Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Грек

Ищу информацию о предках

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25297
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7580
Грек Павел Дмитриевич

Родился 1893 (1894), Сумская обл., д. Водолаз; украинец; образование начальное; крестьянин.
Арестован 8 декабря 1932 г.
Приговор: 3 года Реабилитирован в августе 1989 г.

Источник: Книга памяти Курской обл.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
Guest
С П И С О К
и. м. панов обывателей, воеводства Смоленскаго, находящихся в осаде в Смоленске от царя Алексея Михайловича и войск его, при Я. В. М. п. Филиппе Казимере Обуховиче, воеводе Смоленском, лично и с челядью своею и с теми, которые, за своим отсутствием, на свое место ставили почты (даточных людей) а также и господарей; - по распоряжению воеводы Смоленскаго составленный и. м. подкоморием Самуилом Друцким-Соколинским, Станиславом Униховским подсудком, Александром Парчевским писарем Земским, и Ольбрехтом Голимонтом, подчашником Лидским и городским судьею, - чиновниками Смоленскими в 1654 г. месяца июня 9-го дня.
От п. Казановской, маршалковы коронной, Кристоф Крушинский, Лаврын Янковский, Остап Козловский, Иван Чава, Лазарь Погорельский, Семен Деревяка, Роман Грек и двух господарей Сомовский Гришко кузнец с Понятовщины, Васильевщины, Белика и Вербилова – 9.

Выпускницы Полтавского епархиального женского училища
1879, 1913, 1914 гг.
Выпуск 1913 года
Грек Лидия

А.А.Старчевский.
Памятник восточной войны 1877-1878 гг.
Грек
Guest
Вива

Сообщений: 760
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 431
Может кому пригодится:
Вѣдомость имянная в Енеральную войсковую канцелярию з полковой Нѣжинской канцелярии коликое число в прошломь 1734 году в полку Нѣжинскомъ определено значкових товарищей, и с того числа сколко ннѣ действительно служить могучих, а сколко умершихь и за старост и дряхлост от службы Абшитованних, за убожествомь служит не могучих и в другие чина отойшедших такожъ о бунчукових войскових и протчихъ кои к полку не прислушают сочинена Апреля 1740 году;
За убожествомъ старостию и драхлостию служит не могучие:
Николай Хиотий Грекъ
---
Ищу информацию по фамилиям:
Годило, Годлевский Черниговщина; Годило-Годлевские все и везде;
Семеников Ельнинского, ранее Дорогобужского уездов, Смоленской губернии;
Цуркан, Берсан, Левинский Ананьевский уезд, Херсонской губе
Grek Elena
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
Ищу Грек Григорий Филиппович, Грек Филипп.
grekov154
Новичок

Могилёв
Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Моя фамилия Греков, но семейное предание гласит, что исконно - Грек. Знаю, что такая фамилия была у жителей д. Прибужье Дрибинского р-на, Могилёвской обл. Буду заниматься этим вопросом. Сообщу, если будет что.
---
Ищу родственников
Lulishna
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Мария Филипповна Грек в замужестве Мерная. родилась 16,06.19 - 11,12.1991, место рождения указано как с. Панино Амруской области.

Прикрепленный файл: DSC02887.JPG
---
Загибаловы Забайкалье, Мерные Приамурье, Мацюк Керчь, Храмихины Боготол, Никольченко Ащибутак, Оренбургская область
К данной теме присоединена тема "Грек" (28 августа 2020 10:31)
laurelea
Начинающий

laurelea

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 49
У меня в дальних родственниках есть:

Грек Иван Фёдорович
родился 11.08.1938 Сумская обл., Водолаги

Каменщик, жил в Рыльске, Курской обл.
vitutin

Сообщений: 4084
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 704
ГРЕК Надежда Григорьевна, рожд. 1910 г., происх. и прож. г. Минск, мен. фам. на ГРЕКОВА, г. Минск, Горзагс.
Известия, № 211, 09 сентября 1938

Прикрепленный файл: вол-2.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈