ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каменец-Подольский архив

как составляющая часть Хмельницкого архива - общие вопросы по работе в архиве

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
leonid-sh

Сообщений: 180
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 66
shirsin
Большое спасибо, вполне может быть. Попробую выяснить про родственника-уклониста))) А вы не знаете, архив принимает запросы по e-mail?
shirsin

shirsin

Москва
Сообщений: 1157
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 670

leonid-sh написал:
[q]
А вы не знаете, архив принимает запросы по e-mail?
[/q]

Увы, не знаю.
---
http://j-roots.info/

Интересуют: Широчин, Синкевич (Слуцкий у.), Гойхман (Рашков), Пахомов, Кропоткин, Мей, Серебренников (Орёл), Устрайх (Невель), Барышников (Калязин), Кельман (Кишинев), Марголис (Вильна, Двинск), Кулешов (Кариан), Рапопорт (Чашники)
severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285
leonid-sh
Попробуйте.
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2066
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1460
leonid-sh
Не думаю, что в этом деле по 227 фонду есть полезная информация с точки зрения генеологии. Ну должен, ну оплатил, что дальше???

Уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
leonid-sh

Сообщений: 180
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 66
В этом деле да, скорее просто семейный эпизод, конечно, в первую очередь я буду запрашивать совсем другие дела, а это можно на потом отложить просто для интереса.
Vita1972
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Вчера на сайте передачи "Жди меня" нашла письмо,которое было в 1941 адресованно моему дедушке.Родители моей бабушки Манасевич из Каменец-Подольский отправили письмо своей дочери и её мужуЖитомирскому Л.А (т.е. моей бабушке и моему дедушке) в Днепропетровск. Дедушка ушел на фронт,а моя бабушка вместе с маленькой дочерью и свекровью была в санитарном поезде всю войну.Почти сразу после отправки этого письма родителей моей бабушки и ещё их детей сожгли немцы..Теперь я знаю,что они жили на улице Кирова.Я очень прошу подсказать как и где найти данные наших погибших родственников и узнать побольше о тех событиях.Напишите пожалуйста кто что знает!!!Очень ждем.Заранее благодарна.
---
Vita1972
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2066
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1460
Vita1972
Манасевич известная семья в Каменец-Подольске.
Вот коротко%
Манасевич Осип Моисеевич, врач Каменец-Подольской мужской классической гимназии 1877-1879 и с 1892-1911, 16.10.1836 года рождения, вероисповедания иудейского, из евреев Ковенской губернии. Окончил императорский Киевский университет Св. Владимира со степенью лекаря в 1861 году. Умер на службе 26.06.1911.
Так предположу, что Ваши происходят именно от него.

Уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Vita1972
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте !Огромное спасибо Вам за быстрый ответ и за желание помочь. .Мою бабушку звали Хаина Иделевна.Значит её отца звали Идель.Я знаю,что брат Иделя ,после революции или до,уехали в Америку.Я приятно поражена ,что Вы владеете такой информацией и если это не секрет,то как?Я очень была бы Вам благодарна ,если бы Вы мне дальше помогли проследить эту линию.Ещё раз спасибо.Жду
---
Vita1972
Vita1972
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Добрый день всем!Вчера до полуночи искала данные моих родственников.И ко-.что нашла.Я нашла некоторых из них в списках расстреляных.Это Манасевич Эдди 1900г.р.,Манасевич Эйтя 1900г.р. и их 2 дочерей Манасевич Этя 1926 г.р. и Манасевич Роза 1933г.р.Это точно они,но не хватает ещё 2 дочерей.Может им удалось спастись?Где найти их имена и были ли ещё родственники?Я буду благодарна за Ваше мнение и помощь.Спасибо.
---
Vita1972
Vita1972
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте САХА !Перечитала почти весь форум и восхищаюсь Вашим терпением к чайникам этого форума,участием в каждой судьбе и каждом случае..
Я такая же. Подскажите пожалуйста мне пошагово что и куда писать.И ответят ли в заграницу?Я думаю,что от многих выскажу Вам благодарность.Ещё раз огромное Вам спасибо.
---
Vita1972
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Вверх ⇈