На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1)Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3)оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6)Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8)Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
mman, был я в этом архиве в 2011 году. Все дела выдавались обычным способом в читальный зал в бумаге. Никакого проекта глобальной оцифровки в этом архиве не проводилось и я не думаю, что сейчас что-то координально изменилось. Не слышал о таком.
--- "Юмор хорош, когда он к месту и никого не задевает." (с)
mman Добрый день!! Все метрические книги римско-католической конфессии имеющиеся в Хмельницком архиве давно оцифрованы и ознакомиться с ними можно в читальном зале за компьютером. В том числе и по Полонскому костелу. Только насколько я помню там они заканчиваются 1921 годом. Также там есть в оцифрованном виде большая часть метрических книг по православной конфессии (фонд 315) с 1797 года по 1864 год. Все исповедальные ведомости. И многое другое. Так что между 2011 и 2019 большой Срок.
уважением Якут
--- "Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Село Великий Бобрик в Сумской области, а Бобрики в Киевской Сумской и Полтавской... Есть в Житомирской области... возможно, учитывая административные изменения области Вам туда.
Здравствуйте! Нужна ваша помощь. ВОССТАНАВЛИВАЮ РОДОСЛОВНУЮ. СЕЙЧАС РОЗЫСКИВАЮ ФАМИЛИЮ ВЕЙПАН и РЕЗИЕВСКАЯ ЖИВШИХ В с. Сальково Балтский уезд ПОДОЛЬСКАЯ ГУБЕРНЯ. МОЙ ДЕД ВЕЙПАН ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ его родители папа ВЕЙПАН МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, мама РЕЗИЕВСКАЯ АГАФИЯ ЕВДОКИМОВНА. также у не было 3 брата Юра и Фёдор. Меня интересуют все данные об ихних пра пра пра пра родителях. Вобщем все. Если кто то слышал или знает или встречался с этими фамилиями этого региона. Дайте мне знать. За рание благодарен Вам. ПРОСТО Я хочу знать откуда мои предки пришли сюда.
Комментарий модератора: Дубль сообщения удалён С ув. şecere
Veipan, здравствуйте! А с чего Вы взяли, что они откуда-то пришли? Пока не вижу никаких оснований считать, что они пришлые люди. Изучайте архивные документы и восстанавливайте связи. Это персонально Ваша задача.
--- "Юмор хорош, когда он к месту и никого не задевает." (с)
Дубль сообщения удалён
С ув. şecere