Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
О создании новых фамильных тем - https://forum.vgd.ru/1294/22332/
АЛГОРИТМ прохождения АНКЕТЫ для открытия новой фамильной темы по своему родословию - https://forum.vgd.ru/151/178264/
*НЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ ФАМИЛЬНЫЕ ТЕМЫ С ПЕРСОНЫ РОДА, О КОТОРОЙ ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ.

[q]
i.gif На вопросы Анкеты НЕОБХОДИМО ответить, а не копировать её пустую.
Открытые новые фамильные темы ___ С НЕЗАПОЛНЕННЫМИ АНКЕТАМИ УДАЛЯЮТСЯ МОДЕРАТОРОМ БЕЗ ПОЯСНЕНИЙ
[/q]
ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ АНКЕТЫ >>>>>

[q]
После проверки в "Разделе без правил", Ваша тема переходит в фамильный раздел по литере фамилии. Ссылку на тему смотрите в Вашем Профиле (Ваша личная страница).
Мы на форуме помогаем и подсказываем пути решения, возникших "тупиковых ситуаций" по Вашим самостоятельным исследованиям. Не ждите от нас готовых родословных.
Это - работа не одного дня. Набирайтесь терпения и шаг за шагом проходите по поколениям своей фамилии.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Если не будет указан регион исследования по роду в подтеме, новая фамильная тема модераторами направляется в ОБЩУЮ тему с одноименной фамилией в "Фамильный раздел" (если такая тема уже открыта).
[/q]

Перед открытием новых фамильных тем, не ленимся, читаем темы:
Путеводитель по форуму - https://forum.vgd.ru/1304/43711/ (17 разделов на форуме)
Советы начинающим - https://docs.vgd.ru/kak-najti-predkov
Особенности дореволюционного генеалогического поиска - https://forum.vgd.ru/24/74292/
Генеалогическая карточка и досье на персону - https://forum.vgd.ru/24/26805/

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ - "Страны и регионы" https://forum.vgd.ru/388/
(Поиск по административно-территориальному делению (АТД) проживания персон рода)

Требуется помощь участников - 2025 - 2026 гг.

ВОПРОСЫ, не предусматривающие широкого обсуждения. ______ "Знатоки генеалогии" отвечают в теме https://forum.vgd.ru/24/31744/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106 107 * 108 109 110 111 ... 227 228 229 230 231 232 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Руслан Дикушин, ольга панькова
Babka9
Новичок

Babka9

Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте. Возник вопрос. Если человек родился до 1926 года, а вышел замуж\женился после 1926 года, получается, что свидетельство о рождении уже находится в архиве, а свидетельство о браке в ЗАГСе?
Или в таком случае достаточно сделать запрос в ЗАГс?
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17458
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8878
Babka9
Если подтвердите родство и документ сохранился, то в ЗАГСе или в МФЦ получите справку о браке, а документы ранее 1926 года уже в архиве, их в ЗАГСе нет, так что в архиве и запрашивать
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
Gramoteika
Начинающий

Gramoteika

Краснодар
Сообщений: 35
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 38

Любчинова написал:
[q]
Babka9
Если подтвердите родство и документ сохранился, то в ЗАГСе или в МФЦ получите справку о браке, а документы ранее 1926 года уже в архиве, их в ЗАГСе нет, так что в архиве и запрашивать
[/q]



Но в ЗАГС возможно найти восстановленную запись о рождении. Если документы восстанавливали.
---
помогу в архивах Краснодара
Лайк (1)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "АЛТАЙСКИЙ КРАЙ" (26 февраля 2024 0:12)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Пышкин" (26 февраля 2024 0:19)
Helen V

Москва
Сообщений: 6331
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2727

Mariatrius написал:
[q]
Здравствуйте!
Только присоединилась к форуму.

Подскажите, есть ли на этом форуме возможность помочь в поисках членов моей семьи? Проживаю в другой стране, нет возможности посещать архивы.
Знаю по обеим линиям родственников только до прадедушек/прабабушек, и то про них из информации только имена.
Есть ли люди, которые работают в этой сфере или помогают?

Благодарю заранее!
[/q]

Не благодарите заранее. Внятно изложите, что конкретно ищете, по какому региону, за какое время, для каких целей. Тут половина форума работает в какой-нибудь сфере или помогает.
Кстати, для получения сведений из архивов вовсе не нужно приезжать туда лично.
А по некоторым регионам вы не продвинетесь дальше прадедушек, в связи с отсутствием документов в архиве
---
План на эту неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА/ГАРФ
Hiter_bober
Новичок

Москва
Сообщений: 23
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 29
Добрый день!
Очень нужна помощь/совет. возможно, под вечер, голова уже не соображает

метрическая книга 1847 года.
Есть 2 Василия Никитина.
У одного жена Александра Ивановна, у другого Ирина Ивановна.

в Метрической книге 1859 года
Василий Никитин и жена его Александра Ивановна
А ниже: сноха Василия вдова после 1-го брака Ирина Ивановна.

вопросы:
1. как такое может быть? 101.gif
2. как теперь понять какие дети к какому Василию Никитину относятся?

все дерево рушится :(

Заранее спасибо!


Прикрепленный файл: 1847.PNG1859.PNG, 816309 байт
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 3247
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2385

Hiter_bober написал:
[q]
как такое может быть?
[/q]

В семье было 2 сына Василия - старший и младший. Очень даже может быть.

Hiter_bober написал:
[q]
ак теперь понять какие дети к какому Василию Никитину относятся?
[/q]

Так у Вас там написано, где чьи дети.

Только это не метрическая книга, а исповедная ведомость.
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Saval
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 50

Hiter_bober написал:
[q]
1. как такое может быть?
[/q]

У Никиты было два сына Василия.
NataVasa55
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 17
Ищу метрики прадеда Майер Юлиус Крестьянович род. дата может быть с 1 января-21 марта 1858г.(репресирован 21 января в 80 лет) родился в д.Жеребятье или(Жеребячье) Калишской губернии, Польша. Заранее буду благодарна любой информации.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106 107 * 108 109 110 111 ... 227 228 229 230 231 232 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Руслан Дикушин, ольга панькова
Генеалогический форум » Читать всем! » Раздел без правил » Требуется помощь участников - 2025 - 2026 гг. [тема №128205]
Вверх ⇈