Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РККА, Советская Армия и ВМФ СССР

определение униформы по фото

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 1141 1142 1143 1144 1145 * 1146 1147 1148 1149 ... 1173 1174 1175 1176 1177 1178 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is
Никита Рябов

Сообщений: 189
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1105
Добрый вечер! Что-то можно сказать по фото? Лётчики, курсанты? Период?...

Прикрепленный файл: 20251117_135016(1).jpg
Irina_Vargo
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!

Прошу помощи в определении датировки фотографии. Изначально стоит датировка 1930-1935 года.

Прикрепленный файл: 493-1.jpg
IvanEfimov
Участник

Москва
Сообщений: 71
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 17
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кем мог служить этот человек? Привязки к дате нет, к сожалению.

Прикрепленный файл: Даниил Яковлевич.JPG
---
Ефимовы - Москва
Образцовы - Сычёвка, Смоленская губ.
Бритал (Бриттал) - Лифляндия (приход Raunas)
Фрейберг, Калнин - Лифляндская губерния, Рига
Феофилактовы - Казань, Иркутск
Кочергины, Изосимовы, - с. Тирлян
Федоровы, Ивановы - Инза, Пазухино
Шутовы, Алякринские - Нижегородская губ
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 7429
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8872
Irina_Vargo
Знаки различия в виде четырёх квадратов в петлице были упразднены в декабре 1935 г., но снимок немного более ранний, т. к. нет белого подворотчника (ношение установлено в феврале 1934 г.), как нет и двухшпенькового ремня повседневного снаряжения ( носился с сентября 1932 г.). Что касается нижней временнОй границы, то здесь рубаха-френч обр. 1924 г.
---
"Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."




Лайк (1)
Tulun

Tulun

Иркутск
Сообщений: 246
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 502
[url=https://files.vgd.ru/273497/ButN8taBFP5xSLlBXiHHKZv0T5Q0K3GM/filterimage.jpg]

Уважаемые форумчане, можете подсказать, что за форма на Комар(ь) Степане Кузьмиче?
И вдруг знаете место, где было сделано это фото и когда?
Для меня это очень важно. Ищу связь с Савенком Иваном.
Спасибо.


Комментарий модератора:
Перенесено.


Прикрепленный файл: filterimage.jpg
savalex

Воронеж
Сообщений: 604
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 312

Tulun написал:
[q]
И вдруг знаете место, где было сделано это фото и когда?
[/q]


Такой фотофон мог быть где угодно.
А период — 1941 год и позже (до начального периода войны или тыл до 1943).


p.s. для атрибутирования формы есть другая тема. Здесь модераторы побьют, наверное.


Комментарий модератора:

savalex написал:
[q]
Здесь модераторы побьют, наверное.
[/q]
Мысли о избиении часто приходят людям,кто практикует избиения101.gif

Лайк (3)
Эта тема была выделена из темы "ФОТОГРАФИИ 1941 - 1945 годов" (22 ноября 2025 2:37)
Lasarewa-1973

Саратов
Сообщений: 1751
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 259
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Очень прошу вашей помощи.
Понимаю, что из-за такого качества фото шанс невелик.
Набросайте, пожалуйста, какие-то идеи!!! что это могут быть за награды?
Заранее благодарю!

Прикрепленный файл: 40.jpeg
---
Лазарев, Мосунов, Капичин, Томащик, Рак, Сороковая, Тестин, Дорн, Беднов
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 5981
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3960

Lasarewa-1973 написал:
[q]
Набросайте, пожалуйста, какие-то идеи!!! что это могут быть за награды?
[/q]

Правая возможно медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», левая может быть "За отвагу" или "За боевые заслуги"
---
Вопрошающие, большая просьба - приводите ссылки на документы из общедоступных источников.
Лайк (1)
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 13391
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10624

Lasarewa-1973 написал:
[q]
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Очень прошу вашей помощи.
Понимаю, что из-за такого качества фото шанс невелик.
Набросайте, пожалуйста, какие-то идеи!!! что это могут быть за награды?
Заранее благодарю!
[/q]

Он есть на ОБД Память народа?
Справа м.б.За победу над Германией ?
Слева- За боевые заслуги ?
Медаль За отвагу бОльшего размера….
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 1141 1142 1143 1144 1145 * 1146 1147 1148 1149 ... 1173 1174 1175 1176 1177 1178 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is
Вверх ⇈