Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогическог бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по поиску в ГА Алматинской обл.

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модератор: hsl
07010208AA
Новичок

07010208AA

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер. Я новичок на форуме. Очень хочется найти информацию о комсомоле в Алматинской области за период 1950-1959год. Моя мама была активной комсомолкой этого периода. По ее рассказам этот период был очень насыщенным. Их даже отправляли в Москву на ВДНХ. Хотелось бы узнать о том времени. Наверное должны быть газетные статьи о комсомольцах того времени и другие документы. Подскажите, что-нибудь есть в электронном виде, в свободном доступе. Моя мама Жарова Зинаида Сергеевна 1938 года рождения. Алматинская область. Энбекшиказахский р-он, с НовоАлексеевка.
igorO

igorO

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 248
07010208AA,

Я бы посоветовал вам обратиться лично, или найти волонтёра, для поиска в Архиве Президента РК.
Я сам там искал документы по комсомольцам Казахстана, 1920-1930-х годов.
Информации там достаточно много, особенно за те годы, которые вас интересуют.
Описи по этому архиву, вроде есть на сайте Архива Президента.

GrebeFF
Новичок

GrebeFF

город Фреден, Германия
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте! Я хотела бы узнать, где из отделов архива можно узнать о эвакуированых во время ВОВ в Алматинскую область с. Чилик? Мой отец -( Косьяненко Константин Иванович), когда был ещё ребенком, с его мамой -( Котиди Марией Ивановной) и сестрой-( Полиной) был эвакуирован в период военного времени из Краснодарского края в с. Чилик. Его мама заболела и вскоре умерла, а мой отец с его сестрой были распределены в детский дом с. Чилике. Я бы хотела узнать что-нибудь о родных и всё о том времени, если что-нибудь сохранилось из документов? Знаю, что мой отец проживал по адресу: с. Чилик, ул. М. Горького д. 40
---
Ищу сведения о Берсеневых, Гребёнкиных, Казарцевых, Косьяненко, Котиди.
abramik92
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!

Кто может помочь с поиском документов в архивах ЗАГС г.Алмата ?
знаю что документ был оформлен в одном из ЗАГСе г.Алматы , но точно не знаю в каком + проблема в том срок что доставки документов очень долгий , а документ нужен срочно.
Спасибо.
igor19k

igor19k

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 187
Вопрос, может быть, не в тему.
Но, все же.
В каком архиве могут находиться документы о раскулачивании, расказачивании, в Семиречье, касаемо станицы Софийской (г. Талгар)?
Судя по этому материалу : Куда подевались казаки из Талгара, события происходили в 1829 году.

---
Ищу: Жуновых (Москва, Воронеж), Чернецовых (Ряз. Обл., Кутуково), Лемешовых (Рязанская Область, Спасский район, село Ряссы), Кондрашовых (Кондрашиных) (Дашково, Ряз. район), Федоровых (Демкино, Ряз. район), Лаврентьевых (Тверск. Обл., Кувш. рай
marischa81
Новичок

marischa81

Алматы
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, район Дзержинский, станция Дзержинская (как указано на подвиге народа) - это где ? Ищу метрики на деда, 1910гр. В военнике записано село Глиновка, но там его метрик нет. А на подвиге станция Дзержинская.
А также в переселенческих списках Лепсиинский уезд, Николаевской волости села того же, это где и какая там церковь? Извиняюсь за сумбур. Спасибо)
---
Ищу Пышнограевых, Циблеевых из Воронежской губернии.
Гончаровы, Коренько с Башкирии, с. Байдаковка
9097501183
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

Lilyla написал:
[q]
по ф. 772 :
СКРЫЛЬНИКОВ? (Скрылшков?) Лаврентий Петрович 60 Хлебороб, беспартийный Н.п.заклеен 13

Родной брат моей бабки в 6 колен, не давно узнала, сижу с этой фамилией разбираюсь, есть деревня из которой переехали в Маловодное.
[/q]

Добрый день! Ищу сведения о Скрыльниковой Александре Максимовне 1918г.р, проживала в г. Актюбинск, имела сына Натарова Виталия Васильевича 1937г.р, перед войной проживали на ул. Первомайская 4...
alexalex1804
Почетный участник

alexalex1804

Алма-Ата.
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 778

sergey210665 написал:
[q]
Доброго времени суток Светлана СИ ! У меня такая вот есть инфа о моём отце- Кольцов Михаил примерный год.р. 1940-45 проживал Алматинская область село Андреевка в 1964 году был в командировке на уборочной в Кустанайской области Комсомольского района п. Берёзовка после чего 21.06.1965г. я и родился ))))) а его так и не видел до сей поры. По таким данным наверное поиск не возможен ? С/У Зиновьев Сергей Михайлович
[/q]

Кольцов Михаил Иванович 10.03. 1945 г.р.
alexalex1804
Почетный участник

alexalex1804

Алма-Ата.
На сайте с 2020 г.

9097501183 написал:
[q]

Lilyla написал:
[q]

по ф. 772 :
СКРЫЛЬНИКОВ? (Скрылшков?) Лаврентий Петрович 60 Хлебороб, беспартийный Н.п.заклеен 13

Родной брат моей бабки в 6 колен, не давно узнала, сижу с этой фамилией разбираюсь, есть деревня из которой переехали в Маловодное.
[/q]

Добрый день! Ищу сведения о Скрыльниковой Александре Максимовне 1918г.р, проживала в г. Актюбинск, имела сына Натарова Виталия Васильевича 1937г.р, перед войной проживали на ул. Первомайская 4...
[/q]

НАТАРОВ ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ 19.11.1913 АКТЮБИНСК АЭРОПОРТ 18 52
alexalex1804
Почетный участник

alexalex1804

Алма-Ата.
На сайте с 2020 г.
>> Ответ на сообщение пользователя GrebeFF от 7 сентября 2020 22:24

Косьяненко Николай Николаевия 24.08.1951 г.р. место рождения с. Чилик Алматинской области
прож. г. Талгар ул. Ворошилова 61
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модератор: hsl
Вверх ⇈