На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Помощь по Хмельницкому архиву
Нужна помощь. ВОзможна взаимная помощь в архивах москвы
Добрый день!Может кто видел метрические книги по костелу поПодольской губернии с.Смила ,м коУланивЛитинский уезд .Ищу Цилинского Войцеха и его жену Девичья фамилияЛисицька Малгожатка у них были сыновья Павел1874,Леон 1881и ещё вродиИгнатий.Помогите может кто-то видел случайно они поляки .Где родились прадеды не знаю.Хотелосьбы узнать откуда произошел род Цилинских.
Здравствуйте! Нужна помощь и совет ваш по с. САЛЬКОВО . Изучив архивные данные о семье Вейпан Ивана Григориевича и его жены Алек андра Пантелемоновна я не вижу бракосочитание ихнего и родителей их. А также по документам у них в 1814 родился сын записей за этот и другие нет. Где можно просмотреть или искать откуда взялась эта семья? По огите пожалуйста.
Здравствуйте! Ищу информацию по Свенцицкому Николаю Михайловичу 1896 г.р., дер. Понинка, Полонский р-н, Подольская обл. (так записано в военном билете). В описи по хмельницкому архиву нашел: фонд 17 опись 1 дело 352, рождения за 1896 по Полонскому костелу (в т.ч. Понинка). Кто-то может посмотреть? Хотя и сомневаюсь, что был католиком (в исповедных росписях за 1912 г. такого человека не нашел). Еще информация по Свенцицкому Николаю Михайловичу: жена Мария Андреевна, переехал в г. Ростов, сын Борис родился в 1932 г. в Ростове.
Добрый день, Очень нужна помощь в поиске архивных данных о свидетельствах о рождении и любых документов о дедушкахи бабушке. 1. Кучер Семен Лазаревич 18.03.1913 года рождения Хмельницкая область г Шепетовка, участвовал в партизанском движении, Отряд т. Музалёва – 4-й Батальон. И как он стал Лазаревич, когда отца звали Лейзер.
И его родителей Кучер Мирл - мать, есть информация о расстреле в гетто в 1942 году в Шепетовке, на сайте ЯД ВАШЕМ и Кучер Лейзер - отец (по нему вообще нет информации), кроме как упоминание о том, что он супруг Мирл
А также с другой стороны - дедушка Гринберг Семен (Сруль) Лазаревич 16.10.1917 гр и бабушка Шварц (Гринберг) Татьяна Марковна (известна только дата смерти - 25.03.1954 года Шепетовка. Предположительно они изначально были из Судилкова
Нужна любая информация, которая пригодится для подтверждения родства. К сожалению, самостоятельно по уважительным причинам на их родину на выехать не смогу. Буду благодарна за любую помощь, в том числе и возмездную
Здравствуйте! Очень нужна помощь в поиске информации о рождении:
1. прадед: Малицкий Цезарь Ульянович, родился в 1896 году в с. Бесовка Волынской губернии. 2. прабабушка: Модзелевская (Монзолевская) Анна (возможно Анелия) Ивановна, родилась в 1900 году в с. Бесовка или с. Сосновка Волынской губернии.
Здравствуйте! Подскажите, какие документы по селу Курячьи Лозы (Курячі Лози) Кривоозерского района Николаевской области сохранились в архиве? (Метрические книги, исповедки и т.д). Заранее спасибо!