Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед открытием новых фамильных тем, не ленимся, читаем темы -
kartinka1.jpg
Путеводитель по форуму - https://forum.vgd.ru/1304/43711/ (17 разделов на форуме)
Советы начинающим https://docs.vgd.ru/kak-najti-predkov
Генеалогическая карточка и досье на персону https://forum.vgd.ru/24/26805/
Особенности дореволюционного генеалогического поиска https://forum.vgd.ru/24/74292/
О создании новых фамильных тем здесь https://forum.vgd.ru/1294/22332/
АЛГОРИТМ прохождения АНКЕТЫ для открытия новой фамильной темы по своему родословию https://forum.vgd.ru/151/178264/
poyasnenie_k_ankete.jpg
i.gif Открытые новые фамильные темы
С НЕЗАПОЛНЕННЫМИ АНКЕТАМИ УДАЛЯЮТСЯ МОДЕРАТОРОМ БЕЗ ПОЯСНЕНИЙ

После проверки в "Разделе без правил", Ваша тема переходит в фамильный раздел по литере фамилии.
Ссылку на тему смотрите в Вашем Профиле (Ваша личная страница).

Мы на форуме помогаем и подсказываем пути решения, возникших "тупиковых ситуаций" по Вашим самостоятельным исследованиям.
Не ждите от нас готовых родословных. Это - работа не одного дня. Набирайтесь терпения и шаг за шагом проходите по поколениям своей фамилии.


i.gif ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Если не будет указан регион исследования по роду в подтеме, новая фамильная тема модераторами направляется в ОБЩУЮ тему с одноименной фамилией
в "Фамильный раздел" (если такая тема уже открыта).


i.gif НЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ ФАМИЛЬНЫЕ ТЕМЫ С ПЕРСОНЫ РОДА, О КОТОРОЙ ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ.
[q]
poisk.jpg
ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ - "Страны и регионы" https://forum.vgd.ru/388/
(Поиск по административно-территориальному делению (АТД) проживания персон рода)
[/q]


Поиск веду по роду ...................
От представителя рода (о котором известны данные - ФИО, год и место рождения) ..................

🚷 Темы без данных по поиску

Сообщения участников, не прошедших Анкету для открытия новой фамильной темы ____ Читаем внимательно текст на желтом фоне сверху https://forum.vgd.ru/151/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 16 *
Модераторы: Tasha56, Руслан Дикушин, ольга панькова
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12332
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 39909
434248896.gif?1542195993
Не информативные сообщения участников, которые не ответили на минимум-вопросов из Анкеты для открытия фамильной темы, будут находиться здесь как "Темы без данных по поиску" до тех пор, пока тексты не будут отредактированы, дополнены и правильно оформлены. Отредактированные сообщения модераторы перенесут в "Фамильный раздел" как новую фамильную тему.

i.gif Не советуем участникам хитрить и открывать дубль темы с таким же неинформативным текстом через литеры фамилий.
Такие темы будут удаляться.

ЧИТАЕМ внимательно - О создании новых фамильных тем здесь https://forum.vgd.ru/1294/22332/

[q]
АНКЕТА
https://forum.vgd.ru/151/?a=poisk_ludej
Только пройдя через Анкету, с ответами на вопросы, новая фамильная тема отправляется в "Фамильный раздел". Повторюсь - Основные "координаты поиска по персонам рода" - ФИО, год рождения, место рождения (не проживания). Не отправляйте пустые сообщения без ФИО и дат. Начните поиск с персоны рода, о которой известно всё.
АЛГОРИТМ заполнения Анкеты https://forum.vgd.ru/151/178264/
Не создавайте ТЕМЫ - ОДНОДНЕВКИ, которые зависают на форуме и не работают.

i.gif ВНИМАНИЕ.
Если участник в течении недели не вернулся к исправлению своего сообщения, не внес обязательные "координаты поиска", темы удаляются модератором без предупреждения.

Лайк (3)
mitrofan1960
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Поиск веду по роду ...................
От представителя рода (о котором известны данные - ФИО, год и место рождения) ..................


Дополнение
Винник Анна Иосифовна
Год рождения 1889
Место рождения Волынская губ. Ровенский уезд
[q]
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
[/q]

1. Крайний известный предок: (Винник Анна Иосифовна, 1889-1973гг, Родилась в Волынской губ, Ровенский или Староконстантиновский уезды.
[q]
2. Хочу исследовать линию прабабушки
[/q]
. У нее было три брата:Степан, Иван, Соломон.
[q]
3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков:
[/q]
Осели они в Кустанайской обл (Акмолинская губ, Кустанайский уезд, Всесвятская волость)
[q]
4. Известные сведения о бракосочетаниях .
[/q]
Замуж вышла еще живя в Волынской губ.
[q]
5. Сословие:
[/q]
крестьяне
6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (Ревуцкий Иван. Их дети: Семен, Алексей (1909-1943), Татьяна,Григорий (1919-1941) православная. Она рассказывала, что жили в Волынской губ. у реки,(Горынь или ее приток), а на другом ее берегу жил ее будущий муж Иван. Он переплывал на ее сторону часто. Он был католиком, но принял православие.


Комментарий модератора:
Анкета в работе

---
Супрун из Костобоброва
ольга панькова
Модератор раздела

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 4741
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1771
Вот Ревуцкие из Ровенского уезда
https://gwar.mil.ru/heroes/?la...son&page=1
Попробуйте по месту их рождения посмотреть на карте где эти населенные пункты находились
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Sima1
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0
Поиск веду по роду ...................
От представителя рода (о котором известны данные - ФИО, год и место рождения) ..................


[q]
Дополнение
[/q]

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
В начале 1980-х годов в г. Усолье-Сибирское (Иркутская обл.) моя бабушка познакомилась с молодым человеком, Степаном Колокольниковым, примерно 1962 года рождения. Он был сыном военнослужащего. Отношения были недолгими, моя мама родилась в Усолье в 1983 году. Контакт был утерян.

Что известно о нём и его семье (из детских воспоминаний мамы и рассказов родных):

1. Отец Степана — кадровый служил в военном городке в Кемеровской области (вероятно, под самим Кемерово, например, Кедровка). Годы службы — ориентировочно 1970-е, возможно, до середины 1980-х.
2. Сам Степан: Очень музыкальный, пел, выступал. Вся семья характеризовалась как «темненькие» (возможно, кавказские или южные корни).
3. География встреч: Усолье-Сибирское, Иркутск. В воспоминаниях упоминаются «Ангара» (вероятно, г. Ангарск) и «Арзамас» (возможно, автобусный маршрут). Ангарск находится в 30 км от Усолья, что логично объясняет возможность встреч.
Основная зацепка — отец. Зная фамилию Колокольников, зная, что он военнослужащий и служил под Кемерово, как можно попытаться его найти?
· Куда отправлять запросы (ЦАМО, архив МО, районный военкомат в Кемеровской обл.)?
· Можно ли искать через базы «Память народа», если он участник ВОВ (родился, предположительно, в 1935-1945 гг.)?
· Есть ли шанс найти семью через книги призывников или домовые книги военного городка?


Комментарий модератора:
Редактируйте тему

ольга панькова
Модератор раздела

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 4741
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1771

Sima1 написал:
[q]
если он участник ВОВ (родился, предположительно, в 1935-1945 гг.)?
[/q]

В ВОВ он точно не участвовал. Последний год призыва новобранцев 1927 г.р. Даже если он родился в 1935 году, то в 1945 ему было всего 10 лет.
Пишите запрос в ЗАГС по месту рождения вашей мамы. Кто записан ее отцом? ф.и.о.
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Asay
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 1
Поиск веду по роду ...................
От представителя рода (о котором известны данные - ФИО, год и место рождения) ..................



Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Имею данные о прабабушке.
Жила в селе Спасское/Барское Бирского уезда Байкинской волости.Уфимская губ. В семье было 5 человек по рассказам: родители,2 брата и 1 сестра.Один из братьев воевал в 1МВ,второй не знаем.Искали данные в МК Вознесенской церкви ничего не нашли в записях о рождении.
1. Крайний известный предок (ФИО, год и место рождения) - "Крайний" от Вас, от кого начался поиск, о котором всё известно (Вы/родитель/дедушка/прадедушка).
Криницына(скорее всего по мужу)Феоктиста(по крещению и в паспорте), а так было ещё имя Мария Ивановна 27.01.1910 г.р
Школу полностью не окончила.
2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
Хочу исследовать мамину линию. И найти данные по прабабушке, а дальше искать данные о её родителях и братьях.
3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
село Спасское\Барское Бирский уезд Байкинская волость
4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
Бабушка была первый раз замужем, официально или нет-не имеем информации, второй раз замуж вышла где-то 1938–39.Второй муж был репрессирован и в 1939 году они виделись в последний раз.Мужа звали Иван, был вроде как белогвардейским офицером.
5. Сословие
Сословия не знаем
6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные
предания-легенды и т. д.)
Ближайшая приходская церковь Вознесенская (по записям в МК информация не найдена)
Первый муж вроде как жил в том же селе, что и прабабушка и изготавливал лыжи,у него была столярная мастерская своя.
Дети есть:2 дочери Криницына Валентина Кузьминична и Гончарова Людмила Ивановна.


Комментарий модератора:
Исправляйте текст

Irina528
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
[q]
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
5. Сословие
6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание,
служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
[/q]

.....


Комментарий модератора:
Пустая Анкета.
Поиск веду по роду ...................
От представителя рода (о котором известны данные - ФИО, год и место рождения) .............

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 16 *
Модераторы: Tasha56, Руслан Дикушин, ольга панькова
Генеалогический форум » Читать всем! » Раздел без правил » 🚷 Темы без данных по поиску [тема №178254]
Вверх ⇈