Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
О создании новых фамильных тем - https://forum.vgd.ru/1294/22332/
АЛГОРИТМ прохождения АНКЕТЫ для открытия новой фамильной темы по своему родословию - https://forum.vgd.ru/151/178264/
*НЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ ФАМИЛЬНЫЕ ТЕМЫ С ПЕРСОНЫ РОДА, О КОТОРОЙ ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ.

[q]
i.gif На вопросы Анкеты НЕОБХОДИМО ответить, а не копировать её пустую.
Открытые новые фамильные темы ___ С НЕЗАПОЛНЕННЫМИ АНКЕТАМИ УДАЛЯЮТСЯ МОДЕРАТОРОМ БЕЗ ПОЯСНЕНИЙ
[/q]
ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ АНКЕТЫ >>>>>

[q]
После проверки в "Разделе без правил", Ваша тема переходит в фамильный раздел по литере фамилии. Ссылку на тему смотрите в Вашем Профиле (Ваша личная страница).
Мы на форуме помогаем и подсказываем пути решения, возникших "тупиковых ситуаций" по Вашим самостоятельным исследованиям. Не ждите от нас готовых родословных.
Это - работа не одного дня. Набирайтесь терпения и шаг за шагом проходите по поколениям своей фамилии.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Если не будет указан регион исследования по роду в подтеме, новая фамильная тема модераторами направляется в ОБЩУЮ тему с одноименной фамилией в "Фамильный раздел" (если такая тема уже открыта)
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО >>>
.
[/q]

Перед открытием новых фамильных тем, не ленимся, читаем темы:
Путеводитель по форуму - https://forum.vgd.ru/1304/43711/ (17 разделов на форуме)
Советы начинающим - https://docs.vgd.ru/kak-najti-predkov
Особенности дореволюционного генеалогического поиска - https://forum.vgd.ru/24/74292/
Генеалогическая карточка и досье на персону - https://forum.vgd.ru/24/26805/

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ - "Страны и регионы" https://forum.vgd.ru/388/
(Поиск по административно-территориальному делению (АТД) проживания персон рода)

i.gif
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Фамильная тема, проходя через Анкету по фамилии и региону, регистрируется по этим данным в "Фамильном разделе".
АТД (с административными единицами) первого сообщения совпадает при этом с данными АТД в подтеме.
Не надо после прохождения Анкеты ничего редактировать в первом сообщении темы и менять текст в подтеме.

Требуется помощь участников - 2025 - 2026 гг.

ВОПРОСЫ, не предусматривающие широкого обсуждения. ______ "Знатоки генеалогии" отвечают в теме https://forum.vgd.ru/24/31744/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226 227 * 228 229 230 231 ... 243 244 245 246 247 248 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Руслан Дикушин, ольга панькова
Galinaodintzova
Новичок

Киров
Сообщений: 0
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя vikarii от 14 января 2026 22:58

Да, я ошиблась , он 1907 г.р.
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 23647
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8304

Galinaodintzova написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя vikarii от 14 января 2026 22:58

Да, я ошиблась , он 1907 г.р.
[/q]

Ясно. А Вы знаете, в какой в/ч он служил?
Без этой информации очень сложно (практически невозможно!) проверить его пропажу без вести...
Ну и выше Вам уже сказали, что с общим Вашим запросом надо идти в Кировский областной архив.


---
Мой дневник

Платные консультации по военно-чекистскому поиску. Работаю в военных архивах и не только: ЦАМО, РГВА, РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ. Работу начинаю ТОЛЬКО после оплаты аванса. Заказы присылайте на почту:

kaminsckij.valera@yandex.com
Leontiya

Leontiya

Частный специалист

ПОМОЩЬ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ ПЕТЕРБУРГА
Сообщений: 10624
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9307
---
ПРИГЛАШАЕМ В ГРУППУ https://vk.com/infogen
Пишите в личные сообщения, ответы в темах не отслеживаем
OlegVP
Новичок

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 9
Прошу помощи в поиске названий или номеров детских домов,которые находились в 1920-30гг в Трудовой волости.
st_ol_nik
Участник

Орел-Белгород
Сообщений: 69
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 61
Ищу потомков коломенских купцов и мещан Фоминых (в XVIII в. вторая фамилия Фоминых - Вязмитины).
---
Ищу сведения о Коломенских, Шумилиных, Тюриных, Гашутиных, Стебаковых, Долженковых (Орловская обл.), Гульшиных (Тамбовская обл.), Рудневых (Воронежская обл.)
Amanda777

Amanda777

Москва
Сообщений: 777
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 578
Вот и мне потребовалась "помощь зала"

Исходные данные:

15.07.1862 в Спб брак – жених бухгалтер комитета устройства Нового Ладожского канала Титулярный советник Николай Иванович Покровский 29 летпервым браком; невеста дочь Сергиевского всей артиллерии собора протоиерея Иосифа Даниловича Голосницкого девица Наталья Иосифовна Голосницкая 21 год первым браком (19-124-829 366 Сергиевский собор)
Поручители – по жениху инженер генерал майор Николай Иванович Богданович и инженер полковник Василий Геннадиевич Казнаков (начальники жениха), по невесте служащий в Департаменте искусственых дел главного управления путей сообщения и публичных зданий коллежский асессор Николай Васильевич Знаменский и протоиерей лейб гвардии Павловского полка Прохор Прокопович (родственники невесты)

Был найден жених в ИВ 1860 - холостой и совершенно "без никого" из родственников - просто Коллежский секретарь Николай Иванов Покровский 27

Как такого персонажа можно поискать? Откуда он родом?

По нему нашла только это:

Отъ 30 Апрѣля 1862 года - по Комитету устройства новаго Ладожскаго канала. Въ Титулярные Совѣтники-Бухгалтеръ и Расходчикъ, Коллежскій Секретарь Николай Покровскій, съ 20 Апрѣля 1861 года.

По вѣдомству Путей Сообщенія и Публичныхъ Зданій, отъ 7-го Марта 1864 года... Назначаются: ….Коллежскій Ассессоръ Верзневъ-Бухгалтеромъ и Расходчикомъ въ Комитетъ устройства новаго Ладожскаго канала, на мѣсто Титулярнаго Совѣтника Покровскаго, переведеннаго Мировымъ Посредникомъ въ Проскуровскій уѣздъ, Подольской губерніи

---
Дневник https://forum.vgd.ru/7787/
Озерецковские, Рыбаковы, Малышевы, Качурины, Трушины, Добромысловы, Старковы, Матвеевы, Поляковы, Козыревы, Долговы, Крыловы, Мрыгины, Жадрины, Хорошаевы, Борисовы, Людмиловы, Касаткины
Терсинец

г. Санкт-Петербург, г. Пушкин
Сообщений: 15600
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 27838

Amanda777 написал:
[q]
Как такого персонажа можно поискать?
[/q]

РГИА Ф. 171 Оп. 1 Д. 25
Название фонда КОМИТЕТ УСТРОЙСТВА НОВОГО ЛАДОЖСКОГО КАНАЛА ПРИ МПС
Заголовок
Об увольнении из Комитета устройства нового Ладожского канала бухгалтера и расходчика Покровского и о назначении на место его коллежского асессора Верзнева.
Крайние даты 28.01.1863 - 01.09.1865
Количество листов 44.
Лайк (3)
Amanda777

Amanda777

Москва
Сообщений: 777
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 578

Терсинец написал:
[q]

Amanda777 написал:
[q]

Как такого персонажа можно поискать?
[/q]


РГИА Ф. 171 Оп. 1 Д. 25
Название фонда КОМИТЕТ УСТРОЙСТВА НОВОГО ЛАДОЖСКОГО КАНАЛА ПРИ МПС
Заголовок
Об увольнении из Комитета устройства нового Ладожского канала бухгалтера и расходчика Покровского и о назначении на место его коллежского асессора Верзнева.
Крайние даты 28.01.1863 - 01.09.1865
Количество листов 44.
[/q]

Ого, 44 листа - это обнадеживает! Будем смотреть!
Благодарю, я это не видела!

---
Дневник https://forum.vgd.ru/7787/
Озерецковские, Рыбаковы, Малышевы, Качурины, Трушины, Добромысловы, Старковы, Матвеевы, Поляковы, Козыревы, Долговы, Крыловы, Мрыгины, Жадрины, Хорошаевы, Борисовы, Людмиловы, Касаткины
0617
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 22
Был у меня дед, Лукьянчиков Николай Александрович, 1910 года рождения, г. Курск
В его автобиографии есть строчка "мой брат Иван Александрович 1913 года рождения" - такой человек есть https://pamyat-naroda.ru/heroe...e57622904/
Также есть семейное фото (примерно 1915-1916 год, судя по возрасту), где оба брата с мамой и, вероятно, её сестрой - также подписано "Иван Александрович".

В МК от 1910 года в записи о бракосочетании родителей деда указан жених Александр Петрович и свидетель со стороны невесты Николай Петрович - вероятно, его брат.
Я просмотрел МК от 1913 года, но не нашёл записи о рождении Ивана Александровича, зато нашёл запись о рождении Ивана Николаевича, в которой крестным записан Александр Петрович.

Получается, что в МК нет Ивана Александровича, но есть Иван Николаевич. Но я не нашёл Ивана Николаевича на память/подвиг. В принципе, вполне возможно наличие двух Иванов, родившихся в один год, да и всё остальное объяснимо.
Но возможна ли ситуация, когда сменилось отчество?
trassadon

Ровеньки
Сообщений: 140
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
>> Ответ на сообщение пользователя 0617 от 21 января 2026 7:38

Когда я начинал заниматься краеведением в 90-е годы 20 века и общался с тогда ещё жившими людьми, родившимися до 1917 года, то многого наслушался. Деревня -это одна большая семья....и часто работая с генеалогическим древом приходилось слышать... Типа...ты этого отцом не пиши, потому что вся деревня знает, что настоящий отец...и далее были возможны различные вариации и легенды...Я лет 10 пытался узнать что-то о первом муже своей бабушки....Он уехал в Казахстан....Перерыл весь сайт "Память народа"....В итоге оказалось что он сменил имя...Очень не хотелось ему быть Власом (+ история с власовцами)..Стал Владимиром....Так, что все возможно...
---
Все будет ОК
Лайк (5)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226 227 * 228 229 230 231 ... 243 244 245 246 247 248 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Руслан Дикушин, ольга панькова
Генеалогический форум » Читать всем! » Раздел без правил » Требуется помощь участников - 2025 - 2026 гг. [тема №128205]
Вверх ⇈