ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Громовы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nuska
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Мой прадед Громов Василий Евдокимович 01.01.1901г.р. интересуют его родители и другие родственики
KirchaT
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 43
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 40
Громовы достаточно распространенная фамилия. Мой прадед Иван Павлович тоже имел эту фамилию. Родом он был из деревни Толмачи Раменской волости Новоторжского уезда Тверской губернии. Года его рождения я не знаю, но могу предположить, что он родился где-то в 1855 - 1860 году. В МК фамилии не указаны, поэтому неизвестно, когда Иван Павлович ее получил. Поиски в Тверском архиве, к сожалению, мало что дали. Были просмотрены МК за 1865-1874 гг. (кроме 1872 г.). и в качестве вероятного родителя был найден единственный Павел Борисов. Но среди рожденных у него за этот период детей Ивана не было. Судьба Ивана Павловича Громова после его брака с уроженкой Ямбургского уезда Санкт-Петербургской губернии мне известна, но не известно ни его происхождение, ни его родители, ни братья и сестры.
---
КИРЧАНОВ, ЗЫКОВ (д.Кырченовщина Орловского у. Вятской губ., Челябинск, Чита),
КАТАСОНОВ, ГУРЬЯНОВ (с. Зенкино Рязанской, К.Камыш Оренбургской, Челябинск)
ОБОРИН/ШАМАЕВ, СЛЕПОВ, (Б.Алгаши Курмышский у. Симбирской, Екатеринбург)
ПЫШНОВ (г. Берислав, Херсонской)
ГРОМОВ (Тверская губ. Новоторжск
annasinitsyna
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5

Сергей Дягилев написал:
[q]
Ищу Громовых из деревни Ладыгино Оленинского района Тверской области. Мои прапрадед Григорий Дмитриевич Громов (умер в районе 1928) и его жена Анна Клементьевна Громова. Их дети: Громова Мария Григорьевна, Громова Евгения Григорьевна и Семен Григорьевич Громов.
[/q]


Добрый вечер!

Недавно начала исследовать наше древо, ищу родственников Громовых (а еще Синицыных и Мигукиных) из Оленина и из села Громовка Оленинского района.
Знаю, что наши Громовы жили в Оленине на Комсомольской, 26.
Павел Громов родился до 1878 года и имел сына (возможно, и других детей, но мы знаем одного):
- Михаил Павлович Громов (ок. 1894 - ок. 1980 гг);
- его сын Алексей Михайлович Громов (ок. 1931 - 15 февраля 1961 гг), муж Маргариты Александровны Мигукиной.

gromov_m_large.jpg
Михаил Громов
gromov_a_large.jpg
Алексей Громов

Нет ли от ваших Громовых ниточки к моим?


kurkovalu
Новичок

Севастополь
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Ищу родственников моего деда

-Громова Василия Гавриловича
1927 г.р с.Гладкий Лог, Андреапольский район (возможны родственники в Великолукской области, потому что это очень близко Великие Луки это по сути ближайший город)
с. Гладкий Лог уже несколько десятилетий населено несколькими людьми-все разъехались с него

Известно, что у Василия Гавриловича Громова есть брат, предположительно он жил в (может быть недостоверной информацией) Рощино, Ленинградская обл.

Известно, что у Громова Василия была сестра Громова Клавдия Гавриловна 1925 г.р, детей не имела.

А так же двоюродная сестра, которая приходилась моей матери и ее сестре "теткой" звали ее Васильева (может быть фамилия неправильной) Александра, какое-то время она жила в Санкт-Петербурге.

Так же известно, что близким другом семьи и "дальним" родственником была Трофимова Евдокия (Дуня) Корнеевна 1895 г.р.

мой контактный e-mail: kurkovalu@yandex.ru
Oksanakondrash
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Меня зовут Оксана Громова ( девичья фамилия) . Мой отец Громов Валерий Олегович 1959г.р . Его отец Громов Олег Александрович примерно в 1954 году приехал поднимать целину в Хакассию из города Иваново . Там, в Ивановской области ,в селе Попадинки жили его родители, Александр и Александра. У него были братья Николай, Игорь, Юрий и сестра Зоя. Николай Александрович Громов предположительно живет в Иваново, у него два сына Евгений и Александр ( вроде). Если кому знакома такая история или эти люди, откликнитесь пожалуйста. Всем не равнодушным заранее благодарна.
Drewolaz

Drewolaz

Оренбург
Сообщений: 173
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 143
Фонд 184 оп.2 дело 118 (Архив Курской области)

4-я ревизская сказка 1782 года
Фатежской округи села Хмелевого что была деревня

445(115)
Ефим Семенов сын Танкой (47), жена Матрёна Матвеева дочь (49)...
...сын Филипп (33), у Филиппа жена Стефанида (36) взятая в селе Гранкино однодворца Макара Громова дочь.

Стефанида дочь Макара Громова из села Гранкино (Согласно Справочника "Ойконимы Курщины" В.Н. Орлова - возможно это н.п. Банино, Рождественское) доводится мне прапрапрапрапрапрабабушкой.
---
Ищу сведения о Танковых (Танкой, Тонкой, Тонкий, Тонков, Тонких, Танких) - XVII век (Стародуб, Севск, Кромы (Кромский уезд), Тускарский, Курицкий, Усожский станы), XVIII век - Усожский стан с. Хмелевое (на Гниловоде), с. Верхний Любаж, с. Жердево и др., XIX век - Оренбургская губерния
К данной теме присоединена тема "Громовы " (25 августа 2020 17:43)
Klimanova
Новичок

Россия, Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Ищу Громовых из Иркутской области, Жигаловского района, села Знаменка. Мой дед Громов Иван Георгиевич 1908г.р., прадед Громов Егор (Георгий) Николаевич 1882 г.р., дядя Громов Сергей Георгиевич 1911г.р, тётя Громова Антонина Георгиевна, тётя Громова Любовь Георгиевна 1919г.р, тётя Громова Зинаида Георгиевна 1925 г.р.
---
Ищу Климановых, Ива́новых – Нижненовгородская область; Громовы, Грузных – Иркутская область.
Сергей Дягилев

Сергей Дягилев

Сообщений: 101
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 47
>> Ответ на сообщение пользователя annasinitsyna от 4 апреля 2020 0:19

По всей видимости нет. Я вглубь прилично залез примерно до конца 18-го века. Там все сплошь бывшие крепостные - безфамильные. Фамилия Громовы появляется в моей семье примерно в начале 20-го века. Видимо просто назвались или такую присвоили фамилию. Не знаю подробностей как это в то время делалось

Мало того - один брат назвался Громовым, другой Смирновым.
---
ИНТЕРЕСНЫ ДЕРЕВНИ! СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - д. Потаскуева (Тугулымский р-н), д. Питателева, д. Кедры, д. Токовая, с. Коптяки. КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ - д. Перунова. ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ - д. Змины (Ржевский р-н), д. Ладыгино, д. Кривоулица (Оленинский р-н).
zritel

Сообщений: 226
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 117
По ссылке размещено жизнеописание протоиерея Иоанна Павловича Громова. Батюшка служил на приходах Нижегородской губернии и Марийской АССР. Последнее место служения - село Копорулиха Юринского района. Репрессирован в 1937-м, скончался в Локчимских лагерях Коми АССР.

http://ortho-hist-12.ru/index....protoierej
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈