Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Каменец-Подольский архив

как составляющая часть Хмельницкого архива - общие вопросы по работе в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 * 54 55 56 57 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модератор: secere
Frezi Grant
Начинающий

Москва
Сообщений: 31
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 123
Добрый день! Кто может подсказать, как сейчас называется ул. Ленина (бывшая ул. Почтовая) в Каменец-Подольском, район - Старый город. И если возможно, - что находится сейчас по бывшему адресу: ул. Почтовая, дом №9?
---
Борисов (Бузулукский уезд, Одесса, Саратов, Харьков, Самарканд), Попель (Бессарабия-Украина), Попов (с. Скородное Тульской губернии, Москва. Московская обл.), Мордвинкины, Макаркины, Бурдины (Пензенская губ.)
Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 741
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 780
Shtopor,
поделитесь информацией:
каким образом документы оказались в архивах разных губерний?
И насколько типична данная ситуация (применительно к Подольской и Волынской губерниям)?
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 8097
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11345
Dr Livsi, вопросы Ваши риторические. Я могу лишь констатировать факт, что документы по Подольской губернии есть и в Хмельницком, Виннице, Житомире, Киеве и по моему ещё должны быть в Кировограде и Одессе. И такая ситуация типична. Ну часть документов разделилась по областным архивам после образования областей на базе бывшей Подольской губернии, это понятно, почему в Киев попала часть тоже понятно, столичный архив с самыми старыми фондами, а вот почему по Подольской губернии часть документов осела в Житомире у меня нет версий.
---
"Мы за. Но есть нюансы." (с)
Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 741
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 780
Придется присмотреться внимательней к Житомирскому архиву...
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
dondmitry
Новичок

Кольчугино
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый День! Никому не попадалась фамилия Донец или Даниленко. Интересуют Донец Андрей (Стефанович) и Мария Ильинична Даниленко его жена. Спасибо. Жили в Каменец-Подольской губернии
---
Дмитрий Донец
Viculja
Участник

Viculja

Germany
Сообщений: 43
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, где находятся метрики по нас.пункту Деражня Летичевский уезд Подольской губернии/Каменец-Подольская обл. до 1954г, Хмельницкая обл. сейчас/
за период 1870- 1920 г.г.
за период 1935- 1946г.г.

Если кто- то работал или работает с этим нас. пунктом, можно ли посмотреть, есть ли в метрике о рождении девочка Шинкарчук Екатерина Афанасьевна февраль 1915 года

Спасибо, с уважением Виктория
lavs777
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Ищу информацию о пра- дедушке! Нужна помощь в поиске информации, связанной с фамилией Трояновский Казимир, Все что есть на данный момент только фамилия и имя, дети Михаил, Ядвига, Янина ( Нина - моя бабушка).
Буду очень признателен если поможете найти любую информацию о этой семье, все, что связано с этой фамилией, известно что проживали в Подольской губернии в Каменец-Подольском до революции и работал то-ли на швейной, то-ли на обувной фабрике (мастерской) !
Есть немного нового : Супругу Казимира, мать моей бабушки звали Марией, их дочь Ядвига (сестра моей бабушки Янины-Нины) родилась в с.Джугастра теперь Крыжопольского р-на Винницкой обл. 21.02.1908 года.
---
Ищу сведения о Трояновском Казимире и его семъе, Кухарской Марии и ее родителях.
lili86
Новичок

Новая Каховка
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Ищу информацию о селе Бригидовка Барского уезда Подольская губерния confused.gif confused.gif
---
Судьба судьбой, но выбор всегда за тобой.
Mezujaf
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Ищу сведения о родителях и родных бабушки.
Левицкая Мария Ивановна, 28.08.1929 г.р., Каменец-Подольская область.
Также хочу узнать происхождение, и почему она оказалась в Казахстане.
Буду рада любой информации!

Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 741
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 780
Mezujaf
У Вас занадто мало вихідної інформації.
Прізвище Левицький зустрічається у метриках майже половини сіл Подільської губернії.
Дворяни, священники, відставні солдати, кріпаки, православні, католики і т. д.
Це теж ж саме, що шукати Коваля, Кравця чи Шевченка.
Має бути прив*язка до населеного пункту.
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 * 54 55 56 57 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈