Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Грековы

Общая тема

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2  * 
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Ta-ta1978
Участник

Сообщений: 76
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте! Ищу информацию о родственниках по отцу. Дедушка Греков Василий Степанович , бабушка Грекова (Набойкина) Лариса Трофимовна. Знаю,что проживали в деревне Вендорож,Могилёвского района. У них было трое сыновей Владимир, Геннадий и Василий.Мой отец, Греков Василий Васильевич, родился в деревне Голени,в 1951г. У дедушки была сестра,но имени ее я не знаю.Вот такая очень скудная информация.Буду благодарна за любую информацию.
Lis665
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 3
Добрый вечер! Ищу родственников по линии бабушки.
Бабушка: (Девичья фамилия) Грекова Надежда Ильинична
Брат бабушки: Греков Геннадий Ильич
Прадед: Греков Илья Григорьевич
Прабабушка: Грекова Лукерия
Прапрадед: Греков Григорий
Прапрабабушка: Грекова Надежда Ильинична

Всю эту информацию узнал от бабушки. Сама в детстве осталась сиротой, и обо всём рассказал старший брат. Документы по этой линии сгорели, информации нет. Брат бабушки, который мог что-либо знать погиб. Куда двигаться не знаю, не откажусь от помощи и сотрудничества в поиске
К данной теме присоединена тема "Греков Андрей Исаевич" (10 августа 2025 21:32)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8783
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1195
актриса ГРЕКОВА СОФЬЯ АНДРЕЕВНА жила в Новочеркасск до 1917.
ей писали открытку из Владикавказ. вид городская управа
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Ancarrot
Новичок

г. Бийск
Сообщений: 1
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0

elenakr написал:
[q]
Ищу предков: Грековы (Нижегородская область с. субботино). Прадеда звали -Яков.


Если кто-нибудь что-нибудь знает - пожалуйста, напишите.
[/q]


Здравствуйте. Мой прадед Греков Егор Яковлевич 1922 г.р. Откуда родом, к сожалению, не знаю. Похоронен в Алтайском крае с. Поповичи
KarLa

KarLa

Барнаул-Москва
Сообщений: 9939
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25083

Ancarrot написал:
[q]
Откуда родом, к сожалению, не знаю.
[/q]


В ГААК есть такие дела
P-24. Оп. 1. Д. 820. Посемейные именные списки населения волостей Бийского уезда Алтайской губернии, 1920 г., на 323 л.
В деле имеются списки населения селений Поповичевской волости, в т.ч. самих Поповичей.
Фонд: Р24 - "Алтгубземуправление" опись: 1
808 Посемейный имянной список населения Поповичевской волости Бийског оуезда 1920-1920
3491 Списки граждан села Поповичи, Поповичихинского уезда, Бийского уезда, получившие семенной материал на весенний посев на 1923 год 12 1924-1924
Поищите в них Грековых.

Сын?
Фонд: П107 - "Целинный райком КПСС" опись: 14
Найдено записей: 1
Номер ед.хр. Заголовок дела Кол-во листов Даты документов
239 Персональное дело. Греков Семен Егорович 10 1967-1967
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник
Лайк (1)
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2  * 
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈