Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Общие вопросы по архиву Житомирской области

Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 298 299 300 301 302 * 303 304 305 306 ... 416 417 418 419 420 421 Вперед →
Модератор: secere
pradid

Сообщений: 2354
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1537
>> Ответ на сообщение пользователя Paintedbird от 23 августа 2022 16:37

Они поляки или немцы или евреи???

Гончалов Станислав Иванович - у этого вероисповедания не указано
ранен/контужен, Выбыл: 09.08.1916, Место рождения: Волынская губ., Овручский уезд, с. Погорело, Место службы: 507-й пехотный Режицкий полк, рядовой, Дата события: 20.08.1916
Картотека потерь

Гангалов Станислав Иосифович - этот римо-католик
ранен/контужен, Место рождения: Волынская губ., Житомирский уезд, Барашевская вол., с. Павловка, Место службы: 41-й пехотный Селенгинский полк, рядовой, Дата события: 23.02.1915
Именные списки потерь

репрессированные
Гангалов Антон Николаевич
Год рождения 1902, место рождения Волынская губ., х. Абрамовка
Год репрессии 1937, 10 лет, 5 лет поражения в правах
Источник: Книга памяти Томской обл.

Гангалов Николай Викентьевич
Год рождения 1870, место рождения Волынская губ., х. Абрамовка
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Томской обл.

Гангалов Петр Николаевич
Год рождения 1906, место рождения Волынская губ., х. Абрамовка
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Томской обл.

есть и такой вариант фамилии
Гангало Адольф Лукич
Год рождения 1910, место рождения Украинская ССР, Коростенский р-н, с. Красносельское
Год репрессии 1937, Освобожден из-под стражи
Источник: Книга памяти Республики Коми

Гангало Андзель Карлович
Год рождения 1897, место рождения Житомирская обл., Володарско-Волынский р-н, д. Гайки
Год репрессии 1944, 8 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Мурманской обл.

Гангало Феликс Петрович
Год рождения 1873, место рождения Волынская губ.
Год репрессии 1938, ВМН.
Источник: Книга памяти Красноярского края

и такая есть
Гонгало Казимир Петрович
Год рождения 1912, место рождения Киевская обл.
Год репрессии 1935, ВМН
Источник: Книга памяти Магаданской обл.

Гонгало Антон Петрович
Год рождения 1924, место рождения Житомирская обл., Новоград-Волынский р-н, с. Абрамок
Год репрессии 1949, 10 лет ИТЛ, 3 года поражения в правах
Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"

Гонгало (Гончало) Казимир Петрович
Год рождения 1912, место рождения Киевская обл., Емильчинский р-н, д. Яменец
Год репрессии 1935, 5 л. л/с
Источник: Книга памяти Ярославской обл.

посмотрите сами тут

http://www.reabit.org.ua/files/store/Zhitom.2.pdf

и тут

http://www.reabit.org.ua/files/store/Zhitom.7_2.pdf

вывод один - если вы не уточните данные - через работу, родственников, дело о репрессии ( вы пишете что он что-то скрывал или скрывался) - то найти наобум вам неполучится.
может быть случайно повезет - но навряд ли sad.gif

---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
Лайк (2)
valery976
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 22
>> Ответ на сообщение пользователя sstrelchuk от 23 августа 2022 20:48
Спасибо большое за ответ!

Nyshporka
Давно пора прекращать этот праздник альтруизма.

Нет ни единого эрэфовского архива, где украинские граждане могут воспользоваться хотя бы 1 документом бесплатно.


Зато добрые украинские архивы оцифровывают и публикуют все бесплатно.


В том числе по украинским территориям по всему периметру северной и восточной границы Украины.


Мы покупаем за деньги, а они получают бесплатно.

Это мазохизм в чистом виде.
Лайк (2)  |  Жалоба (1)
sstrelchuk

sstrelchuk

Сообщений: 160
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 903

Nyshporka написал:
[q]
Давно пора прекращать этот праздник альтруизма.
Нет ни единого эрэфовского архива, где украинские граждане могут воспользоваться хотя бы 1 документом бесплатно.
Зато добрые украинские архивы оцифровывают и публикуют все бесплатно.
В том числе по украинским территориям по всему периметру северной и восточной границы Украины.
Мы покупаем за деньги, а они получают бесплатно.
Это мазохизм в чистом виде.
[/q]

Тут вы неправы абсолютно. Ни одного документа за период исследования с 2010 года мне из архивов Украины не досталось бесплатно.
В РФ так же нет различия по признаку гражданства, у нас и граждане РФ и граждане других стран копии материалов могут получить только на платной основе. А политика выкладывания в бесплатный доступ цифровых копий документов генеалогического направления набирает у нас также обороты. Примеры есть, просто архивы эти не столь популярны у исследователей из Беларуси и Украины. Я имею ввиду не только знаменитый своими фондами Воронежский архив, но и Кемерово, например, и другие (https://zen.yandex.ru/media/familyhistory/besplatnyi-dostup-k-metricheskim-knigam-i-ne-tolko-5e86ed9601822a01b722a5e7).


Лайк (2)  |  Жалоба (1)
sstrelchuk

sstrelchuk

Сообщений: 160
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 903

Nyshporka написал:
[q]

[/q]

Для граждан из России с 2014 года вообще ничего нельзя было получить по прямому запросу, только через посредников. А сейчас уж и подавно...

---
Ищу потомков родни, уроженцев с. Старая Криуша, Воронежская обл:
- ДИДЕНКО ИВАНА АНДРЕЕВИЧА (1893гр)
- ДИДЕНКО АРТЁМА АНДРЕЕВИЧА (1903гр)
- ДИДЕНКО ПАВЛА АНДРЕЕВИЧА (1909гр)
- ДИДЕНКО ГРИГОРИЯ АНДРЕЕВИЧА (1912гр)
Nyshporka
[q]
Тут вы неправы абсолютно. Ни одного документа за период исследования с 2010 года мне из архивов Украины не досталось бесплатно.
[/q]


Вы подменяете понятия.

Вы заказывали неоцифрованные материалы.


Есть масса оцифрованных.

Что из дел можно скачать в росархивах бесплатно и без особых проблем?


Чтобы зарегистрироваться в архиве по ту сторону границы с меня требовали полис пенсионного страхования рф.

В украинских архивах у вас тоже требовали пенсионное удостоверение гражданина Украины?

Самым простым способом, конечно, будет, прекращение доступа к украинским архивам с помощью vpn.
Собственно, такая возможность уже рассматривается.
dima45698

dima45698

Екатеринбург
Сообщений: 1161
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1099

Nyshporka написал:
[q]

Нет ни единого эрэфовского архива, где украинские граждане могут воспользоваться хотя бы 1 документом бесплатно.
[/q]

Не совсем так. Мне встречался Пермский архив, где оцифровано и выложено в бесплатный доступ огромное количество метрик и ревизий ( https://pokolenia.permkrai.ru/...p;image=on ). Всё же имеется прогресс в этой сфере.

Лайк (4)
sstrelchuk

sstrelchuk

Сообщений: 160
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 903
>> Ответ на сообщение пользователя Nyshporka от 23 августа 2022 23:27
В украинских архивах граждан РФ вообще не обслуживают
---
Ищу потомков родни, уроженцев с. Старая Криуша, Воронежская обл:
- ДИДЕНКО ИВАНА АНДРЕЕВИЧА (1893гр)
- ДИДЕНКО АРТЁМА АНДРЕЕВИЧА (1903гр)
- ДИДЕНКО ПАВЛА АНДРЕЕВИЧА (1909гр)
- ДИДЕНКО ГРИГОРИЯ АНДРЕЕВИЧА (1912гр)
Лайк (1)  |  Жалоба (1)
Paintedbird
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя BertaL от 23 августа 2022 17:45

О майн гот, спасибо! Но навряд ли это он, не из Киева и наград уж точно не было. И букву он "в" в конце фамилии дописал по семейной легенде, а не в середине исправил. Хотя надо проверить и этого.
Paintedbird
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя pradid от 23 августа 2022 20:49
Спасибо! да, поляки-евреи, немцы у нас по другой бабушке. Но факт, что больше, пожалуй, ничего и не раздобыть. Вот если бы они где-то семьей были прописаны Альбин, его родители Станислав и Леонтия (Леонида), но таких архивов мне не попадалось(
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 298 299 300 301 302 * 303 304 305 306 ... 416 417 418 419 420 421 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈