На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Каменец-Подольский архив
как составляющая часть Хмельницкого архива - общие вопросы по работе в архиве
Здравствуйте.Ищу информацию о прабабушке - Ходора Анелька Францова, родилась 17 сентября 1921 года,католичка,в советском паспорте было написано что полька в украинском уже украинка,есть ее сведетельство о рождении национальность не указана с.Ивановцы, Барского района, Винницкой области (сейчас) Подольская губерния , Литинский уезд, Овсяниковская волость , с.Ивановцы (в то время) Может кто то подскажет где искать и в каких архивах, важна любая информация.
--- Ищу информацию о прабабушке - Ходора Анелька Францова,родилась 17 сентября 1921 года с.Ивановцы,Барского района,Винницкой области (сейчас)
Подольская губерния ,Литинский уезд,Овсяниковская волость , с.Ивановцы (в то время)
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, есть ли надежда обнаружить метрические книги православной церкви, к которой относилось село Пятковка Каменец-Подольской губернии (Ольгопольский уезд)? В каком архиве? Интересуют для начала 1890-1900е годы, фамилия Черновол
--- Григорий Иванов сын Арефьев
1777г пономарь Алексеевской церкви Белозерской слободы
до 1805г священник Троицкой церкви села Юргинского Ялуторовского уезда Тобольской губернии
супруга Ульяна Александрова дочь ~1762-после 1818
ищу сведения о её родительской семье
их первая дочь родилась в 1781г
--- В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
Здраствуйте! Обращалась в архиве Хмельницкой обл.поводу свидельства о рождении дедушки,но информации нет т.к. к сожалению нет данных в архиве 0 1927-1933гг. Подскажите пожалуйста,куда мне обратиться если он был рожден в с.Сатановка Городецкий р.н Хмельницкой обл. Где ещё могут быть сведения? Заранее очень признательний и благодарный! С глубоким уважением Деннис
Здравствуйте! Хотела бы знать информацию о дедушке :Кобилецкий Николай,бабушке Брушнивская Раиса,отец Кобилецкий Петр -1926г.р. в с. Ялтухи,Деражанский р-н,Каменец-Подольской обл.
Уважаемые коллеги! Предлагаю бартер: Вы смотрите для меня информацию в Каменец-Подольском архиве, я для Вас - в РГВИА (Москва). Пишите, пожалуйста, в личку. Евгений