Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивом. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Архив г. Луцк

Волынская губерния - вопросы, просьбы, рекомендации по поиску

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модератор: secere
georgij
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6
Нужен адрес архива в Луцке. Кто знает сообщите, пожалуйста.
Георгий.
Witalij Olszewski

Сообщений: 706
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 478
Это смотря что Вам нужно.
Вообще-то главным архивом бывшей Волынской губернии был и остается Житомирский областной архив.
---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
TatianaOs
Как много было зорь и сумерек до нас...

TatianaOs

Киев
Сообщений: 253
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 35
georgij
http://www.archives.gov.ua/Archives/index.php?ra03
http://www.archives.gov.ua/Archives/index.php?ra06

Смотрите по фондам, где могут быть интересующие вас материалы.

(Сообщение отредактировал TatianaOs 3 окт. 2005 13:30)

---
Удачи всем!
Татьяна
(на сайте и форуме сейчас бываю редко)

georgij
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6
Спасибо за помощь.
Я разыскиваю метрику своего прадеда. Она была выдана Луцко Житомирской Римско Католической Духовной Консисторией. Это было в 1852-53 годах.
Было бы прекрасно это узнать, только не знаю как.
georgij
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6
А может кто мог бы мне помочь? Я знаю даже номер метрики.
Witalij Olszewski

Сообщений: 706
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 478
Фонды Луцко- Житомирской Р.К. Консистории хранятся в Житомирском областном архиве.
---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
Vitaliy Savchuk

Vitaliy Savchuk

Украина, Киев, Бердичев
Сообщений: 436
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 106
Во-во! И сотрудники там очень приятные!
---
https://nebokrai.com.ua/surnames.php
Работаю с фамилиями: Савчук, Ярошевец, Таргонский, Пикульский, Ростоцкий, Гадомский, Меден, Ляховский, Костянюк Юргенс, Реперьяш, Костржицкий.
germanas

Сообщений: 602
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 434
---
www.gulevich.net
Luche

Luche

Сообщений: 2669
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1828
Кто может поделиться информацией о Луцких архивах?
И нтересуют адреса, к кому обращаться,специфика работы,хранятся ли там ревизии , клировые записи,метрические прилегающих сел до 1880гг.
Опытные люди,отзовитесь пожалуйста!
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
syao
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
подскажите пожалуйста
в каком архиве может храниться информация (метрика) предков
которые проживали в селе Мыляновычи -Ваврыновыч и с.Туровычи- Муха, Турийського р-она г. Ковеля ?
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈