Российская Императорская армия и флот - 2023 - 2025
Определение формы по фото конца XIX-начала XX века и определить по форме (на фото) род войск и чин
ygv Санкт-Петербург Сообщений: 13384 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 10612 | Наверх ##
29 мая 16:34 29 мая 16:39 Helene-03 написал: [q] Добрый день! Буду очень признательна, если поможете определить, какой род войск у людей на этом снимке. Особенно интересует человек справа - это мой прадед, а слева его брат. Родственники не помнят, воевали они в Первую Мировую или Гражданскую. Заранее спасибо за помощь![/q]
По фантазии ИИ можно фантазировать сколь угодно долго … Раньше были «крашенки», теперь добавился ИИ…. --- Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия | | Лайк (1) |
| Helene-03 Новичок
Сообщений: 4 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
1 июня 8:13 1 июня 8:24 savalex написал: [q] Helene-03 написал:
[q]
Например, это форма царской армии или советская?
[/q]
Имперская, времен ПМВ.
На фото некие конники, может драгуны.
[/q]
Большое спасибо за ответ! Буду очень признательна, если напишите несколько слов еще об одном фото, прилагаю. Оно тоже отредактированное, к сожалению. Интересует человек, сидящий справа, мой родственник. Это ведь форма также времен царской армии? Я почему то подумала, что изображены курсанты, все молодые. Заранее спасибо вам за помощь.
 | | |
ksologubМодератор раздела  Москва Сообщений: 7675 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 14087 | Наверх ##
1 июня 14:49 1 июня 14:51 Строевой нижний чин унтер-офицерского звания, фото, полагаю, 1909-1910 гг. - мундир уже новый, а поясная бляха старая. Не кавалерия, не артиллерия... --- Коллегам-униформологам для ознакомления:
https://forum.vgd.ru/582/70997/#last
| | Лайк (1) |
ksologubМодератор раздела  Москва Сообщений: 7675 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 14087 | Возможно, стрелковые части... --- Коллегам-униформологам для ознакомления:
https://forum.vgd.ru/582/70997/#last
| | |
| Helene-03 Новичок
Сообщений: 4 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 1 | ksologub написал: [q] Возможно, стрелковые части...[/q]
Большое Вам спасибо за ответ!! | | Лайк (1) |
| Gromozeka33 Новичок
Арциз Сообщений: 3 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 2 | Всем, добрый день. Прошу помощи в определении формы моего прадеда Иванов Иосиф. Ленинград. В этой теме вы определяли полобную форму, как пехотную конца 19в. (возможно я ошибаюсь, поправьте пожалуйста). Мой прадед в центре. Всем заранее благодарен, с ув
 | | |
ksologubМодератор раздела  Москва Сообщений: 7675 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 14087 | Нижние чины рядового звания, это единственное, что можно сказать достоверно --- Коллегам-униформологам для ознакомления:
https://forum.vgd.ru/582/70997/#last
| | Лайк (2) |
| partyzan Новичок
Минск Сообщений: 20 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 7 | Наверх ##
4 июня 9:05 4 июня 9:09 Здравствуйте! Прошу помощи в определении полка и других деталей в фотографиях моего прапрадеда Кравцов Филипп Спиридонович 1877 - 1941. Вроде как был унтер-офицер, сам из Рогачёвский уезд Могилёвской губернии, предположительно гусарский полк. На 1 фото слева с бородой, на 2 фото второй слева из бородачей
    | | |
ygv Санкт-Петербург Сообщений: 13384 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 10612 | partyzan написал: [q] Здравствуйте! Прошу помощи в определении полка и других деталей в фотографиях моего прапрадеда Кравцов Филипп Спиридонович 1877 - 1941. Вроде как был унтер-офицер, сам из Рогачёвский уезд Могилёвской губернии, предположительно гусарский полк. На 1 фото слева с бородой, на 2 фото второй слева из бородачей[/q]
На одиночном снимке- 2 нашивки на погоне- младший унтер-офицер.Полковой шифровки нет.. --- Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия | | Лайк (1) |
| MikhailVs Новичок
Сообщений: 5 На сайте с 2022 г. Рейтинг: 25 | Наверх ##
4 июня 12:48 4 июня 12:48 Здравствуйте. Нашлось фото брата прадеда. Помогите определить чин и принадлежность к роду войск.
 | | |
|