Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Genotek ADs
Вниз ⇊
i.gif Для тех, кто хочет открыть фамильную тему, но не знает как это сделать.
Вариант №1. Пользуясь предложенной формой по ссылке https://forum.vgd.ru/151/?a=poisk_ludej "Создать поисковую тему",
её НЕОБХОДИМО ЗАПОЛНИТЬ, а не отправлять пустую только с фамилией в названии. Смотрите пример.
[q]
obrazec.jpg
[/q]


Вариант №2. Кто успел ознакомиться с темами по поиску -
Путеводитель по форуму - https://forum.vgd.ru/1304/43711/ (17 разделов на форуме)
Советы начинающим https://docs.vgd.ru/kak-najti-predkov
Генеалогическая карточка и досье на персону https://forum.vgd.ru/24/26805/
Особенности дореволюционного генеалогического поиска https://forum.vgd.ru/24/74292/
Могут со знанием дела (теории) воспользоваться АЛГОРИТМОМ открытия фамильной темы
[q]
idem_po_ssylochke.jpg
ИДИТЕ ПО ССЫЛКЕ >>>>>>
[/q]

i.gif Прежде, чем открывать новую фамильную тему, пожалуйста, найдите время и внимательно прочитайте текст (на желтом фоне).
Это займет всего несколько минут. На скупые данные по персонам рода без точных "координат поиска" - объективного ответа Вы не получите и помощи тоже.

i.gif Открытые новые фамильные темы
С НЕЗАПОЛНЕННЫМИ АНКЕТАМИ УДАЛЯЮТСЯ МОДЕРАТОРОМ БЕЗ ПОЯСНЕНИЙ

📕 Основные "координаты поиска по персонам рода" - ФИО, год рождения, место рождения (не проживания).
После проверки в "Разделе без правил", Ваша тема переходит в фамильный раздел по литере фамилии.
Ссылку на тему смотрите в Вашем Профиле (Ваша личная страница).

[q]
poisk.jpg
ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ - "Страны и регионы" https://forum.vgd.ru/388/
(Поиск по административно-территориальному делению (АТД) проживания персон рода)
[/q]

Требуется помощь участников - 2025 год

ВОПРОСЫ, не предусматривающие широкого обсуждения. "Знатоки генеалогии" отвечают в этой теме https://forum.vgd.ru/24/31744/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 156 157 158 159 160 * 161 162 163 164 ... 203 204 205 206 207 208 Вперед →
Модераторы: Руслан Дикушин, Tomilina
katriel
Участник

katriel

Сеул
Сообщений: 62
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 68
Здравствуйте!

Столкнулась с неожиданной проблеме по одной из веток - не могу найти данные о своих прабабушке и прадедушке. О них известны только имена, фамилии и отчества, а так же загс, где регистрировали рождение бабушки (Москва), однако добыть хоть какие-то документы через "госуслуги" / "мои документы" не выходит - требуют даты рождения. Я пыталась найти документы о смерти или браке уже трижды, результат один.
Подскажите пожалуйста, как подступиться или какие еще есть варианты? Родились они точно около ста лет назад.
---
Ищу сведения о Цыцыных (Рязанская обл), Микерниковых (Рязанская обл., Ряжский р-н), Биревых (Кашин, Дмитров), Беспаловых (МО)

Mt гаплогруппа: V40 | ru eng kor
Amanda777

Amanda777

Москва
Сообщений: 719
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 513

katriel написал:
[q]
О них известны только имена, фамилии и отчества
[/q]

Через яндекс поиск по архивам искали в ЦГА Москвы?

Захоронения Москвы по е-поиск проверяли?

Или пишите сюда ФИО, примерные годы рождения, может в архиве Москвы что то попадётся по поиску, или тему фамильную создайте, глядишь родственники подтянутся.
---
Дневник https://forum.vgd.ru/7787/
Озерецковские, Рыбаковы, Малышевы, Качурины, Трушины, Добромысловы, Старковы, Матвеевы, Поляковы, Козыревы, Долговы, Крыловы, Мрыгины, Жадрины, Хорошаевы, Борисовы, Людмиловы, Касаткины
Лайк (1)
Razralay

Сообщений: 135
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 116
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, спасибо!

1) вопрос может странный, но нет некоторых метрических книг, скажем за 1893-1905 года села Ильинское Корчевского уезда, как можно понять, их не будет никогда, так как метеоритные дожди, наводнения и прочие страшные вещи изничтожили их на корню, либо ж они лежат глубоко в подвалах архивов и до них просто не добрались и когда нибудь какой нибудь сотрудник архива радостно сотрясет воздух учреждения и появятся они, эти книги? Если второй вариант, то как можно получать информацию о появление?
2) Может кто подскажет сайт военкомата Москвы что в 1941 был Райвоенкомат Пролетарского района г. Москвы
Razralay

Сообщений: 135
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 116

Konstantin Ivanov написал:
[q]

Их нет в описи коллекции метрических книг конкретного госархива?
[/q]


Не знаю как смотреть правильно, но вот тут нет


Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Лозинские Loziński" (22 июня 2024 22:46)
Larisa05021965
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, расшифровать отчество

Прикрепленный файл: отчество.png
---
Исаков, Шабалин, Ванюшин, Дорошенко, Сердюк, Кольяк,Жлобицкий
Florovsky

Florovsky

Москва
Сообщений: 1368
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2075

Larisa05021965 написал:
[q]
Помогите пожалуйста, расшифровать отчество
[/q]

Гавриилов?
---
Ищу информацию о Флоровских (Фроловских), Самсониевских (Самсоньевских). Районы проживания: СПб; СПб. губ.; Архангельск; Олонецкая губ. (Моша); Выборгская губ. (Кююрёля). Родословная таблица: https://disk.yandex.ru/i/6n7TdiVjRNHBpw]
Лайк (2)
Levran
Новичок

Ижевск
Сообщений: 12
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13

Larisa05021965 написал:
[q]
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, расшифровать отчество
[/q]



Иеримей?
Razralay

Сообщений: 135
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 116
Добрый вечер!

Может есть у кого ссылка на Исповедные ведомости Тверской губернии Калязинского уезда Семеновской волости, у мормонов попытался, но не нашел или не справился
TalochkaNSK
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте!
В партийном деле деда было: "обнаружена контрреволюционная листовка "Туберкулезный интернационал". Может кто знает, что это такое?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 156 157 158 159 160 * 161 162 163 164 ... 203 204 205 206 207 208 Вперед →
Модераторы: Руслан Дикушин, Tomilina
Генеалогический форум » Читать всем! » Раздел без правил » Требуется помощь участников - 2025 год [тема №128205]
Вверх ⇈