно, а имя возможно Светлана Юрьевна, в концлагере с июля 1942 года, но эти данные получены из памяти одного из реинкарнировавшихся "ключников" "Ананэрбэ" и могут не соответствовать действительности), которая проходила генетические эксперименты в концлагере у специалистов из "Ананэрбэ", а отцом был пленный немецкий офицер, фамилию которого я не знаю), Отец последний раз навещал Майю в доме малютки Девочке изменили имя и фамилию на Женю Могилевич и вывезли в Украину.
Если есть у кого какая информация - буду благодарен. Никто особо не задумывался тогда, создавая "идеальных солдат" о последствиях генетических экспериментов в потомках тех, кто не был ликвидирован в 1945 году.
Александр Верещагин
P.S.: "Ключник" еще номер "вспомнил", связанный с Соловьевой - 62646326.
НА ФОТО ПРАВНУЧКА

Прикрепленный файл: getImageцццц.jpeg
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 5775
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2904
Во, где мистики-то вагон! У нас же тема есть мистическая!
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25548
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7800
a_vereshagin Что-то я не очень поняла, почему в 1945 году попросили усыновить ребенка которого не было? И где был тот военнопленный?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

a_vereshagin
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Как мне сказал дед Могилевич - его попросил отследить судьбу военнопленного и если от него будет ребенок, удочерить его. Тот офицер, не знал в 1945 году, будет или не будет ребенок (возможно предполагал). Военнопленый был в Белорусссии, ребенка он последний раз навещал уже в "Доме Малютки" в г.Бобруйск. А Могилевич и его жена сами из Белоруссии. Это после удочерения ребенка они переехали в Украину.
Сейчас уже не у кого спрость и уточнить - дед помер в средине 90-х. А его байки на счет Меча НЕ ТАКАЯ УЖ МИСТИКА., Жаль я тогда в 1990 году особо не вникал в подробности того, о чем говорил дед - какое-то "Ананэрбэ", "Валькирия" и прочее с ними связанное было для меня чуждо и не интересно в тот момент - я работал заведующим проектной лаборатории в "Лазерном Центре", интересная работа, перспектива. Мне тогда было не до дедовых "призраков из прошлого". .
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 5775
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2904
a_vereshagin
Знаете, чтобы я Вам посоветовала. Чтобы ответы были адекватными, а не типа моих. confuse.gif
Отделите мистику, или не мистику с Вашей т.з, от точной информации.
Вы пришли на этот форум, чтобы Вам помогли найти кого-то, задали вектор поиска.
Так вот, напишите в именной теме в разделе поиск предков родственников за 2010 г какую фамилию Вы ищите, даты, географию поисков. Не надо писать ни про меч, ни про Анэнерго... это потом, отдельно..
Просто в том потоке информации, что Вы выдаете, очень сложно вычленить зерна истины.
И пишите наглядно, а не сплошным текстом - читается легче, легче вычленяются центральные события и даты. Есть же абзацы, выделение жирным шрифтом.
Пока не понятно, ЧТО Вы хотите найти!
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
a_vereshagin
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Я хочу найти родственников моей младшей дочери по материнской линии, чтобы прояснить некоторые моменты, связанные с ее бабушкой. прабабушкой и прадедушкой (который был военнопленным немцем). У почти всех потомков Майи Соловьевой проявляются определенные нестандартные генетические способности и склонности.
А дедушкины байки и описание меча я привел, чтобы были хоть какие-то зацепки по немецкому военнопленному (отцу Майи)., имя его мне не известно. В 1949 году был в Бобруйске (дочку навещал) и фактически больше то и ничего..

Stan_is_love
Модератор раздела

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11422
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7341
yanuariya2008
Нашёл в США 33 Клименко, может и Ваши, высылаю Вам на почту их адреса и номера телефонов.

А вот здесь:

http://search.ancestry.com/cgi...AJd6H0-61-

на десятой странице есть упоминание о Вашем Радионе Клименко
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love
Модератор раздела

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11422
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7341
марлен
По Вашему Сорокину Петру Федоровичу в Подольске информация, что он пропал без вести в феврале 1942 года. "Можно считать пропал без вести в декабре 1941 года"
Дочь Сорокина Валентина Петровна.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 143 144 145 146 147 148 Вперед →
Модератор: Stan_is_love
Вверх ⇈