Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Генеалог Ольга Баргамонова

РККА, Советская Армия и ВМФ СССР

определение униформы по фото

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31  * 32 33 34 35 ... 1180 1181 1182 1183 1184 1185 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is
ast
Долгожитель форума

омск
Сообщений: 581
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 64
gorvic
По петлицам в данном случае не очень просто разобрать, но их наличие указывает на принадлежность к Красным.
Какие именно формирования? Трудно сказать, ЧК, ЧОН и пр.
Звезд нет, это непонятно, они же как никак опора тогдашней власти, и полагаю, должны были носить их...
Принадлежность человека на коне к кавалерии как роду войск-невозможно определить. На коне мог сняться любой солдатик.
Такие у меня появились мысли, глядя на Ваши фото.
Удачи!
---
Андрей
Интересуют Стукен, Батхон, Шенк-цу-Швайнсберг, Лавецари
larisa67
Долгожитель форума

larisa67

Венгрия
Сообщений: 727
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 282
Можете подсказать когда могла быть сделана фотография и что можно сказать по форме?
6cc3f77d20c2911b6d.jpg
AVBaz
Долгожитель форума
Лес Красный Клин

AVBaz

Новосибирск
Сообщений: 342
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 334
Помогите, пожалуйста с определением принадлежности и звания.
Год приблизительно 1930~37

Прикрепленный файл: Безымянный.JPG
Geny
Долгожитель форума

Сообщений: 951
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 315
AVBaz, майор, административно- хозяйственной службы ИМХО , а вот сапожки похоже кавалерийские.
---
ничего не ищу
AVBaz
Долгожитель форума
Лес Красный Клин

AVBaz

Новосибирск
Сообщений: 342
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 334
Geny, спасибо за Ваше мнение.
Боргвард
Долгожитель форума

Сообщений: 286
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 88
AVBaz
Зависит от конкретного года съемки. На командира - летняя рубаха образца 1929 г. Если снимок до 1935 г., то это помощник командира полка и ему равные, если после 1935 г. - то пехотный майор (на петлицах нет никаких эмблем, указывающих на другой род войск. а на рукавах - звезд, указывающих на комиссарство).
Olaf
Долгожитель форума
Честь имею!

Olaf

Волгоград
Сообщений: 818
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 129
AVBaz!

ИМХО, снимок командира сделан до 1936 г., на рукавах нет красных шевронов. Другой вариант - Geny прав, и это офицер не командного, а начальствующего состава, тогда снимок может быть сделан позже. Я больше склоняюсь к первому варианту, но не факт.
---
Делай, что должен - пусть будет, что будет

http://filimonov-karavainka.narod.ru/

Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/ группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
Helgi
Долгожитель форума

Helgi

Пермский край
Сообщений: 401
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 27
Может быть что-нибудь можно "выжать" из следующей информации.
Деда призвали в РККА в 1940 году в августе. Есть фотография начального периода службы, в кителе, будёновке сделанная на пароходе и подписанная "На пути в Николаевск-на-Амуре". Следующая фотография первого года службы - повидимому в парадной форме, рядовой в фуражке, на петлицах пушки, рядом видимо командир, у него на петлицах узкая полоса по середине, и в углу петлицы металлический уголок. Следующая фотография - дата её уже не известна, но он уже совсем при других петлицах. Они голубые, окантовка чёрная на них же знак ВВС. Как такое может быть? Правда до войны он имел парашутную подготовку и сделал несколько прыжков. Далее его следы теряются до 1944 года.

---
Helgi
Вячеслав Евгеньевич
Участник

Вячеслав Евгеньевич

РОССИЯ, г. Челябинск
Сообщений: 59
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 6
Уважаемый форум!
Помогите определить по форме принадлежность к роду войск, полку и т.д.
Достоверно известно, что фото сделанов 1907г, в г. Хабаровске.
Непонятен отрибут на груди у стоящего с права - цепочка с висюлькой???
За ранее благодарен.


Комментарий модератора:

Уважаемый Вячеслав Евгеньевич!
Ваш вопрос и коментарии к нему были перемещены по принадлежности в тему Российская Императорская армия и флот. Смотрите там.


Прикрепленный файл: Хабаровск-1907г..gif
---
Заговори - чтобы я тебя увидел.
9 поколений.
Василенко, Калинины, Кожан,Свистула, Свинуховы - Украина, Беловодск, Ново-Деркуль, Ново-Лимаревка,
Липовые, Плахтей, Загребельные - д.Федоровка под станцией Лозовая
Копотиловы, Некрасовы - по Сибири
AVBaz
Долгожитель форума
Лес Красный Клин

AVBaz

Новосибирск
Сообщений: 342
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 334
Боргвард&Olaf,
благодарю Вас за Ваше ценное мнение!
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31  * 32 33 34 35 ... 1180 1181 1182 1183 1184 1185 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is
Вверх ⇈