Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РККА, Советская Армия и ВМФ СССР

определение униформы по фото

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 151 152 153 154 155 * 156 157 158 159 ... 1005 1006 1007 1008 1009 1010 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
VPliousnine

Мурманск-Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 61
Извините, не подскажете, что можно понять из данной фотографии?

---
Плюснины (везде), Чиндины (Пензенская область), Левкоевы (Ивановская/Владимирская области), Нищименко (или Нищеменко) / Рыжие - везде, Зебольды/Вайндели (Крым - Казахстан - Россия), Ивановы (Кировоградская область)
sowhy
Начинающий

sowhy

Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте,
к большому сожалению, о человеке на фото - моем деде - практически ничего неизвестно. В Великую отечественную войну он воевал, был ранен. Очень хотелось бы узнать, какими наградами он был награжден. Если можно идентифицировать, буду благодарен

Прикрепленный файл: Что за награды.jpg
---
Ильины (Борисоглебский уезд, Тамбовская губ.), Селивановы (Елецкий уезд, Орловская губ.), Даниловы, Долматовы (Богородицкий уезд, Тульская губ.)
Фельдфебель

Фельдфебель

г. Бийск Алтайского края
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 188
sowhy

Слева на право - орден Красной Звезды, медаль "За отвагу", медаль "За победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."
Фельдфебель

Фельдфебель

г. Бийск Алтайского края
На сайте с 2010 г.
VPliousnine

Лейтенант ВВС.
VPliousnine

Мурманск-Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 61
Фельдфебель

Большое спасибо.

Но хочется уточнить:
- в каком месте указано на авиацию (я просто не знаю, куда именно смотреть);
- именно лейтенант или возможен вариант воентехник;
- какой это год получается?

Заранее благодарен.
---
Плюснины (везде), Чиндины (Пензенская область), Левкоевы (Ивановская/Владимирская области), Нищименко (или Нищеменко) / Рыжие - везде, Зебольды/Вайндели (Крым - Казахстан - Россия), Ивановы (Кировоградская область)
sowhy
Начинающий

sowhy

Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 20
Фельдфебелю

Благодарю за информацию!
---
Ильины (Борисоглебский уезд, Тамбовская губ.), Селивановы (Елецкий уезд, Орловская губ.), Даниловы, Долматовы (Богородицкий уезд, Тульская губ.)
Фельдфебель

Фельдфебель

г. Бийск Алтайского края
На сайте с 2010 г.
VPliousnine

Я ошибся!
Фото сделано до сентября 1935 г. (петлицы образца 1924 г., отменены в 1935 г.) Звание - командир роты (два кубаря), пехота (черная окантовка петлиц).
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10580

Фельдфебель написал:
[q]
Фото сделано до сентября 1935 г. (петлицы образца 1924 г., отменены в 1935 г.) Звание - командир роты (два кубаря), пехота (черная окантовка петлиц).
[/q]

1. До 1935 г. званий в РККА не было, были должностные категории
2. Два квадрата носили в 1924-34 гг.: Командир отдельного взвода, командир танкового взвода, командир учебного взвода, помощник командира роты и им равные.
3. Если я правильно понял, то обсуждается фото молодого человека в белой сорочке с галстуком http://plyusnin.info/!/Photo.jpg? Если это так, то это 100% не пехота, а, скорее всего, ВВС...

"Ось такая вот фигня, малята..." (с) lol.gif
---
Униформология Российской империи
ist

ist

Екатеринбург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4514
Фельдфебель
ksologub
VPliousnine
говорить корректно по этому фото(молодой человек в белой сорочке a_003.gif ) сложно, фото гибридно рисованное...
а так соглаааасен с Кириллом это не пехота.... больше похоже на ВВС (ком.роты, ст. механик) форма уже обр. 1925г.
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Фельдфебель

Фельдфебель

г. Бийск Алтайского края
На сайте с 2010 г.
Значит, первый раз я все таки правильно про ВВС отписался... a_003.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 151 152 153 154 155 * 156 157 158 159 ... 1005 1006 1007 1008 1009 1010 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈