Российская Императорская армия и флот - 2023 - 2025
Определение формы по фото конца XIX-начала XX века и определить по форме (на фото) род войск и чин
| Терсинец г. Санкт-Петербург, г. Пушкин Сообщений: 15827 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 28411
| ygv написал: [q] Его возраст ?[/q]
30+ | | Лайк (1) |
| NataliaVladimir Новичок
Сухой Лог Сообщений: 6 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 0 | Наверх ##
19 июня 15:31 19 июня 15:32 Здравствуйте. Нашла в семейном архиве фото. Подскажите пожалуйста могло ли оно быть сделано во время Русско-японской войны или во время Первой мировой все же? В каких званиях здесь люди есть ли среди них казаки? Обработала его также в нейросети, чтобы более четкое изображение было
  | | |
ygv Санкт-Петербург Сообщений: 13384 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 10613 | NataliaVladimir написал: [q] Здравствуйте. Нашла в семейном архиве фото. Подскажите пожалуйста могло ли оно быть сделано во время Русско-японской войны или во время Первой мировой все же? В каких званиях здесь люди есть ли среди них казаки? Обработала его также в нейросети, чтобы более четкое изображение было[/q]
ПМВ. С костылями-младш.унтер-офицер( две узкие нашивки на погонах). Строго говоря, у стоящего справа, формы нет ( нет погон, кокарды на фуражке…). Или после февраля 1917 г… Нейросеть может и «улучшить» до неузнаваемости…. --- Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия | | Лайк (2) |
| NataliaVladimir Новичок
Сухой Лог Сообщений: 6 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 0 | ygv написал: [q] NataliaVladimir написал:
[q] Здравствуйте. Нашла в семейном архиве фото. Подскажите пожалуйста могло ли оно быть сделано во время Русско-японской войны или во время Первой мировой все же? В каких званиях здесь люди есть ли среди них казаки? Обработала его также в нейросети, чтобы более четкое изображение было
[/q]
ПМВ. С костылями-младш.унтер-офицер( две узкие нашивки на погонах). Строго говоря, у стоящего справа, формы нет ( нет погон, кокарды на фуражке…). Или после февраля 1917 г… Нейросеть может и «улучшить» до неузнаваемости….[/q]
Слева на фото крайний в нижнем ряду с ремнем на котором бляшка с гербом империи. Могли ли носить такие после февраля 1917? | | |
| kmksenia Новичок
Сообщений: 4 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 3 | Здравствуйте. Найдена фотография в семейном фотоальбоме. Ни кто из родственников не знает кто на этом фото. Как считаете к какому времени можно отнести это фото? И вообще что можно сказать об этих людях?
 | | |
ksologubМодератор раздела  Москва Сообщений: 7675 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 14088 | Вторая половина Первой мировой войны, хотя и Гражданскую нельзя исключить... --- Коллегам-униформологам для ознакомления:
https://forum.vgd.ru/582/70997/#last
| | Лайк (2) |
G-IsМодератор раздела  Липецк Сообщений: 7429 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8872 | Наверх ##
22 июня 20:11 22 июня 20:15 NataliaVladimir написал: [q] Здравствуйте. Нашла в семейном архиве фото. Подскажите пожалуйста могло ли оно быть сделано во время Русско-японской войны или во время Первой мировой все же? В каких званиях здесь люди есть ли среди них казаки? Обработала его также в нейросети, чтобы более четкое изображение было[/q]
У стоящего посередине видится медаль с Александровско-Георгиевской лентой, т. е. это медаль в память русско-японской войны 1904-1905 гг. [q] Могли ли носить такие после февраля 1917?[/q]
Носились массово бляхи Германии и Австро-Венгрии, чего уж говорить о таковых царских... --- "Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."
| | |
89042706385 Сообщений: 113 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 26 | Добрый день! Это же 11 Псковский полк? Подсказали, что фото сделано ранее 1907 года. На обороте штамп ателье Москва, фотограф П.А.Пономарёв (Серпуховские ворота, дом Скворцова). Дислокация полка в Москве ? спасибо!
 | | |
ygv Санкт-Петербург Сообщений: 13384 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 10613 | Наверх ##
23 июня 12:16 23 июня 12:30 89042706385 написал: [q] Добрый день! Это же 11 Псковский полк? Подсказали, что фото сделано ранее 1907 года. На обороте штамп ателье Москва, фотограф П.А.Пономарёв (Серпуховские ворота, дом Скворцова). Дислокация полка в Москве ? спасибо![/q]
11 Псковский пехотный полк в 1906-1909 гг-Ниж.тагил. https://ria1914.info/index.php...0%BB%D0%BAПономарёв Павел Алексеевич работал в Москве с 1887г; с 1891 г-в доме Скворцова ;и до 1917г --- Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия | | Лайк (1) |
G-IsМодератор раздела  Липецк Сообщений: 7429 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8872 | 89042706385 [q] Это же 11 Псковский полк?[/q] Нет, у него были белые клапаны на воротниках мундиров. Нужен качественный скан (600-1200 точек на дюйм ) исходного бумажного оригинала для определения шифровки на погонах. Мне видится на погонах литера "И", т. е. это нижние чины рядового звания интендантского ведомства. --- "Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."
| | Лайк (2) |
|