Униформа гражданских ведомств
определение униформы по фото
G-IsМодератор раздела  Липецк Сообщений: 7391 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8827 | --- "Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."
| | Лайк (1) |
sowhyНачинающий  Санкт-Петербург Сообщений: 45 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 27 | Здравствуйте!
Можно ли по данному фото сказать, что за форма? Ориентировочно это конец 1930-х - начало 1940-х гг. Есть предположение, что может относиться железнодорожному ведомству.
 --- Ильины (Борисоглебский уезд, Тамбовская губ.), Селивановы (Елецкий уезд, Орловская губ.), Даниловы, Долматовы (Богородицкий уезд, Тульская губ.) | | |
ksologubМодератор раздела  Москва Сообщений: 7637 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 13896 | sowhy написал: [q] Есть предположение, что может относиться железнодорожному ведомству.[/q]
Не исключено --- Коллегам-униформологам для ознакомления:
https://forum.vgd.ru/582/70997/#last
| | |
G-IsМодератор раздела  Липецк Сообщений: 7391 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8827 | sowhy написал: [q] Здравствуйте!
Можно ли по данному фото сказать, что за форма? Ориентировочно это конец 1930-х - начало 1940-х гг. Есть предположение, что может относиться железнодорожному ведомству.[/q]
Качество изображения не позволяет определить ни вид звезды на фуражке, ни чекан пуговиц. У железнодорожников с 1932 г. на фуражках была звезда с паровозом.
 --- "Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."
| | Лайк (2) |
sowhyНачинающий  Санкт-Петербург Сообщений: 45 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 27 | К сожалению, других фотографий нет. Спасибо! --- Ильины (Борисоглебский уезд, Тамбовская губ.), Селивановы (Елецкий уезд, Орловская губ.), Даниловы, Долматовы (Богородицкий уезд, Тульская губ.) | | |
Egorjoe Москва Сообщений: 588 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 328 | Наверх ##
11 апреля 20:51 Подскажите, пожалуйста по форме чиновника Крутикова Константина Ивановича. В памятных книжка нескольких губерний, к которым он мог иметь отношение его не нашел. На сайте РГИА так же и в сенатских ведомостях не встретил упоминания о повышении в чинах. Добавил два фото 800 и 1200 dpi с разных сканеров Если я не ошибаюсь, на пуговицах очень похоже на якорь с топором. МПС? По чину уже подсказывали, похоже на губернского секретаря. По какой причине он с погонами, а не петлицами? Военное время? Фото сделано в Тюмени. P/S как дополнение, вижу что у военного нет короны на нагрудном знаке 193 Свияжского полка, как мне сообщили, многие их отламывали после февральской революции. Может это послужит привязкой к датировке фото...
  --- Зайков, Яхлаков, Антроповский, Княжев (Вологодская губерния)
Ширяев, Усатов, Басманов (Вятская губерния) | | |
G-IsМодератор раздела  Липецк Сообщений: 7391 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8827 | Наверх ##
11 апреля 21:34 --- "Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."
| | Лайк (3) |
Alex_Ganskau Баден-Баден Сообщений: 656 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 558 | Наверх ##
15 апреля 19:55 15 апреля 19:57 Уважаемые, подскажите, что можно сказать по фото про этого человека. Яков Афанасьевич Данилов 1893 г.р. Фото 1915 года, сделано в Абдулино. Есть предположение, что это форма какого-то железнодорожного служащего. Там вся семья работала на железной дороге, отец кузнецом, дядья машинистами. Про этого родича мы ничего не знаем.
 | | |
G-IsМодератор раздела  Липецк Сообщений: 7391 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8827 | Качество изображения не позволяет определить мелкие детали (чекан пуговиц, петличная арматура), Тёмные сюртук и жилет носились во всех ведомствах РИ. Если пуговицы белого металла, а петлицы чёрные со светло-зелёной выпушкой, то это железнодорожный служащий. Судя по отсутствию просвета на петлицах, классного чина у него (по крайней мере , на момент съёмки) не было. --- "Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."
| | Лайк (1) |
| Alexei Berdnik Сообщений: 1018 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 1496
| Добрый день, коллеги.
Подскажите пожалуйста, к какому ведомству относится униформа мужчины. Фото датируются примерно серединой сороковых. Предполагаю, что это форма ж.д ведомства. В это время (в 1930-х - 4х-е) он работал в Отделении Перевозки Почт на крупной узловой станции, в должности Дежурного по парку почтовых вагонов.
Или же просто какая-то одежда полувоенного образца (безотносительно к месту работы) которую одевал по торжественным случаям. Лучшего качества не имею.
  --- Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Екатеринославской, Нехвороща Полтавской, Терещенко-Черниговской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской | | |
|