Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Российская Императорская армия и флот - 2023 - 2025

Определение формы по фото конца XIX-начала XX века и определить по форме (на фото) род войск и чин

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 772 773 774 775 776 * 777 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 13383
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10611

NataliaVladimir написал:
[q]
Здравствуйте. Нашла в семейном архиве фото. Подскажите пожалуйста могло ли оно быть сделано во время Русско-японской войны или во время Первой мировой все же? В каких званиях здесь люди есть ли среди них казаки? Обработала его также в нейросети, чтобы более четкое изображение было
[/q]

ПМВ.
С костылями-младш.унтер-офицер( две узкие нашивки на погонах).
Строго говоря, у стоящего справа, формы нет ( нет погон, кокарды на фуражке…). Или после февраля 1917 г…
Нейросеть может и «улучшить» до неузнаваемости….
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (2)
NataliaVladimir
Новичок

Сухой Лог
Сообщений: 6
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0

ygv написал:
[q]

NataliaVladimir написал:
[q]

Здравствуйте. Нашла в семейном архиве фото. Подскажите пожалуйста могло ли оно быть сделано во время Русско-японской войны или во время Первой мировой все же? В каких званиях здесь люди есть ли среди них казаки? Обработала его также в нейросети, чтобы более четкое изображение было
[/q]


ПМВ.
С костылями-младш.унтер-офицер( две узкие нашивки на погонах).
Строго говоря, у стоящего справа, формы нет ( нет погон, кокарды на фуражке…). Или после февраля 1917 г…
Нейросеть может и «улучшить» до неузнаваемости….
[/q]




Слева на фото крайний в нижнем ряду с ремнем на котором бляшка с гербом империи. Могли ли носить такие после февраля 1917?
kmksenia
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Найдена фотография в семейном фотоальбоме. Ни кто из родственников не знает кто на этом фото. Как считаете к какому времени можно отнести это фото? И вообще что можно сказать об этих людях?

Прикрепленный файл: IMG_20260606_215741.jpg
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 7675
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 14087
Вторая половина Первой мировой войны, хотя и Гражданскую нельзя исключить...
---
Коллегам-униформологам для ознакомления:
https://forum.vgd.ru/582/70997/#last

Лайк (2)
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 7429
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8872

NataliaVladimir написал:
[q]
Здравствуйте. Нашла в семейном архиве фото. Подскажите пожалуйста могло ли оно быть сделано во время Русско-японской войны или во время Первой мировой все же? В каких званиях здесь люди есть ли среди них казаки? Обработала его также в нейросети, чтобы более четкое изображение было
[/q]

У стоящего посередине видится медаль с Александровско-Георгиевской лентой, т. е. это медаль в память русско-японской войны 1904-1905 гг.
[q]
Могли ли носить такие после февраля 1917?
[/q]
Носились массово бляхи Германии и Австро-Венгрии, чего уж говорить о таковых царских...


---
"Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."




89042706385

89042706385

Сообщений: 113
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 26
Добрый день! Это же 11 Псковский полк? Подсказали, что фото сделано ранее 1907 года. На обороте штамп ателье Москва, фотограф П.А.Пономарёв (Серпуховские ворота, дом Скворцова). Дислокация полка в Москве ? спасибо!

Прикрепленный файл: серпухов.jpg
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 13383
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10611

89042706385 написал:
[q]
Добрый день! Это же 11 Псковский полк? Подсказали, что фото сделано ранее 1907 года. На обороте штамп ателье Москва, фотограф П.А.Пономарёв (Серпуховские ворота, дом Скворцова). Дислокация полка в Москве ? спасибо!
[/q]

11 Псковский пехотный полк в 1906-1909 гг-Ниж.тагил.
https://ria1914.info/index.php...0%BB%D0%BA

Пономарёв Павел Алексеевич работал в Москве с 1887г; с 1891 г-в доме Скворцова ;и до 1917г
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (1)
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 7429
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8872
89042706385
[q]
Это же 11 Псковский полк?
[/q]

Нет, у него были белые клапаны на воротниках мундиров. Нужен качественный скан (600-1200 точек на дюйм ) исходного бумажного оригинала для определения шифровки на погонах. Мне видится на погонах литера "И", т. е. это нижние чины рядового звания интендантского ведомства.
---
"Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."




Лайк (2)
NataliaVladimir
Новичок

Сухой Лог
Сообщений: 6
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя G-Is от 22 июня 2026 20:11

Спасибо большое 😊
yamuga
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Помогите определить полк. Фотография датирована 1916-м годом

Прикрепленный файл: Григорий Филиппович.jpg
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 772 773 774 775 776 * 777 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is
Вверх ⇈