Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по поиску в ГА Алматинской обл.


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: Vasilii Milashenko
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2348

nikkodim написал:
[q]
Где может находиться личное дело члена (начиная с кандидата) КПСС из Уш-Тобе, Талды-Курганской обл.? Проживал там с 1935-37 года по 1974.
[/q]
Вы не писали в архив РГАСПИ?
https://forum.vgd.ru/post/517/10550/p1535268.htm#pp1535268
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Светлана СИ

Светлана СИ

Сообщений: 1136
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1384

DenisDA написал:
[q]
Подскажите как найти информацию о моем дедушке ???
[/q]

А что вы хотите найти?
Можно просмотреть метрические книги по г. Верному, можно поискать в архиве личные дела преподавателей университета (в Алма-Ате им. Кирова был университет)
---
www.starinariy.kz

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
DenisDA
Участник

Калининград
Сообщений: 53
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 24
Светлана , спасибо за отклик . Эта фотография моего деда и его имя и отчество попали ко мне всего 3 месяца назад. Я живыми не видел ни отца , ни деда. Ищу любую информацию о роде Соколовых. А для начала хотел бы узнать точное место рожерождения дедушки , сословие семьи , чем занимались и где жили и тд. Я написал в университет, но пришел ответ, что личного дела у них нет. Может Вы знаете в каком архиве Казахстана хранятся метрические книги г.Верного. С уважением, Денис.
---
Ищу родных Дегтярёвых , Соколовых , Спиваковых , Серединых , Бизиных , Головчиц ,Корнеевых !
Светлана СИ

Светлана СИ

Сообщений: 1136
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1384

DenisDA написал:
[q]
Может Вы знаете в каком архиве Казахстана хранятся метрические книги г.Верного
[/q]

В архиве г. Алматы
в ЦГА РК
в архиве г. Талды-Курган
и что-то еще есть в областном архиве (если принимать в расчет, что Малая и Большая станицы тоже части города Верного).

ЦГА РК
Путеводитель по фондам советского периода
Казахский Ордена Трудового Красного Знамени Государственный университет имени С. М. Кирова Министерства высшего и среднего специального образования Казахской ССР, г. Алма-Ата
Фонд Р-1352
3590 ед.хр., 1934–1986 гг.
Возможно, что там есть личные дела.

А вообще-то эта тема называется "Метрические книги в ГА Алматинской обл." Т.е. посты совсем не в тему.
Лучше бы вам со своими сообщениями разместиться в более подходящей теме, там и ответов-советов больше будет.
---
www.starinariy.kz

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
DenisDA
Участник

Калининград
Сообщений: 53
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 24
Светлана , спасибо за подсказки ! С уважением, Денис.
---
Ищу родных Дегтярёвых , Соколовых , Спиваковых , Серединых , Бизиных , Головчиц ,Корнеевых !
DenisDA
Участник

Калининград
Сообщений: 53
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 24
Светлана, добрый день ! Подскажите где могут хранится метрические книги с. Казанско -Богородского за 1907 г. ??? Прилагаю свидетельство о рождении . С уважением, Денис.

Прикрепленный файл: image.jpg
---
Ищу родных Дегтярёвых , Соколовых , Спиваковых , Серединых , Бизиных , Головчиц ,Корнеевых !
Светлана СИ

Светлана СИ

Сообщений: 1136
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1384

DenisDA написал:
[q]
где могут хранится метрические книги с. Казанско -Богородского за 1907 г. ?
[/q]

в архиве Алматинской области.
Старое название н.п.___ Новое название н.п.___Название церкви___Годы
Казанско-Богородское селение___Узун-Агач___Казанско-Богородская___С 1899 по 1918, 1926-1929
адрес архива, путеводитель и пр.
https://forum.vgd.ru/post/1555/53442/p1521629.htm#pp1521629
---
www.starinariy.kz

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
chmielnicki
Новичок

chmielnicki

Киев
Сообщений: 25
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте! Очень интересуют любые упоминания о фамилии Крюков в г. Алматы. В 1911 или 1912 г. там родился мой прадед Крюков Андрей Иванович. Насколько известно его отец Крюков Иван был офицером царской армии. Буду рад любой информации, в том числе возможным фондам архивов. Также странным является то, что прадед Крюков Андрей отмечал свой день рождения 1 января, так как по его словам он не помнил точной даты. Может ли это быть предположением что он не был крещен? Спасибо!
Светлана СИ

Светлана СИ

Сообщений: 1136
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1384

chmielnicki написал:
[q]
странным является то, что прадед Крюков Андрей отмечал свой день рождения 1 января, так как по его словам он не помнил точной даты.
[/q]

ничего странного в этом нет. Хорошо, что еще год помнил.
Многим для получения паспортов в Советское время возраст устанавливал врач "по наружному виду" и со слов матери - родила на Покров или на Троицу или еще под какой-то большой церковный праздник. А еще ориентировались на имена - их давали по святцам. У каждого святого свой день, можно примерно предположить, когда родился.
А отмечать день рождения это уже мы себе придумали.

chmielnicki написал:
[q]
его отец...был офицером...может ли это быть предположением что он не был крещен?
[/q]

Сильно сомневаюсь, чтобы у офицера дитя не было крещено. Все за всеми следили, списки подавали. Строгий учет.
Даже, если был другого вероисповедания (лютеранин или католик), все равно несли крестили детей в православный храм. Но фамилия-то русская. Раскольников здесь не было.

chmielnicki написал:
[q]
был офицером царской армии. Буду рад любой информации,
[/q]

слишком расплывчато. В центральном архиве много "военных" фондов. Нужно делать исследование, копаться, чтобы что-то найти.

chmielnicki написал:
[q]
в г. Алматы. В 1911 или 1912 г. там родился мой прадед
[/q]

Тоже нужно просмотреть все церкви, тк не известно в какой церкви крестили. Можно сделать предположение, что в Кафедральном соборе или военной церкви. Но опять-таки, какой (чей) он был офицер? Может служил где-нибудь в войсковом правлении, тогда нужно в др. церквях искать.

chmielnicki, Вам нужно переместиться со своим сообщением в другую, более подходящую тему.


---
www.starinariy.kz

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
chmielnicki
Новичок

chmielnicki

Киев
Сообщений: 25
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 14
Светлана, большое спасибо за подсказки! Но я должен уточнить, так как не совсем точно указал данные в пред. Сообщении. Мой прапрадед Крюков Иван Михайлович, казак-лесничий, родился в 1882 году и проживал в Верненском уезде, в выс. Илийский (Илийск). Его женой была Крюкова Екатерина Ксенофонтьевна. Умер Крюков И.М. в 1932 году. Большое спасибо ещё раз за любую помощь!

Прикрепленный файл: _uw0ocN2iK0.jpg
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: Vasilii Milashenko
Вверх ⇈