ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хмельницкий архив

общие вопросы по архиву, переписка

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 95 96 97 98 99 100 Вперед →
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 737
Artemija
Artemija написал:
[q]
Напишите запрос в сельсовет с. Жовтневого с просьбой прислать Вам копии похозяйственных книг (они хранятся с 1944 года)
[/q]



подскажите пожалуйста, а вот Пироговка к какому сельсовету может относиться?
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
Artemija

Украина Киев
Сообщений: 281
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 162
vasilkovamila

Извините, к сожалению,не могу ничего подсказать...



Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5090
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3322
Добрый день знатокам Хмельницкого архива !

Ищу того кто мог бы помочь с получением информации из Хмельницкого архива.Реквизиты дела известны, нужно поискать в нем данные по предкам.Так как отдельной темы с предложением таких услуг нет, то пишу здесь.Если найдется кто желающий - прошу написать личное сообщение для обсуждения всех практических деталей
Yael_
Новичок

Самара
Сообщений: 11
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Доброго времени суток!

Буду признательна за любую помощь/совет.
Я ищу своих предков: Новаковская Анелия примерно 1885 года рождения и Новаковский Мартин примерно 1880 года рождения.
О них большее практически ничего не известно, ни точных дат рождения, ни отчества, ни девичей фамилии Анелии. Они оба родились в Польше, потом Мартин перебрался на Украину, село Старая Гута, Хмельницкая область, Деражнянский район (Деражнянским он был в 1950-х годах). У них было 5 детей, среди них моя прабабушка Корчесвкая (в девичестве Новаковская) Виктория Мартыновна примерно 1909-1910 года рождения.
Я хочу узнать Девичью фамилию Анелии, отчества Анелии и Мартина, их даты рождения и откуда они приехали, чтобы потом обратиться в архив по месту их рождения. Буду благодарна за любую информацию.
Ещё прошу дать совет как вести поиски предков, как общаться с архивами и т.д.

Заранее благодарю.
---
Ищу сведения о Новаковских Мартине и Анелии. Проживали на Украине, родом из Польши.
tropik_511
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Родители моего прадеда еще до 1900 года, переехала из Люблина (Польша) на Украину в с. Маряновка, Теофипольского района Хмельницкой области, где в 1907 году он и родился (Грушвицкий Павел Иванович). Мне необходимо метрика его рождения, для подтверждения польских корней. Где я могу ее взять? И возможно ли это?
Taradaev

Taradaev

г. Петропавловск
Сообщений: 466
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 607
Здравствуйте! Кто-нибудь может подсказать как долго исполняют запросы в Хмельницком архиве?Я в декабре отправил запрос о раскулачивании моих предков из села Бесовка (Квитневе) одновременно в 2 архива: Волынский и Хмельницкий. Из Волынского ответ (хоть и отрицательный) пришёл через несколько дней, а вот из Хмельницкого ответа нет до сих пор.
---
Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых, Киселевых, Нимеровских, Орловских, Верцинских, Мирецких, Пациорковских, Зебровских, Гадомских, Галимских, Клодницких, Малиновских, Клоссовских..
Мой Дневник
Мой прое
В36 Ольга

г. Рязань
Сообщений: 226
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 525
В течение месяца обязательно отвечают. Попробуйте узнать о своем запросе, позвонив в архив по телефону.
---
Священники Венгрженовские и Орловские в Подольской губернии; священники Безвенглинские, Каковские и Троцкие в Киевской губернии.
Taradaev

Taradaev

г. Петропавловск
Сообщений: 466
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 607
Спасибо!
---
Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых, Киселевых, Нимеровских, Орловских, Верцинских, Мирецких, Пациорковских, Зебровских, Гадомских, Галимских, Клодницких, Малиновских, Клоссовских..
Мой Дневник
Мой прое
Marmishka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Очень нужна ваша помощь или совет, куда обратиться.. Мой отец родился в Староконстантиновке Хмельницкой обл. в 1944 году.. Позже переехал в Молдову, где женился, и жил до недавнего времени.. (умер в 2013) Все бы ничего, но в последнем паспорте допустили ошибку в дате рождения, т.к. человек был уже в возрасте, то менять не стал.. Потом выдали свидетельство о смерти, тоже с ошибкой, соответственно. Сейчас возникли вопросы по недвижимости. и требуется доказать, что это один и тот же человек. Но в имеющемся свидетельстве о рождении дата уже размылась и сотрудники всех инстанций делают вид, что не разбирают эту дату. Просят дубликат или какое-то другое подтверждение.

Вопрос: куда обратиться из Молдовы, чтобы получить эти данные? и какова процедура и сроки.. очень прошу, помогите!!
В36 Ольга

г. Рязань
Сообщений: 226
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 525
Вам нужно обратиться в ЗАГС того района, где отец родился. Почитайте об этом в теме про ЗАГСы
---
Священники Венгрженовские и Орловские в Подольской губернии; священники Безвенглинские, Каковские и Троцкие в Киевской губернии.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 95 96 97 98 99 100 Вперед →
Вверх ⇈