Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО

Помогите пожалуйста определить принадлежность к полку

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 509 510 511 512 513 * 514 515 516 517 ... 1103 1104 1105 1106 1107 1108 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
Каргопольский Драгун
Модератор раздела

Каргопольский Драгун

Сообщений: 3389
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13968
repressii1933 К сожалению по этому фото не определить не только часть, но и род оружия: пехота, кавалерия, артиллерия... Весьма похоже по покрою на походный мундир защитного цвета обр. 1909 г. Не разглядев нашивок на погонах, о воинском звании приходится только предполагать "нижнего чина унтер-офицерского звания".
Воинских частей , укомплектованных исключительно малороссийскими казаками не существовало в Российской Империи в тот период...
---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное. Историк должен быть материально независимым или фанатиком, который предпочитает жить в нищете, но писать то, что он действительно думает.
repressii1933

Вологда
Сообщений: 331
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 430
Спасибо! Других фото нет... cray.gif cray.gif cray.gif
---
Ищу сведения Замора,Гордиенко,Лукьянов,Порохин
sgibneva
Новичок

верхняя салда
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста определить к какому периоду можно отнести данные фото. К какому роду войск можно отнести. К какому званию или чину. Нашли в семейном альбоме. Сейчас пытаемся найти связь между этими фото. Могут ли это быть родные между собой люди.

Прикрепленный файл: гусев.jpg
---
пинигины, гусевы, сгибневы
Каргопольский Драгун
Модератор раздела

Каргопольский Драгун

Сообщений: 3389
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13968
sgibneva Фото № 1 и 2 , извиняюсь, "обноски" обмундирования обр. 1907 г., носимого в период 1909- 1913 гг., отмененное, а в период ПМВ востребованное, из-за нехватки, для запасных частей...
Фото крайнее / с оторванным углом) --- это как в песне "мундир английский", правда без российского погона или пр. символики, позволяющей определить противоборствующую сторону Гражданской войны...
Наиболее интересна для атрибуции фотография с.-петербургская, хотя часть не определим...
Строевые нижние чины рядового звания -- фуражки без козырька ( пр.вв. 1910 г. № 169). Один трубач-сигналист, правда без инструмента, но с шашкой с кавалерийским темляком и со шпорами на сапогах.
Род оружия -- армейская пешая артиллерия.
Темно-зеленые мундиры обр. 1907 г., введенные пр.вв. № 80 от 19 февраля 1908 г., отменены пр.вв. № 106 от 16 марта 1913 г. /* оставлены лишь темно-зеленые шаровары, чтобы "боги войны" отличались от "царицы полей"/.
На воротниках и обшлагах видим "шефские" петлицы, которые полагались воинским частям шефами которых были : Император Николай Второй , его мать и супруга.
Если не изменяет память, в армейской артиллерии таковой чести никто не удостаивался.... question.gif
Получается банальное "украшательство"...
Ни наблюдаем никаких нагрудных знаков и юбилейных медалей на каковые было богато последнее царствование.
Такие соображения.
---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное. Историк должен быть материально независимым или фанатиком, который предпочитает жить в нищете, но писать то, что он действительно думает.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 12380
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9418

sgibneva написал:
[q]
[/q]

О фотографе
Колпинский мещанин Аркадий Захарович Меркель в феврале 1897 года стал владельцем фотоателье в доме 33 на Большом Сампсониевском проспекте. Ранее в этом доме работала мастерская Франца Деренговского.
Около 1904 открыл фотоателье в доме 81 Большеохтинском проспекте. Ранее в этом доме работала мастерская Григория Леонтевича Айзиковича.
С 1910 года Михаил Захарович Меркель, вероятно брат фотографа, упоминается в справочниках как владелец мастерских ранее принадлежащих Аркадию Захаровичу.
Мастерские (современные адреса)

1897—1909 Большой Сампсониевский проспект, дом 33. Здание, в котором работала мастерская, не сохранилось.
1902 Проспект Непокорённых (бывш. Лесной участок, Муринский проспект), дом 47. Здание, в котором работала мастерская, не сохранилось.
1904—1909 Большеохтинский проспект, дом 6. Здание, в котором работала мастерская, не сохранилось.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
pplenz
Новичок

СПб
Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Спасибо!
---
Шарховецкие, Щёголевы, Саковнины, Некравцевы, Аброткины.
Ростовская область,Тацинский район, хутора Качалин,Краснокомиссаровка (Краснояровка),Майоро-Белашовка,Русский.
Краснодарский край, Тихорецкий район, станица Терновская.
kserjiok
Новичок

Москва
Сообщений: 18
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 14
Уважаемые форумчане, прошу вашей экспертной помощи. Что можете сказать по следующим фотографиям:
Фото 1. - сделано в феврале 1955 года в Ленинграде.
Фото 2. - время съемки октябрь 1962 год (Красноярский край).
Интересует любая возможная информация. Заранее спасибо!

Прикрепленный файл: 2.jpg
---
Ищу сведения о предках: Бобруйский уезд (Сосновские, Курлянчик, Ивановы, Колесниковы, Федоровы) Енисейский уезд, Пинчугская волость (Казанцевы, Гладковы, Баженовы, Ивановы, Смолины).
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 6968
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8446
kserjiok На фото 1955г курсант какого-то военного училища. Виден значок ГТО, а вот колодки фронтовых наград видны плохо (возможно, что-то есть на сайтах "Подвиг народа" или "Память народа"). 1962г - капитан мотострелковых войск (золотая эмблема), либо интендантской и административной службы (в случае серебряной эмблемы на петлицах).
---
"Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."




voinych

voinych

Свердловская область, г. Берёзовский
Сообщений: 656
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 523

G-Is написал:
[q]
либо интендантской
[/q]

Обычно люди,тем боле военные, снимаются в ближайших ателье. На фото курсанта адрес: Невский проспект 22/24. Из ближайших военных ВУЗов (подходящих по униформе)-только Военная Академия Материально-Технического Обеспечения имени Генерала Армии А.В. Хрулева (набережная Макарова, 8).
---
Бельковы-Поспеловы-Жиделевы-Лобановы (Новопетропавловское, Далматовский район), Войновы (Нижегородская область)
Elenka86
Начинающий

Elenka86

Томск
Сообщений: 30
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 39
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что за форма и какой период на фото

Прикрепленный файл: Фото военного.jpg
---
Ищу сведения о Канавиньш, Микстайс, Лац, Муйжниекс (Галгауска, Гулбене,Латвия)
Григорьевых (с. Верх-Слюдянка, Алтайский край), Михайловых (д. Сажино,Тюкалинский р-он, Омская обл.)
Слепневых (д. Альведино, Селенгушская волость, Казанская губ.)? Ямщиковых(починок Малиновка, Граховская волость, Елабу
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 509 510 511 512 513 * 514 515 516 517 ... 1103 1104 1105 1106 1107 1108 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
Вверх ⇈