Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Общие вопросы по архиву Хмельницкой области

общие вопросы по архиву, переписка

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 ... 113 114 115 116 117 118 Вперед →
Модератор: secere
elena0977
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Доброго дня! Подскажите, может, кто сталкивался с фамилией Качковские? Очень нужно найти сведения по Качковскому Антону Францевичу 14.04.1911г.р.
его сестра Юзефа Францевна, брат Доминик Францевич
В 30е годы, я так понимаю, был выслан в Забайкалье. Данные в архиве Каменец- Под. не были ранее найдены.
Буду очень благодарна за информацию.
Gavrikov A
Начинающий

Сообщений: 24
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте! Может кто-нибудь подскажет, существуют ли исповедные росписи по селу Новоселка Балтского уезда. Буду очень признателен
Serhij Shynkar Snikers

Киев
Сообщений: 170
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 347

Gavrikov A написал:
[q]
существуют ли исповедные росписи по селу Новоселка Балтского уезда
[/q]


Да, существуют. Есть в Государственном архиве Хмельницкой области.

за 1796, 1818, 1821, 1831, 1848, 1905 года
RayaD
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 25
Написали запрос по имейлу в архив в начале октября. Не получили никакого ответа что он принят и 23 ноября спросили о состоянии запроса и снова тишина. У кого успешный опыт общения с Хмельницким архивом поделитесь как вы это делаете. Спасибо!
---
Ищу: Редька, Люльчак, Дудняк (Кировоградская обл. с.Бельведер или Синюха), Грановский, Онищенко, Мельниченко, Пономаренко (Кировоградская обл. Покровка, Шляховое), Дихтяр, Коровчук, Дыса, Слепчук, Стрельчук, Мельник, Холод, Варченко, Горенко (Хмельницкая
fokus75

Сообщений: 105
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 40
RayaD Архив отвечает, но очень долго приходится ждать. На первый мой запрос в декабре 2016 года, архив ответил в апреле 2017 года, и после оплаты квитанции я еще ждал еще две недели. На второй запрос в мае 2017 года, архив ответил в сентябре 2017 года и после моей оплаты ответ прислал только в прошлую пятницу. Года 2 назад, архив вообще не ответил на мой запрос.
RayaD
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 25
fokus75, спасибо за информацию, будем ждать.
---
Ищу: Редька, Люльчак, Дудняк (Кировоградская обл. с.Бельведер или Синюха), Грановский, Онищенко, Мельниченко, Пономаренко (Кировоградская обл. Покровка, Шляховое), Дихтяр, Коровчук, Дыса, Слепчук, Стрельчук, Мельник, Холод, Варченко, Горенко (Хмельницкая
Ivushka

Москва
Сообщений: 302
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 301
День добрый!
Может кто знает, есть ли в архиве документы по школам г. Каменец-Подольский конца 1920-начала 1930 годов? В идеале, конечно, же мечтается о списках учеников с личной инфо и т.п.
И тут же еще вопрос: встречал ли кто-нибудь в сети список школ (с адресами и т.д.) Каменца за эти годы?
Ivushka

Москва
Сообщений: 302
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 301
Добавлю:
Пока интересуют школы как с преподаванием на русском/украинском языке, так и отдельные школы для евреев.
Nimeria
Начинающий

Nimeria

Москва
Сообщений: 49
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 97
Добрый день! Обращалась в ГАХО в июне по эл.почте, в октябре пришел ответ обычной почтой со счетом. В счете указаны реквизиты для медународного (трансграничного) перевода, т.е. swift, iban и вот это все. А мне бы по-простому, для платежей на территории Украины, с ЕГРПОУ и МФО. Кто-нибудь может подсказать платежные реквизиты архива? Спасибо!
---
Мелиоранский, Чельцов, Надеждин, Трейеров, Боголюбов и Вертоградов (Рязань), Кулагин, Козинков и Арясов (Ждамирово Симбирская губ.), Браунфельд, Кулль, Самарин (Москва, Можайск), Рябышев и Кичаев (Мордовия, Пенза)
Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 747
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 786
Платив кілька тижнів тому:
Отримувач – Державний архів Хмельницької області,
ЄДРПОУ 03494439,
п/р 31257231105723 в ДКСУ м. Київ МФО 820172
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 ... 113 114 115 116 117 118 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈