Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

книга Памяти 16-17 веков (пишем вместе) списки

списки служилых людей (детей боярских , стрельцов , казаков) убитых , раненых и угнанных в полон при защите Русского государства (просьба добавлять списки дабы их далекие потомки т.е. мы с Вами знали имена тысяч безвестных Героев сложивших свои головы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58  59 60 61 62 63 ... 114 115 116 117 118 119 Вперед →
Модератор: Старухинъ Андрей
Старухинъ Андрей
Модератор раздела

Старухинъ Андрей

Плавск Тульской обл.
Сообщений: 1917
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2551
ЖЕДРИНСКИЕ

---- ГРИГОРИЙ ( ГРИБАН) ИВАНОВ сын ЖЕДРИНСКИЙ -- Нижний Новгород , сын боярский --- убит под Казанью в казанском походе русской армии в 1552 году

---- ДАНИЛА АФАНАСЬЕВ сын ЖЕДРИНСКИЙ -- Нижний Новгород -- сын боярский ( служил в жильцах) --- убит в бою в Конотопской битве 1659 году

--- СЕМЕН АНДРЕЕВ ( АНДРЕЯНОВ ) сын ЖЕДРИНСКИЙ -- Ниж. Новгород -- сын боярский -- убит в Конотопской битве 1659 года

---- СТЕПАН НИКИФОРОВ сын ЖЕДРИНСКИЙ --- сын боярский ---- убит в боях с разинскими казаками в 1671 ( или 1672 годах)

---- ВЛАДИМИР САВИН сын ЖЕДРИНСКИЙ -- сын боярский , служил осадным воеводою г. Волоколамска -- где и был "....убит из пушки....."" в в 1609 году в бою с поляками (

---- ИВАН ИВАНОВ сын ЖЕДРИНСКИЙ - Нижний Новгород - сын боярский -- ранен в боях с разинскими казаками в 1670 году под Симбирском - ранен "......застрелен в левую руку под пазуху ........""

---- СЕЛИВЕРСТ МИХАЙЛОВ сын ЖЕДРИНСКИЙ -- Нижний Новогород, сын боярский --- служил в полку вокводы князя Ю.Н.Борятиского , убит в одном из военный походов ( временные рамки 17 век))

----- АРТЕМИЙ БОГДАНОВ сын ЖЕДРИНСКИЙ - Нижний Новгород- сын боярский -- ранен в боях с разинцами 5 сентября 1670 года -- "....застрелен из лука по левой руке в локоть да у той же руке по ладоне посечено ......."
Лайк (1)
Старухинъ Андрей
Модератор раздела

Старухинъ Андрей

Плавск Тульской обл.
Сообщений: 1917
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2551
ЧЕРНОПЯТОВЫ

---- ПАВЕЛ ПОЗНЯКОВ сын ЧЕРНОПЯТОВ -- Тула , сын боярский --- убит в Конотопской битве в 1659 году

---- ЕРМОЛ МИХАЙЛОВ сын ЧЕРНОПЯТОВ -- Тула , сын боярский , служил в рейтарском полку Павла Менезиса --- убит в бою под Чигириным в 1678 году

---- ВОИН ЕВМЕНТЬЕВ сын ЧЕРНОПЯТОВ -- тулянин , сын боярский служил в "...рейтарском строе..." — в полку Григория Тарбеева — был "..многожды ранен…" и был 7 лет в плену в Турции --- как сказано в архивном документе "...….и на многих боях был ранен он …" и "...был полону в Турской земле 7 лет …....."" ( к 1678 году смог вернуться из плена ))))

------ АКИМ СЕМЕНОВ сын ЧЕРНОПЯТОВ -- тулянин , сын боярский --- участвовал в Литовских походах — ранен под Конотопом в 1659 году ( ранен в левую ногу))

---- КОНДРАТИЙ СЕМЕНОВ сын ЧЕРНОПЯТОВ -- тулянин ( брат Акима Семеновича) --- убит в бою с разинцами под Керенским в 1671 году

---- ФИРС ЕРМОЛАЕВ сын ЧЕРНОПЯТОВ - тулянин , сын боярский --умер во время Крымского похода русской армии в 1688 году

---- ЕВМЕНТЕЙ СЕМЕНОВ сын ЧЕРНОПЯТОВ -- тулянин , сын боярский — умер в боях с польско- литовскими войсками под Смоленском в 1634 году

--- ДАНИИЛ АНДРЕЕВ сын ЧЕРНОПЯТОВ - СОЛОВА -- сын боярский -- скончался на службе ( данные из Родословца)

---- КОНДРАТИЙ ДЕЕВ сын ЧЕРНОПЯТОВ - СОЛОВА - сын боярский , служил рейтаров в полку Розенбаха ( в 1656 году) в 1658 году служил рейтаром в полку Ивана Челюскина и в сражении с Гоневским был ранен в левое плечо из пищали " ..пулька в нем ...." - рана тяжела , за это ему дно придча к пометному оклду 100 чети и денег 5 рублей ".....на лечебу ран ......"

--- САВЕЛИЙ ДЕЕВ сын ЧЕРНОПЯТОВ -- Солова-- сын боярский --- участник Конотопской битвы 1659 года , затем находясь на стоже у Поповке был ранен черкасами ( украинскими казаками) ( получил жалование "..на лечебу ран....""))

---- ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВ сын ЧЕРНОПЯТОВ -- Солова -- сын боярский --- убит в Конотопской битве в 1659 году

----...( исправил ошибку 10.06 2020 года)

----
Старухинъ Андрей
Модератор раздела

Старухинъ Андрей

Плавск Тульской обл.
Сообщений: 1917
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2551
МИЛЮКОВЫ


----- СЕМЕН МИЛЮК -- родоначальник этого рода -- воевода в Сторожевом полку в Куликовской битве ---- убит в Куликовской битве

---- ФЕДОР МИЛЮКОВ сын ( непонятно это".. Милюков.."" это отчество или фамилия ??) --- Вязьма -- вяземский сын боярский ----взят в плен в бою с литовцами до 1538 года -- в 1538 году он находился в плену в Литве

------ ПРОХОР МИЛЮКОВ --- сын боярский ( из какого уезда пока не известно) -- служил в рейтарском полку Давыда Фандернина ---- убит в Лукомском походе ( 1655 -- или 1657 года))

---- КУЗЬМА МИЛЮКОВ ( возможно Кузьма Максимов ? сын Милюков) -- сын боярский , жилец, --- убит в Конотопской битве в 1659 году

---- МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВ сын МИЛЮКОВ -- Бежецкий Верх -- сын боярский из Бежецкого верха ---- убит в Конотопской битве 1659 года

----СИДОР ВАСИЛЬЕВ сын МИЛЮКОВ -- сын боярский -"...московского чина....." служил в жильцах ---- убит в бою с армией турецкого султана под Чигириным в 1678 году ....

---- НИКИТА ( Микита) ПРОХОРОВ сын МИЛЮКОВ -- сын боярский ( из какого уезда пока не знаю) -- служил в жильцах --- указан в списках раненых под Чигириным в 1678 году

----- ИВАН НИКИТИН сын МИЛЮКОВ -- сын боярский , служил в жильцах , --- как сказано в архивном документе он ".....убит на бою ...." под Старым Быховым ( временные рамки смерти в бою 1658 или 1661 год)

---- КУЗЬМА МАКСИМОВ сын МИЛЮКОВ --- сын боярский , жилец. младший брат Ивана МАКСИМовича МИЛЮКОВа. Оклад 550 четей. Поместье за ним в Галичском , Костромском и Ржевском уездах.
Бил челом в 1656 году после смерти матери своей Улиты о ее прожиточном поместье в Ржевском уезде в Поддобринском стану сельцо Зеленцово и в Скворцовской волости сельцо Морозово.
Погиб на государевой службе в 1662 году

---- АНДРИЯН МАКСИМОВ сын МИЛЮКОВ ----По Ржевской десятне 1631 года указан среди дворовых детей боярских 2 статьи без поместья. Государева жалованья дано ему 20 рублей. На службе будет на коне с пищалью.
На 1654 год указан среди ржевских дворян полка Темкина Ростовского. Вотчина за ним в Шуйском уезде, 3 двора, деревня Малышкова. Оклад 550 четей.
По разбору 1666 года ржевских дворян написан по выбору с окладом 750 четей.
Погиб на государевой службе в 1661 году.

---- МАКСИМ ВАСИЛЬЕВ сын МИЛЮКОВ --- сын боярский -- Ржевский помещик.
Новик в 1596 году по Ржеве с высшим окладом в 300 четей.
Побывал в плену (видимо после Смоленской войны 1632-1634 года). По словам его жены Улиты не единожды был ранен. ( был в плену , и много раз был ранен )
В октябре-декабре 1624 года вероятно временно исполнял должность воеводы во Ржеве до назначения Петра Ивановича Збарецкого.
За ним поместье по писцовым книгам Ржевского уезда 1624 года , что было за Иваном Болкошиным, сельцо Зеленцово.
Ему же дано Воиновское поместье Поливанова и Романово поместье Тыртова.
За ним же поместье, что было за дядей его Романом МИЛЮКОВым сельцо Морозово.
И всего за ним с детьми поместье 325 четей.
По Ржевской десятне 1631 года указан среди дворовых деетй боярских с окладом 650 четей, 13 рублей. Государева жалованья дано ему 25 рублей. На службе будет на коне в саадаке.

---- ИВАН МАТВЕЕВ сын МИЛЮКОВ - сын боярский , старый воин - ветеран более 30 лет служивший на военной службе неоднократно был ранен в боях от этих ран - стал инвалидом -- вот что он пишет ".""..……..30 лет служа тебе ( государь) изранен весь , голова и шея изсечена тяжелыми сабельными ранами , рука правая из плеча выбита и персты обсечены , нога правая из пищали перебита и ныне пулька в ноге , и по левому ж боку из пищали застрелен , и от тех тяжелых ран изувечен я весь...………….""""( документ 1664 года -- смотри ниже )
________________________________________________________________________________________

[
Изображение на стороннем сайте: 098cbfddfefb.png ]
Старухинъ Андрей
Модератор раздела

Старухинъ Андрей

Плавск Тульской обл.
Сообщений: 1917
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2551
если у кого есть что добавить по Милюковым то добавьте
Старухинъ Андрей
Модератор раздела

Старухинъ Андрей

Плавск Тульской обл.
Сообщений: 1917
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2551
КЛЕПИКОВЫ

---- ВЕРА ИВАНОВА дочь КЛЕПИКОВА - ЛИВНЫ -( дочь ливенского сына боярского ИВАНА КЛЕПИКОВА помещика Ливенского уезда Серболовского стана дер. Стаханово ))-- взята в полон татарам в 1637 году -- затем было отбита из полона на реке Быстрой Сосне

---ЛУКЬЯН ИВАНОВ сын КЛЕПИКОВ - ЕФРЕМОВ --ефремовец , сын боярский --- служил в драгунском полку Анца ?( Ганса ) Фанстробеля ..в 1659 году под городом Вильно ( Литва) будучи стоявшим на заставе в местечке Мядилове ? от Вильно 20 верст , взят в плен поляками из отряда Сапеги , был в плену в Варшаве три года ...

----- ЯКОВ САФОНОВ сын КЛЕПИКОВ - ЧЕРНЬ -- чернянин , сын боярский -- участник 2 - Чигиринского похода русской армии -- ранен в бою под Чигириным в 1678 году ".......ранен в правый висок порублен саблею........""

---- РОДКА КЛЕПИКОВ -- не понятно из какого уезда он -- солдат Московского Выборного полка -- ранен в боях в период русско- польской войны 1660- ые годы

интересна судьба
I
I
---- АНДРЕЙ ЕВДОКИМОВ сын КЛЕПИКОВ -- ЧЕРНЬ-- чернский сын боярский ( а затем казак) -- в детстве был взят в полон нагайскими татарами и 15 лет провел в плену в Нагаях , затем бежал из плена на Дон и записался в казаки , служил в станице Кирея Степанова , и в 1642 году второй раз попал в полон ( плен) к азовским татарам , поздне ими он был продан в Турцию в Царьград - где пробыл еще 4 года в неволе -- и в 1646 году ему удалось снова бежать .....( смотри документ ниже )
________________________________________________________________________

[
Изображение на стороннем сайте: ee69b3a78315.png ]
Старухинъ Андрей
Модератор раздела

Старухинъ Андрей

Плавск Тульской обл.
Сообщений: 1917
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2551
КОЗЛЯНИНОВЫ (( более 17 человек из этого рода были убиты в боях и сражениях 17 века )))

---- ИВАН БОГДАНОВ меньшой КОЗЛЯНИНОВ --- новгородец , сын боярский -- убит в боях с поляками под Витебском в 1667 году

---- ИВАН БОГДАНОВ большой КОЗЛЯНИНОВ -- новгородец , сын боярский ( брат предыдущего) -- более 25 лет служил полковую службу , участник многих военных походов русской армии . в двух из них был ранен
1)-- в 1655 году служа в полку воеводы князя С.А.Урусова в бою с поляками под Верховичами -- был ранен ".......пробита левая рука из пистоли........"
2)---в 1667 году служа в полку воеводы князя И. А. Хованского в бою с поляками под Витебском за Лучесою рекой , был ранен ".......пробит правый бок из пистоли ..и пулька во мне ......" -- так же он указал что в этом же бою был убит его младший брат ИВАН меньшой - а так же в своей челобитной он указал , что "...…на разных боях побита дядьев его и братьев и племянников роду нашего КОЗЛЯНИНОВЫХ 17 человек .........""
Лайк (1)
Demiurg

NN
Сообщений: 604
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2449
Добрый день, Андрей!

Мои самые тёплые слова благодарности за Ваш труд. Раз Вы упомянули новгородцев, то не встречалась ли Вам фамилия Таничев. В 16-17 веках это были представители новгородского купечества. Спасибо Вам заранее!
Старухинъ Андрей
Модератор раздела

Старухинъ Андрей

Плавск Тульской обл.
Сообщений: 1917
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2551

ОДОЕВ


более полная версия убитых в Конотопском бою -- одоевцев - детей боярских

СЕМЕН МИКИТИН сын КОЛУПАЕВ
МИХЕЙ ПАВЛОВ сын СЫЧОВ
( СЫЧЕВ)
ИЛЬЯ АНТОНОВ сын СОТНИКОВ
ФИРС СЕМЕНОВ сын РУСАНОВ
КЛИМ ХОТЕНОВ сын ШАТИЛОВ
ИВАН АНДРЕЕВ сын СЕРГЕЕВ
МЕРКУЛ МАРТИНОВ сын ЗИБОРОВ
СЕЛИВЕРСТ РОДИОНОВ сын ЧЕРНИКОВ
МИХАЙЛО ДЕМЕНТЬЕВ сын ШЕМЕТОВ
ГРИГОРИЙ ИВАНОВ сын ПОДОЛЬЦОВ
( ПОДОЛЬЦЕВ)
ГРИГОРИЙ ГОРДЕЕВ сын ГОЛОЛОБОВ
АНОФРЕЙ ПЕТРОВ сын ВОРОНЦОВ
ОСИП СТЕПАНОВ сын ШЕТИЛОВ
( ШАТИЛОВ)
ТЕРЕНТИЙ БЕЗСОНОВ сын ВОРОНЦОВ
ВЛАС КОНДРАТЬЕВ сын ДУДИН
УЛЬЯН ?? РОДИОНОВ сын ЧЕРНИКОВ
НИКИФОР ДОБРЫНИН сын ГРИДУНОВ
ГРИГОРИЙ САВЕЛЬЕВ сын ПЧЕЛЬНИКОВ
ФЕДОР АГАФОНОВ сын ХАРТИКОВ
( ХАРДИКОВ)
АВДЕЙ ФЕДОРОВ сын КОЗЛОВ
КОНДРАТИЙ БЕЗСОНОВ сын ВОРОНЦОВ
ИСАК КУЗЬМИН сын ГОЛОЛОБОВ
ТРОФИМ МАРТЬЕМЬЯНОВ сын СКОРЯТИН
ПАВЕЛ СТЕПАНОВ сын НЕМЦОВ
ЕРМОЛ БОРИСОВ сын ЕФАНОВ
ЯКОВ ГРИГОРЬЕВ сын КАЛИНИН
АНДРЕЙ НИКИТИН сын СЫЧОВ
( СЫЧЕВ)
ФЕДОР ПОНКРАТОВ сын СТАРОВО (СТАРОВ.. СТАРЫХ)
ГРИГОРИЙ КЛЕМЕНТЬЕВ сын ЛУКИН
ИВАН ФЕОКТИСТОВ сын ЛУКИН
ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВ сын ВЕТЧИНИН
АРХИП ЕРМОЛОВ сын ЕФАНОВ
НИКИФОР АГЕЕВ сын ПЕНКОВ
(( ПЕНЬКОВ))
АБАКУМ ЯКОВЛЕВ сын ГАТИЛОВ
ИГНАТ ЛАЗАРЕВ сын ШМОЛОВ
( ШМОЙЛОВ....ШМОИЛОВ ))
одна фамилия предположительно почитал как АЛЕКСАНДР ? АБРАМОВ ? сын РУСАНОВ

..и .две фамилии не прочитал -- одна ПЕТР АНДРЕЕВ сын ......???? ...другая АЛЕКСЕЙ ?? ........( текст сильно утрачен)

одоевские казаки -- убиты под Конотопом в 1659 году

ПАВЕЛ ФАТЕЕВ сын СУХОРУКОВ
АРТЕМ ПАВЛОВ сын СУХОРУКОВ
ЯКИМ ( АКИМ) ВАСИЛЬЕВ сын БЕЛОУСОВ
ПРОВо? (Провотор ?) КУЗМИН сын ТИТОВ
ЕРМОЛ САМОЙЛОВ сын МИХАЙЛОВ
ВАСИЛИЙ МИКИТИН ( НИКИТИН) сын СОТНИКОВ
ДАНИЛА ПАВЛОВ сын ВОСТРИКОВ
МАРКА ВАСИЛЬЕВ сын ВОСТРИКОВ
ИВАН ИВАНОВ
ИВАН ИВАНОВ сын ЩУПЛОВ

____________________________________________________
по другому списку - этот список убитых под Конотопом в 1659 году -- можно дополнить следующими фамилиями

АЛЕКСАНДР АБРОСИМОВ сын РУСАНОВ
ВАВИЛ ПАВЛОВ сын ГОРЯИНОВ
ИОАН ТИМОФЕЕВ сын КОНОНОВ
ГУР СТЕФАНОВ сын РТИЩЕВ
-- он ошибкой записан по Одоеву - на самом деле он служил по Солове
ГРИГОРИЙ ПАВЛОВ сын МЕДВЕДЕВ
ПРОХОР ФИЛИМОНОВ сын ПАВЛОВ
НИКИФОР АГЕЕВ сын ПЕШКОВ
( а в другом списке он написан как ПЕНЬКОВ )))

казаки
ЕФИМ ВАСИЛЬЕВ сын ЩУПЛОВ
ПРОВ КОЗМИН сын ТИТОВ
АВДЕЙ ?? САВЕЛЬЕВ сын ПАВЛОВ


ранены под КОНОТОПОМ

ЛЮБИМ АНДРЕЕВ сын ТОКМАКОВ
ГРИГОРИЙ САВЕЛЬЕВ сын ПЧЕЛЬНИКОВ
-- он так же указан в списке убитых ( видимо позднее он умер от ран))

ЕЩЕ ПО ОДНОМУ СПИСКУ -- ПРОХОДЯТ -- одоевцы убитые в 1659 году

СЕМЕН МИКИТИН сын КОЛУПАЕВ -- он есть в 1 списке
ИВАН ГРИГОРЬЕВ сын КЛЫЧНИКОВ ---- его нет в предыдущих списках !!!!
ИЛЬЯ АНТОНОВ сын СЫЧОВ
ФИРС СЕМЕНОВ сын РУСАНОВ
КЛИМ ХОТЕКОВ сын ШАТИЛОВ
ИЛЬЯ АНТОНОВ сын СОТНИКОВ

МАРТИН МЕРКУЛОВ сын ЗИБОРОВ
--- его нет в предыдущих списках -- в 1 списке указан видимо его отец МЕРКУЛ МАТРИНОВ сын ЗИБОРОВ ( или это писец допустил путаницу в написании имени и отчества ??)
и казак

ДАНИЛА ВАСИЛЬЕВ сын ВОСТРИКОВ -- а в 1 списке указан ДАНИЛА ПАВЛОВ сын ВОСТРИКОВ ( ошибка в отчестве ??-- или другой человек??)




Старухинъ Андрей
Модератор раздела

Старухинъ Андрей

Плавск Тульской обл.
Сообщений: 1917
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2551
СУМАРОКОВЫ

---- МАТВЕЙ СУМАРОКОВ -- сын боярский -- убит в бою под Великами Луками в 1580 году

---- КОСТЯ ПЕРВОГО сын СУМАРОКОВ --- Ряжск -- ряжский сын боярский -- убит в бою с татарами под Михайловым в 1591 году

---- ГАВРИЛА ИВАНОВ сын СУМАРОКОВ - Кашира -- каширский сын боярский --- убит на службе под Соколом?? ..в 1580 году

---- ЯКИМ ( Евдоким) ИВАНОВ сын СУМАРОКОВ -- Переславль- Рязанский -- сын боярский --- в 1590 году был взят в полон ( плен) татарами и пробыл в рабстве 24 года на галерах , Освобожден испанцами и в 1614 году добрался до Родины в Москву ( где был записан в толмачи - переводчики в Посольский приказ))

--- АСТАФИЙ СЕМЕНОВ сын СУМАРОКОВ -- Арзамас -- арзамасский сын боярский -- убит в Конотопской битве в 1659 году

---- ГРИГОРИЙ НИКИТИН сын СУМАРОКОВ - Арзамас -- арзамасский сын боярский , участник Чигиринских походов русской армии . Во втором Чигиринском походе был убит в боях у Чигирина в 1678 году

---- ПЕТР СУМАРОКОВ - Алатырь - алатырский сын боярский -- в одном из боев был взят в плен ( полон) - находился в полоне в Крыму у крымских татар -- в 1674 году был выкуплен из полона за 270 ефимков

---- ИВАН БОГДАНОВ сын СУМАРОКОВ -- сын боярский …убит стрельцами в стрелецкий бунт в Москве в 1682 году как противник Софьи Алексеевны

---- АМОС СЕМЕНОВ сын СУМАРОКОВ - Рязань -- рязанский сын боярский --- ранен в бою с черкасами ( украинскими казаками ) под Нежиным в 1659 году ( как сказано в архивном документе "...…застрелен из лука в правую щеку......"))

----- САВИН АЛЕКСЕЕВ сын СУМАРОКОВ - Кострома -- костромской сын боярский -- отправлен с сотней костромичан на службу под Ливны ( ожидался татарский набег на Ливны ) и там в бою был ранен и взят в плен( полон) азовскими татарами в 1648 году ( находился в плену в Азове на момент 1648 года))-- отец его Алексей Иванов сын Сумароков в 1648 году пытался выкупить сына из плена .

-----МИХАЙЛО БОГДАНОВ сын СУМАРОКОВ Рязань ( или Коломна ? ) -- сын боярский -- ранен в бою под Конотопом в 1659 году "......…поколот саблею в левую руку в локоть ......."

------ СИМОН САВИН сын СУМАРОКОВ ---Рязань -- рязанский сын боярский --- ранен в бою под Конотопом в 1659 году "........сечен саблею по голове в четырех местах да по правому плечу ..........""

---- ГАВРИЛА ИВАНОВ сын СУМАРОКОВ - Симбирск -- симбирский сын боярский убит на службе в 1670- ые годы ( видимо в 1671 году)

---- ПЕРФИЛИЙ СУМАРОКОВ -- сын боярский -- попавший в плен -- в 1676 году смог выйти из плена( полона) в Севск

----

_______________________________________________________________________
некоторые документы

[
Изображение на стороннем сайте: 00232ce1f7da.png ]



[
Изображение на стороннем сайте: 0164d843e392.png ]



[
Изображение на стороннем сайте: aa564aca946e.png ]



[
Изображение на стороннем сайте: f43f2e0b442f.png ]

Старухинъ Андрей
Модератор раздела

Старухинъ Андрей

Плавск Тульской обл.
Сообщений: 1917
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2551
продолжу тему -- фамилий много и каждая фамилия ( род) заслуживает быть в этой Книге памяти
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58  59 60 61 62 63 ... 114 115 116 117 118 119 Вперед →
Модератор: Старухинъ Андрей
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Старухина Андрея » книга Памяти 16-17 веков (пишем вместе) списки [тема №68970]
Вверх ⇈